'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112274 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #360 : 06 07 2014, 14:45:38 »

знаешь сколько именно у нас в Перми ТО на прадос стоит, в районе 32-34 т.р.

Авто было дизельное или бензин? Прада в смысле.
Дизель, бензин не очень понял, лошадей добавили а динамика упала, еще и расход, это про 4л. , был бы как на 120 мотор, взял бы бензин. 2.7 тогда не было официально, да и не очень то хотелось. вообще, последние все дизеля беру и не жалею, у европейцев они зачетные.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #361 : 06 07 2014, 14:48:20 »

Как я понял, у Диско проблема может быть с пневмой.
А если взять комплектацию на пружинах?
П.С. Муки выбора.... ???
Прадо не хочу!
редко это очень и быстро решаемо если что, ну купите сканер хотя бы простой за тысячу, ошибки потрете и проблемы нет, да и то из ПО это было, его уже давненько обновили и сейчас почти нет этих глюков. можно и пружины но пневма вещь.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #362 : 06 07 2014, 14:51:36 »

А в чём разница, если ездить по городу: Гранд и ХС70?
На мой взгляд, никакой, чтоб сильно лучше и хуже(по проходимости). Всё остальное исключительно потребности конкретного человека.
А вот по дензнакам (стоимость) однозначный плюс Вольво.
Вольво оч дорогая в обслуге, у нас в Челябинске. Гранд не знаю чесгря
Вот опять сказки про дороговизну ремонта Вольво)))) Не дороже Прадо. С межсервисным в 20 000 км может даже и дешевле. Среднее ТО на дизеле выходило 15-18 тыс. руб. Не беру ТО с заменой дисков и колодок у ОД. Такие замены и на Прадо у ОД в копейку вылетают. Знаю о чем говорю. 185 000 откатал на ХС 90. Кстати друг ездит на на своей до сих пор (брали вместе). Пробег уже 260 000 км и не скажу, что он частый гость на сервисе.
точно такие же сказки как и ваше сообщение выше, повторяю еще раз, как так я отпахал 1600 км по весенней распутице по убитым дорогам затодин присест без
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #363 : 06 07 2014, 15:03:03 »

Как я понял, у Диско проблема может быть с пневмой.
А если взять комплектацию на пружинах?

Там по большей части проблема не в самой пневме а во всякой электроники которая из-за любых глюков самостоятельно роняет подвеску. Типа упало давление в одном колесе - херакс подвеску вниз - "неисправность подвески", эвакуатор, ОД и прочее. Либо перезагрузка компа/автомобиля и прочее шаманство :)
Еще там один товарисч писал, если правильно помню, развал ушел, так тоже "неисправность подвески" и всё.

П.С. Муки выбора.... ???
Прадо не хочу!

Муки. Я не против Прадо, но блин угоняемость... и комфорта в Диско побольше. А если не комфорт, так я и на Витаре сейчас отлично езжу, чего менять шило на мыло... Голый размер мне сейчас не актуален. Стал уже подумывать, а не сделать ли мне на Витаре шумку и поставить седушки Рекаро :)



скажу честно, меньше слушайте всяких, у меня с датчиками давления, я когда гнал с Москвы, проткнул колесо, починил в шинке быстро но пневма не падала и ошибок не было, хотя датчик писал о падении давления, пневме это параллельно. из-за развала вообще не реально да и уходит он явно не быстро, заметить то можно, мне кажется у того кто писал развал в мозгах ушел, т.к бред это полный.

чем больше читаю, тем больше диву даюсь откуда это и что за андерсаны пишут подобное.
недавно был в сервисе специализированном по ЛР, не официалы, заезжал спросить как одна штука снимается в салоне, так вот привезли Диско 3 на эвакуаторе, на пузе лежал, хозяин бегает и кричит что машина хрень, только когда на подъемнике задрали, увидели арматурину здоровую в баллоне, которую он поймал катаясь на городской свалке, хотел спросить дурак он что ли и нахрен он туда поперся, там ведь не только баллон можно оставить но и всю машину в этих топях, не стал так как не до него было, спросил у мастеров только пробег, сказали 301 т.км и 06 год, а пневма родная, вот и думай про надежность и ездюков после этого...
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #364 : 06 07 2014, 15:06:33 »

