'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #530 : 24 07 2014, 16:09:41 »

Я на Прадо понижайку использовал пару раз.
Зимой тащил в крутую горку ушельца, и зимой же карабкался в ледяную горку, с огромными ямами, но это уже чисто из спортивного интереса.

На Сузуки понижайку юзал тоже всего пару раз, и только в одном из этих случаев понижайка была необходима - тащил по снежной каше грузовик MMC FUSO. Колеса докопались до асфальта и тут от напряга проскользнули фрикционы в АКПП. Включил понижайку - и дотащил фусика несколько сот метров до чищенной дороги.

Понижайка для диско идет в комплекте с еще какими-то функциями, кажись с камерами кругового обзора, а их там пять. Две камеры смотрят вперед.
Хочется что бы было всё :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #531 : 24 07 2014, 16:22:09 »

Потом, и тут на форуме среди прадоводов и владельцев 200 крузаков, да среди большого количества владельцев дискавери, паджер и т.д. находится дай Бог процентов 30, кто использует авто хотя бы раз в год по назначению. В основном все по асфальту гоняют и на бездор для которого нужна понижайка не суются.

Корыто спускать на воду в наших условиях без понижайки никак.

То есть в говна лазить необязательно. Я вот к чему ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #532 : 24 07 2014, 19:17:12 »

Постоянно использую понижайку при заезде на высокие бардюры. Раньше не ездил на таких машинах, поэтому даже не знаю, правильно ли так делать?
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #533 : 24 07 2014, 19:21:21 »

Нет. Зачем
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #534 : 24 07 2014, 19:32:24 »

В обычном режиме тяжеловато заезжает на очень высокие бардюры (около 25 см), на понижайке как то их даже не замечаешь  :)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #535 : 24 07 2014, 19:51:48 »

Газу побольше и нет проблем
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Practic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Питер
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #536 : 17 08 2014, 20:49:45 »

Отзыв по данному сравнению ТабурегаВода (то есть мой):
Периодически, но постоянно меня посещает коварная мысля о смене своего верно коня по имени Табурег. Ибо, совсем скоро ему стукнет два года и пробег неумолимо подбегает к полтиннику. Пора менять. Или не пора? Сижу в ём, еду и радуюсь жизни. Всё гут! Никаких проблем. От добра добра не ищут. Нахрена менять? Выхожу, закрываю, смотрю на рядом стоящие красавцы по имени: Прадо, Диско и Гранд Чироки. И конечно же — Двухсотый Крузер! И опять — не, надо менять. Поэтому сегодня, по дороге в аэропорт ( блин, за лето, начиная с мая девятый раз гоняю в наш новый супераэропорт и каждый раз там что-то на стоянках и подъезде меняется и добавляется) заехал в автосалон Тоёта — Пулково и прокатился впервые в жизни на Прадо — 150 (до этого катался только на 120 и то пассажиром). Да и Тоёт вообще в принципе у нас в семье не было. Катались с охранником. Это везде так или только я рожей не вышел? :)
Комплектация была Престиж. Дизель снаружи тарахтит конкретно, почти также как мой предыдущий Паджеро3, а вот в салоне уже гораздо тише. Воскресенье утром дороги свободы, выехали в какую-то промзону вдоль КАД. Удивила динамика 173л.с. дизеля с 5ступ.автоматом. Я ожидал худшего. Конечно, это не управление Туарега на скорости. Но, до 120 км/час вполне прилично. Я даже обогнал тест-драйвовскую Субару Аутбек! Видимо, местный салон Субару делит эту дорогу с Тоётой. Кроме пару Камазов там больше никого не было. Их тоже обогнал до кучи. Затем менеджер по имени Саша гордо сообщил, что надо испытать легендарную подвеску Прадо и мы съехали на что-то типа бездорожья прямо в поле. Там ещё конюшня есть. Покатались по ямам и по навозу. Жаль сухо сейчас в Питере, нормальной грязи нет. Вобщем, понравилось, Прадик глотал ямы даже не поперхнувшись. И на мой резонный вопрос по поводу возможных перекосов кузова юнный тоётовец доверительно открыл мне Большую Тоётовскую Тайну, что перекосы имеются быть только в более дешёвых комплектациях, ибо сборка наша. А вот в более дорогих комплектациях с японской сборкой никаких перекосов по жизни не наблюдается. Что не есть правда! Вот такие вот впячатление от Прадо150. На днях прокачусь и Диско ... :)
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #537 : 17 08 2014, 20:55:17 »

50 000 км -только обкатку прошел считай..

130 000 км за 3 года
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #538 : 17 08 2014, 20:59:29 »

не забудь отписать после теста -а то купишь его сразу и поселишся на лендровер форуме и всё
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

Practic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Питер
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #539 : 17 08 2014, 21:51:28 »

50 000 км -только обкатку прошел считай..

130 000 км за 3 года

Могём! :)
Записан