'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112278 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Никуль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Раменское
  • Город:Раменское
    • Прадо 150 дизель д
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #520 : 23 07 2014, 23:27:05 »

Дааа! Владел и я 3 дискарем аж 5 лет. Брал новым в салоне. Накатал 160 000 км потом продавал 2 месяца, было пару звонков если отмести перекупов, со второго продал человеку у которого до этого был дискарь, но был разбит по пьяной лавочке. И была вера у человека что двигло там миллионник, хотя палтос он с цены скинул. Дешевеют они конечно здорово.
А так вобщем то машина добротная. Кузов реально вечный и покрашен как положено, внутренняя отделка сделана очень качественно, ни те царапин, ни скрипов, ни проблем с шумкой, музон не требует доработок да и много еще приятных в комфорте вещей, таже кожа после 5 лет эксплуатации ни намека на потертости и пошарпанности.
Но есть один огромный минус у этой машины- это дизель 2.7 разработки рено-пежо и как он мог попасть на эту машину. Короче ломается каленвал аж в двух местах из-за масленного голодания после пробега 180-200тыщ. Много там орлов на форуме 200 тыщ полет нормальный а потом ОЙ Сглазил на 210 тыще поехал кудато и неповерите на скорости 120 загорается гирлянда какойто визг под капотом я заглушил думая обрыв ремня грм, а вскрыли, а там обрыв колена у 6 поршня ровненько так сломалось... И лечится это только заменой шортблока в сборе, отдельно коленвал не продается и стоит это с работой 500 тр Ну и с каробасом от Х5 там лендроверовцы доработали какую-то шайбу проскальзывания чтобы двигло не сильно рвать при резких стартах , ну и в итоге после 150 тыщ прбега нарезает она там на штоке что то , что у машины начинается букс, тахометр поехал а вот лендр пока отдыхает. И лечится это только заменой каробаса. Вобщем у меня начал подбуксовывать коробас и пришлось подумать о смене аппарата, дабы не дождаться еще и колена.
Ну а из бытовых мелочей, замена клапанов егр их 2, мотор блокировки зад диф , подвеска перебиралась с передними ступицами,замена теч сальника между двиглом и коробасом, вебасты хватило на 4 года , замена лебедки запаски, гидрокомпенсаторы застучали, но уже не менял отдал так. Да пожалуй и все из внепланового, очень скромный список по сравнению с клубнями по LR.
Так что еслибы не каробас так бы и ездил на дискаре , за такие деньги такая корова нужна самому.
Ну а теперь уже год на прадосе 13 г накатал 35 000. С гарантии после 10 000 сошел, уж если дискаря сам лечил и обслуживал, то с этим конем разберемся. Пошил ему салончик с подогревом, поставил штатные задние парктроники, штатную голову от Элеганса с заменой и добавлением колонок до 9, из эмиратов припер верхнюю часть, ну рейлинги понятное дело, пер камеру. Вобщем ездим как то по простому и вспоминаем дискарь по хорошему, а Чо, нормальный аппарат если новый правда!
Записан

Никуль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Раменское
  • Город:Раменское
    • Прадо 150 дизель д
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #521 : 23 07 2014, 23:41:32 »

LR -замечательный авто, гораздо лучше 150-го, но есть большие вопросы по стоимости сервиса и запчастей. Ну продать его за нормальные деньги будет сложнее... И еще обратитет внимание LR  в морозы без вебасты не заводится, соответственно аккумулятор долго не живет, вебаста через три года замена или ремонт.
Больше всего меня напрягало при выборе авто наличие дилерского центра в городе, у нас его нет...
Заводиться он заводится, только салон не греется в - 30 в ушанке и варежках, ездить будешь, проверено.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #522 : 24 07 2014, 00:29:20 »

Никуль,

да тут кагбэ нельзя про Диску3 говорить 8D
Только Диско4. Ибо некуй icon_acute7

Мне ажно минус один пользователь воткнул за мои отзывы про Диско3 в этой теме. Так что астарожнее!!! :o
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #523 : 24 07 2014, 07:27:34 »

Вы наверное никогда не продавали Лендроверы. 1 звонок в неделю - это уже покажется очень хорошим результатом.

Я продавал 2 сузуки.

Первый мой эскудик, квадратный еще, праворульный, с пробегом за 200тык. Записывались в очередь задолго до того как я вообще задумывался о его продаже.

