'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #700 : 09 11 2014, 22:00:51 »

Кстати, в ПТС указана страна ввоза - Швеция. Т.е. сборка Япония а не Владивосток.

Ну правильно, это же люкс.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #701 : 09 11 2014, 22:02:58 »

Я бы Вам посоветовал не связываться с "Тойота-Центр-Новосибирск" (ЗАО "СЛК-Моторс"). Это гнилая контора. Крутят деньги клиентов и не отдают машины по несколько месяцев. Проблемы у них начались давно, я еще в 2012 году забирал машину со скандалом. Сейчас еще хуже. Погода назад знакомый заказал у них новый Хайлендер, внес 100% предоплату, машину не отдавали несколько месяцев, забрал деньги со скандалом. И еще, насколько мне известно, у СЛК-Моторс забрали статус официального дилера Тойота, сейчас их статус "официальный партнер Тойота".
Из ближайших городов адекватный ОД в Кемерово - "Тойота-Центр-Кемерово" ("Бизнес Кар Кузбасс"). Я к ним на ТО постоянно езжу.
Или обратиться в "Автомир", с Нового года они будут официальным дилером Тойота в Новосибирске. Но, думаю, заказы на Тойоту принимают и сейчас. Тоже адекватная контора, я у них две Сузуки покупал.

Я год ездил в "Тойота-Центр-Новосибирск" на ТО на Прадо, 3 года - в "Автомир" на Гранд Витаре.

Основной вывод - в отдел допоборудования Автомира машину отдавать нельзя, ни под каким видом.
В остальном более менее ничего, что в тойоте, что в автомире. В обоих вариантах лучше присутствовать при ТО лично.
В Тойоте мне больше нравится чем в Автомире.

Мотаться в Кемерово на ТО - вот уж нафиг надо.

Машинку обещали выдать на след. неделе.
Прадо у них на складе постоянно появляются и уходят, т.е. продаются.

Ну хорошо, если так, буду искренне рад за Вас. Мне машину "везли" 2 месяца. Пока не написал маляву в "Тойота Мотор Рус", машину не отдавали.
Я никогда не отношусь ни к чему предвзято,  все из личного опыта.
В Кемерово бываю по работе, заодно совмещаю с ТО. Почувствовал разницу, как говорится.

Прадик прибыл в автосалон в соответствии с договором. Пришел. пощупал, просидел. Забирать сразу не стал - решил пусть салон поставит на учет, заберу сразу с номерами. Ближайший день постановки на учет выпал на праздники и выходные в ГАИ, отложили до пятницы. В пятницу вечером забрал машину.

Дали скидку на допы, на 70т.р. Выбрал зимнюю резину, коврики в багажник и салон, секретки на колеса, защиту. На момент забора машины коврики и секретки не привезли с "дальнего склада". Думаю что на след. неделе все будет. А коврики у меня от первого прадика остались, правда они не в цвет, но на первое время пойдет.

Да, еще дали скидочный купон на покрытие мистер Кап, и скидку на поход в кафе,на 2 т.р. :)


Сегодня чуть-чуть покатался на Прадосе. Либо он заметно отличается от дорестайла, либо  я уже забыл как там было. По впечатлениям наверное еще отпишусь, опять же в сравнении с Диско.

В машине очень сильно пахнет кожей/пластиком, а может еще и шины добавили, которые лежали несколько дней в салоне.
Прошлый Прадик покупал немного поюзанным, никаких лишних запахов там уже не было.


Искренне рад за Вас!
А мне вот не повезло с этим ОД. Остался один негатив, я терпеть не могу, когда ущемляют права.
Записан

Индевор

  • Давайте жить дружно...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город:Самарская область
    • В поиске ТЛК-200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #702 : 10 11 2014, 05:45:24 »

fraks, Поздравляю!
Записан
0  300  ЕВ  163

Avtomir

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #703 : 10 11 2014, 10:12:10 »

Я год ездил в "Тойота-Центр-Новосибирск" на ТО на Прадо, 3 года - в "Автомир" на Гранд Витаре.