У меня Диско 3 .Хорошая машина....Брал с пробегом 60 000 км.Проехал 40 000.Поменял обе ступицы,ремонтировал котел подогрева,заменил свечи накаливания,лобовое стекло,тормозные колодки с дисками т.к. у тормозных дисков был износ.До меня старый хозяин оставил в сервисе 80 000 рублей при подготовке к продаже.И наконец осенью у меня стуканул двигатель!Масло менял через 10 000км.И вот уже пол года стоит в ремонте.То форсунки,то турбина ,то насос.Я Вам всем хочу сказать,что марка Ленд Ровер для меня умерла.Ленд Ровер любит деньги.Там постоянно что нибудь глючит и выскакивают ошибки,особенно зимой.Сервис дорогой.Берите,если хотите проблем.И желательно далеко от дома не отъезжать.Теперь только Тойота.Может и шумноват двигатель,хотя и на Диско он тоже работает громко,но я думаю,что я не прогадал.Да,у друга ДЖ Л,тоже жалеет,что продал Лексус.Замучил он его,так и говорит.Зато понт...а денег не мерено все стоит.Вот как то так.
а может 600 т. км? машина то бу а что там и как кто знает...
да и тема за четвертый, а у них все другое и движки и турбины...
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #365 : 06 07 2014, 15:20:21 »

Насколько я понимаю - Диско IV это Диско III, только основательно переделанный и исправленный. Реально рассматриваю после 120. Хотя, по совокупности всех качеств Прадо 120 до сих пор вне конкуренции. Выпускали бы новые - взял бы не задумываясь. А так голову ломать приходится ... :)
СUSCO - спасибо за отчеты. + !
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #366 : 06 07 2014, 17:06:57 »

Насколько я понимаю - Диско IV это Диско III, только основательно переделанный и исправленный. Реально рассматриваю после 120. Хотя, по совокупности всех качеств Прадо 120 до сих пор вне конкуренции. Выпускали бы новые - взял бы не задумываясь. А так голову ломать приходится ... :)
СUSCO - спасибо за отчеты. + !

Только стоит он не как Прадо 120.

Лучше уж Тахо..
Диско это уже в классе с тлк200
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #367 : 06 07 2014, 18:01:40 »

Насколько я понимаю - Диско IV это Диско III, только основательно переделанный и исправленный. Реально рассматриваю после 120. Хотя, по совокупности всех качеств Прадо 120 до сих пор вне конкуренции. Выпускали бы новые - взял бы не задумываясь. А так голову ломать приходится ... :)
СUSCO - спасибо за отчеты. + !

Только стоит он не как Прадо 120.

Лучше уж Тахо..
Диско это уже в классе с тлк200
ну как 150, люксовые версии и серединки вполне сравнимы.
Тахо, я в шоке, не Тахо неплохая тачка, но сравнивать его с Диско нелепо, мало у них общего и разняться они очень сильно, хотя бы моторами и трасмиссиями а так же подвеской.
насчет 120, хорошая машина и лучше 150 ну это на мой вкус, а что они новые есть? я бы прикупил только где ?
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #368 : 06 07 2014, 18:58:52 »

  А чем мотр 5.7 Тахо хуже чем у  ЛЕНДровера.Надежней, в разы мощнее запас прочности огромный= атмосферник они на свалку исправные идут в штатах,кузов у Тахо оцинкован ,по опциям не отстает одназначно,цена Тохе приемлема обслуживание и запчасти в разы дешевле чем Роверские
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #369 : 06 07 2014, 19:20:08 »

  А чем мотр 5.7 Тахо хуже чем у  ЛЕНДровера.Надежней, в разы мощнее запас прочности огромный= атмосферник они на свалку исправные идут в штатах,кузов у Тахо оцинкован ,по опциям не отстает одназначно,цена Тохе приемлема обслуживание и запчасти в разы дешевле чем Роверские
тем что он не дизель ))
Записан