Второй постояннополноприводный эскудик был продан в первый же день после подачи объявления на дроме.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #524 : 24 07 2014, 07:32:46 »

Заводиться он заводится, только салон не греется в - 30 в ушанке и варежках, ездить будешь, проверено.

Я смотрю у вас дизельный прадо в карточке. Греется?
А откуда инфа про Диско что он не греется?

Ну и вообще, думаю что не самый плохой и не самый дорогой вариант - поставить в багажнике вебасто-аэротоп. И не будет проблем нагреть салон :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Никуль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Раменское
  • Город:Раменское
    • Прадо 150 дизель д
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #525 : 24 07 2014, 08:31:20 »

Заводиться он заводится, только салон не греется в - 30 в ушанке и варежках, ездить будешь, проверено.

Я смотрю у вас дизельный прадо в карточке. Греется?
А откуда инфа про Диско что он не греется?

Ну и вообще, думаю что не самый плохой и не самый дорогой вариант - поставить в багажнике вебасто-аэротоп. И не будет проблем нагреть салон :)
В смысле если вебаста на дискаре не завелась после заводки двигателя в - 25 или -30 , а у меня так частенько было на 5 году эксплуатации дискаря, то прохладненько как-то  pif
Записан

Никуль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Раменское
  • Город:Раменское
    • Прадо 150 дизель д
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #526 : 24 07 2014, 08:51:59 »

Никуль,

да тут кагбэ нельзя про Диску3 говорить 8D
Только Диско4. Ибо некуй icon_acute7

Мне ажно минус один пользователь воткнул за мои отзывы про Диско3 в этой теме. Так что астарожнее!!! :o
Спасибо, понял, будем только хвалить. Ведь диско 4 это совсем другой автомобиль, с новым двигателем и коробкой.
Хотя ничего плохого про него я и не говорю, так вспомнил, всгрустнул...
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #527 : 24 07 2014, 08:59:21 »

Спасибо, понял, будем только хвалить. Ведь диско 4 это совсем другой автомобиль, с новым двигателем и коробкой.

Торпеда тоже другая. И кочерги не стало.
Однако "только хвалить" - это тоже не интересно и не объективно.

Вчера съездил в салон пощщупать диско, судя по сайту у них в наличии 2 штуки. Оказалось что инфа на сайте не актуальна, вероятно устарела. Нет вообще ни одного.  А те 2 что придут в августе - без пониженной.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Никуль

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Раменское
  • Город:Раменское
    • Прадо 150 дизель д
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #528 : 24 07 2014, 12:08:30 »

Спасибо, понял, будем только хвалить. Ведь диско 4 это совсем другой автомобиль, с новым двигателем и коробкой.

Торпеда тоже другая. И кочерги не стало.
Однако "только хвалить" - это тоже не интересно и не объективно.

Вчера съездил в салон пощщупать диско, судя по сайту у них в наличии 2 штуки. Оказалось что инфа на сайте не актуальна, вероятно устарела. Нет вообще ни одного.  А те 2 что придут в августе - без пониженной.
Чем то напоминает 2008 г . Я хотел взять годовалого за 1,3 ляма, а мне официалы пояснили что разлетаются как горячие пирожки, так что берите новый за 1,65 и их было в Москве не предоплаченых только 2. Правда искал черного с черной кожей. А без понижайки вообще не понимаю зачем выпускают, странная политика.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #529 : 24 07 2014, 13:39:15 »


Чем то напоминает 2008 г . Я хотел взять годовалого за 1,3 ляма, а мне официалы пояснили что разлетаются как горячие пирожки, так что берите новый за 1,65 и их было в Москве не предоплаченых только 2. Правда искал черного с черной кожей. А без понижайки вообще не понимаю зачем выпускают, странная политика.

Обычная политика, поскольку для желающих, понижайку можно заиметь в составе пакета.
А стоимость авто без понижайки снижается существенно и становится более конкурентно на рынке.
Потом, и тут на форуме среди прадоводов и владельцев 200 крузаков, да среди большого количества владельцев дискавери, паджер и т.д. находится дай Бог процентов 30, кто использует авто хотя бы раз в год по назначению. В основном все по асфальту гоняют и на бездор для которого нужна понижайка не суются. Маркетологи дискавери утверждают, что для большинства умеренного бездорожья хватит проходимости и без понижайки благодаря фирменной системе. А кому надо посерьезней, то там уже и понижайку, и пару блокировок, и самое главное резина нужна соответствующая.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"