Основной вывод - в отдел допоборудования Автомира машину отдавать нельзя, ни под каким видом.

Добрый день! Подскажите, пож-та, какие проблемы возникли с отделом допоборудования? Мы стараемся улучшать работу сервиса и Ваше мнение важно для нас!

Это было в 2010-2012 годах.
Машина - Гранд Витара с двигателем V6 3.2
Основная проблема - неадекватная работа предпускового подогревателя гидроник.
При морозах ниже -30 первая попытка запуска подогревателя как правило заканчивается ошибкой "опасность перегрева".
Повторный запуск как правило удачен, но он происходит только вручную, таймер делает всего одну попытку, приходишь утром к холодной машине.
Предположительно, неудачная установка гидроника приводит к образованию неудаляемых воздушных пузырей.
Обращался с этой проблемой раза 4, в т.ч. в отдел гарантии, экспертам... Ничего.
Попутная проблема, возможно связанная с установкой гидроника и завоздушиванием - ". Добавление оборотов ДВС исправляет вопрос, так же можно включить гидроник и его помпа тоже прокачивает ОЖ через печку и дуть холодным перестает. Но это не нормально, на предыдущей аналогичной машине с вебастой (но двигателем 2,0), установленной не в Автомире таких проблем не было.

Вторая проблема - не смог попасть в ремзону что бы следить за ходом работ. Обязаны были предоставить такую возможность, и в основную ремзону попасть без проблем.

Третий завершающий штрих - просил продать отдельно датчик парктроника. Категорически отказали. Типа покупай целиком парктроник и вали отсюда. Либо загоняй к нам в отдел доп. оборудования.

Да, при покупке машины отсутствовал один из упоров капота. Заметил конечно не сразу. Все естественно божатся что никто ничего не трогал. Но я тоже не трогал.
После посещений отдела доп. оборудования, да и сервиса, неоднократно обнаруживал незатянутыми хомуты на впускном воздушном патрубке.

С проблемами гидроника отправляли к официалам по гидронику, Термомир кажется. Они поменяли помпу подогревателя на более мощную (за мой счет) - не помогло. По моей просьбе врезали в верхний шланг тройник с краном, для выпуска воздуха, но это тоже не помогает. Так что проблема с незапуском гидроника и холодом из печки в морозы - осталась.


Добрый день!
Как пояснили специалисты отдела допоборудования проблемы с гидроником бывают, но все не так однозначно, так, к примеру, холодный воздух из печки должен быть, и устанавливается гидроник таким образом, чтобы не нарушить нормальную работу аккумулятора.. В общем, в каждом из приведенных случаев нужно разбираться индивидуально, поэтому мы хотели бы пригласить Вас приехать к нам в автосалон на сервис, а также для получения доп. консультации по всем "проблемным" моментам. 
Кроме того, готовы предложить дополнительные привилегии для Вас, как для лояльного клиента: специальные цены на покупку нового автомобиля. Если Вас заинтересует наше предложение, прошу позвонить по тел. (383) 210-50-60 или написать на почту: frolova.k.a@avtomir.ru
Надеемся на Ваше понимание!
Записан

aak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150 4.0
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #704 : 10 11 2014, 13:32:35 »

Я бы Вам посоветовал не связываться с "Тойота-Центр-Новосибирск" (ЗАО "СЛК-Моторс"). Это гнилая контора. Крутят деньги клиентов и не отдают машины по несколько месяцев. Проблемы у них начались давно, я еще в 2012 году забирал машину со скандалом. Сейчас еще хуже. Погода назад знакомый заказал у них новый Хайлендер, внес 100% предоплату, машину не отдавали несколько месяцев, забрал деньги со скандалом. И еще, насколько мне известно, у СЛК-Моторс забрали статус официального дилера Тойота, сейчас их статус "официальный партнер Тойота".
Из ближайших городов адекватный ОД в Кемерово - "Тойота-Центр-Кемерово" ("Бизнес Кар Кузбасс"). Я к ним на ТО постоянно езжу.
Или обратиться в "Автомир", с Нового года они будут официальным дилером Тойота в Новосибирске. Но, думаю, заказы на Тойоту принимают и сейчас. Тоже адекватная контора, я у них две Сузуки покупал.

