'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #820 : 27 08 2015, 21:41:50 »

Здравствуйте! В 2010г. как и топикстартер, испытывал муки выбора, попутно еще подумывая о Паджеро. В итоге весной 2010г. заказал и купил Д4 с кучей наворотов. Были неисправности, все как-то по мелочи. Машина всегда заводилась и ехала. Из серьезного- навернулся турбокомпрессор. Заменили по гарантии. Навернулся опять. В итоге с помощью хорошего юриста, специализирующегося на ЗоЗПП, через полгода судов отсудил новый Д4 плюс денежная компенсация. Старый забрали в августе 2013г с пробегом 60к, с тех пор езжу на идентичном, привезенном дилером взамен дефектного. В новом за 2 года и 42к пробега по гарантии поменяли оба брелока ключей (отклеивается резиновое покрытие у каждого первого через полгода), заменили лампы головного ксенона в одной фаре, через полгода- во второй. Плохо работал омыватель одной фары, поменяли трубку по которой жидкость подается. На крайнем ТО месяц назад поменяли сайлентблоки в передних рычагах. Всё. Кроме этого- только расходники, авто вообще беспроблемный. Расстраивает быстрое падение стоимости автомобиля и запредельно конские ценники на расходники и сервис. Когда придет время менять авто (еще года через 2, не раньще)- возможно буду брать что-то попроще, тот же Прадик или Паджеру, хотя очень не хочется- к хорошему очень привыкаешь.
Если есть вопросы- готов ответить. В целом Д4 автомобиль шикарный, сел в него- как мягкие домашние тапочки надел. И, как не крути, прада всё-таки подешевле и выглядит, и едет, и стоит. Всё имхо.
Я бы сдох от такого геморроя - с кем-то судиться, что-то менять, ездить к инженеру по гарантии( сначала на осмотр, потом на ремонт, если признают случай гарантийным). Знаю, о чем пишу-у кума D4. Он шморгает на нем не по-детски, пробег растет в геометрической прогрессии. Неисправности какие-то глупые: сгнил разъем на ДМРВ, дебилы ОД на то отломали что-там на топливном фильтре. Ну и купил он себе мини сканер для сброса ошибки какой-то- постоянно вылезает. Да, еще в карьере я его вечно вытаскиваю - вся эта батва с подвеской на пол-метра не помогает . Стартует он , правда, агрессивнее и пол на передних сидениях прямой, без порогов. Расходники каких-то бредовых денег стоят. Да, стекло ветровое, как в автобусе. Но далеко мы на моей машине ездим - тупо будим, больше шансов вернуться домой  :)
Записан

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #821 : 27 08 2015, 23:45:56 »

Очень интересно узнать, так сказать, из первых рук- какова стоимость и периодичность ТО для дизельного Прадо? Взамен поделюсь аналогичными данными о Д4.

Если вы думаете, что нет судов по Тойотам- то это ошибочное мнение. Мой же юрист судился по ТЛЦ-200, всё ломается и всё чинится, ничего фатального в этом нет.
Записан

Pismax

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 947
  • Город: Турочак
    • Рено Логан
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #822 : 28 08 2015, 02:46:26 »

То стоит от 12 до 15 тысяч, вроде за 60 тысяч больше не платил.
И, кстати, насчет шансов вернуться домой-золотые слова.
Записан
С уважением, Максим

Андрюха18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 262
  • Город: Ижевск
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #823 : 28 08 2015, 06:32:25 »

Очень интересно узнать, так сказать, из первых рук- какова стоимость и периодичность ТО для дизельного Прадо? Взамен поделюсь аналогичными данными о Д4.

Если вы думаете, что нет судов по Тойотам- то это ошибочное мнение. Мой же юрист судился по ТЛЦ-200, всё ломается и всё чинится, ничего фатального в этом нет.
    Можно подробности по 200у sdfdsf
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #824 : 28 08 2015, 09:05:49 »

Может кто не видел. Очень познавательно.

<a href="http://www.youtube.com/v/aiOdTYDzaL4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/aiOdTYDzaL4</a>
Записан

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #825 : 28 08 2015, 09:46:21 »

То стоит от 12 до 15 тысяч
Это действительно так? Какая-то невероятная халява, мне кажется на ладу-калину ТО не меньше 8-10 тыс. стоит. Можно расклад- сколько стоит масло, расходники, сколько нормочасов и какая стоимость нормочаса?
На Диско ТО получается тыщ 30-40, если всё у дилера покупать, из них работа 1.5-2 н/ч по 4000 за нормочас. Я расходники оригинал и масло сам покупаю почти вдвое дешевле, дилеру только работу оплачиваю.

Цитировать
Можно подробности по 200у sdfdsf
Подробности простые- навернулась помпа, вытек антфриз, домой вернулся на эвакуаторе. Авто на гарантии был, пробег тыщ 60.

По поводу видео об отделении кузова от рамы- что ужасного в нем? С моим первым диской такое проделывали для замены турбокомпрессора, иначе к нему не подлезть. За день укладываются, ничего шибко сложного в этой процедуре нет, хотя выглядит, конечно, жутко ))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23075/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31411
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #826 : 28 08 2015, 10:00:37 »

То стоит от 12 до 15 тысяч
Это действительно так? Какая-то невероятная халява, мне кажется на ладу-калину ТО не меньше 8-10 тыс. стоит. Можно расклад- сколько стоит масло, расходники, сколько нормочасов и какая стоимость нормочаса?
На Диско ТО получается тыщ 30-40, если всё у дилера покупать, из них работа 1.5-2 н/ч по 4000 за нормочас. Я расходники оригинал и масло сам покупаю почти вдвое дешевле, дилеру только работу оплачиваю.

Цитировать
Можно подробности по 200у sdfdsf
Подробности простые- навернулась помпа, вытек антфриз, домой вернулся на эвакуаторе. Авто на гарантии был, пробег тыщ 60.

По поводу видео об отделении кузова от рамы- что ужасного в нем? С моим первым диской такое проделывали для замены турбокомпрессора, иначе к нему не подлезть. За день укладываются, ничего шибко сложного в этой процедуре нет, хотя выглядит, конечно, жутко ))

У нас на форуме очень много тем про ТО, начиная от 1го и дальше. Также есть тема Мои ТО или Расходы на ТО... В общем забей в поиске ТО и найдешь кучу информации...
Прадо не такая уж сложная машина, что бы обслуживать ее только у ОД. Есть партнеры клуба, есть куча других сервисов...
Я например за ТО 90 тыщ отдал за работу 1300 руб и 7500 за расходники...
И вообще еще больше 3000 руб ни разу за работу не платил. Но обслуживаюсь у частника...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #827 : 12 02 2017, 22:57:05 »

Ничего кроме ЛР не нравится, всё не то....сам не ожидая подсел на эту марку и по этому поменял на спорта.


Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #828 : 12 02 2017, 22:59:54 »

Опять дизель и опять 3л., чипанул, егр и сажевый отключил, едет шикарно, расход по Москве просто смешной 9-10 л. летом в районе 10-10.5 зимой.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #829 : 12 02 2017, 23:03:27 »

По своим сочетаниям комфорта, динамики, отделки и проходимости, возможностей вне асфальта так и не вижу конкурентов абсолютно.
Записан