Я год ездил в "Тойота-Центр-Новосибирск" на ТО на Прадо, 3 года - в "Автомир" на Гранд Витаре.

Основной вывод - в отдел допоборудования Автомира машину отдавать нельзя, ни под каким видом.
В остальном более менее ничего, что в тойоте, что в автомире. В обоих вариантах лучше присутствовать при ТО лично.
В Тойоте мне больше нравится чем в Автомире.

Мотаться в Кемерово на ТО - вот уж нафиг надо.

Машинку обещали выдать на след. неделе.
Прадо у них на складе постоянно появляются и уходят, т.е. продаются.

Ну хорошо, если так, буду искренне рад за Вас. Мне машину "везли" 2 месяца. Пока не написал маляву в "Тойота Мотор Рус", машину не отдавали.
Я никогда не отношусь ни к чему предвзято,  все из личного опыта.
В Кемерово бываю по работе, заодно совмещаю с ТО. Почувствовал разницу, как говорится.

Прадик прибыл в автосалон в соответствии с договором. Пришел. пощупал, просидел. Забирать сразу не стал - решил пусть салон поставит на учет, заберу сразу с номерами. Ближайший день постановки на учет выпал на праздники и выходные в ГАИ, отложили до пятницы. В пятницу вечером забрал машину.

Дали скидку на допы, на 70т.р. Выбрал зимнюю резину, коврики в багажник и салон, секретки на колеса, защиту. На момент забора машины коврики и секретки не привезли с "дальнего склада". Думаю что на след. неделе все будет. А коврики у меня от первого прадика остались, правда они не в цвет, но на первое время пойдет.

Да, еще дали скидочный купон на покрытие мистер Кап, и скидку на поход в кафе,на 2 т.р. :)


Сегодня чуть-чуть покатался на Прадосе. Либо он заметно отличается от дорестайла, либо  я уже забыл как там было. По впечатлениям наверное еще отпишусь, опять же в сравнении с Диско.

В машине очень сильно пахнет кожей/пластиком, а может еще и шины добавили, которые лежали несколько дней в салоне.
Прошлый Прадик покупал немного поюзанным, никаких лишних запахов там уже не было.
Поздравляю. Береги
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #705 : 10 11 2014, 16:00:39 »

Поздравляю! От добра добра не ищут!)
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #706 : 10 11 2014, 19:13:03 »

Поздравляю!
А почему на этот раз 5-ти местный?
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #707 : 10 11 2014, 22:18:12 »

Сегодня заехал к ОД JLR. До 12.11.2014 ОД не выкупают ПТС новых автомобилей и не продают. Будет повышение цен на 10-12%.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #708 : 11 11 2014, 00:25:38 »

Поздравляю!
А почему на этот раз 5-ти местный?

Седушки в багажнике не нужны, постоянно думал как их снять.
Выбирал авто из наличия в конкретные сроки. Семиместный - под заказ, 5 месяцев.
Пятиместный был доступен в течение недели.

Очень боялся что будет мешать люк, забирая место на потолке. Оказалось что он не мешает, раньше люка начинает мешать салонное зеркало, так что так высоко не поднимаюсь.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #709 : 11 11 2014, 09:16:27 »

Тоже хочу что-то сделать с салонным зеркалом, или заменить его на зеркало +регистратор
Сантиметр на два поднять бы его чтоли
Записан