'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112214 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #810 : 04 03 2015, 12:09:15 »

Stasyan34, будешь жарить блины или еще чего на масле, то же не дыши, и не ешь, да многие хлебобулочные изделия вредны, кругом один канцероген.  ;D ;D ;D
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #811 : 04 03 2015, 12:15:08 »

Stasyan34, будешь жарить блины или еще чего на масле, то же не дыши, и не ешь, да многие хлебобулочные изделия вредны, кругом один канцероген.  ;D ;D ;D
Я не ем, я пощусь. Великий пост сча.
Орешки, капусточка, огурчики, помидорчики - дорогие однако овощи сейчас.
Жить вредно, от жизни умирают... :'( :-\ :o
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #812 : 04 03 2015, 12:17:53 »

Дизель всегда был и будет экологичнее,  чем бензиновый двигатель.
Да ладно! Интересно, почему же тогда японцы у себя не продают дизельные равки,прадо и крузаки?
Прадо 150 дизель япы у себя не продают, но Хайсы с 1KD у себя до сих пор продают.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #813 : 04 03 2015, 12:28:05 »

+
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

Томат

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #814 : 04 03 2015, 12:39:42 »

Сколько знаю Япов, они не когда не гнались за экологией, а тут канцероген все испортил.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #815 : 04 03 2015, 15:28:08 »

Томат, ты это зря, у япов экологические критерии одни из самых требовательных в мире..
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Томат

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #816 : 04 03 2015, 15:30:58 »

Томат, ты это зря, у япов экологические критерии одни из самых требовательных в мире..
Если бы это было, как ты говоришь, то автомобили бы первым делом изготавливались бы по экологическим стандартам в первую очередь для Японии, а не для Европы.

Примеры по двигателям можно посмотреть всю линейку 70ок 80ок, и т.д.
Записан

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #817 : 27 08 2015, 14:45:36 »

Здравствуйте! В 2010г. как и топикстартер, испытывал муки выбора, попутно еще подумывая о Паджеро. В итоге весной 2010г. заказал и купил Д4 с кучей наворотов. Были неисправности, все как-то по мелочи. Машина всегда заводилась и ехала. Из серьезного- навернулся турбокомпрессор. Заменили по гарантии. Навернулся опять. В итоге с помощью хорошего юриста, специализирующегося на ЗоЗПП, через полгода судов отсудил новый Д4 плюс денежная компенсация. Старый забрали в августе 2013г с пробегом 60к, с тех пор езжу на идентичном, привезенном дилером взамен дефектного. В новом за 2 года и 42к пробега по гарантии поменяли оба брелока ключей (отклеивается резиновое покрытие у каждого первого через полгода), заменили лампы головного ксенона в одной фаре, через полгода- во второй. Плохо работал омыватель одной фары, поменяли трубку по которой жидкость подается. На крайнем ТО месяц назад поменяли сайлентблоки в передних рычагах. Всё. Кроме этого- только расходники, авто вообще беспроблемный. Расстраивает быстрое падение стоимости автомобиля и запредельно конские ценники на расходники и сервис. Когда придет время менять авто (еще года через 2, не раньще)- возможно буду брать что-то попроще, тот же Прадик или Паджеру, хотя очень не хочется- к хорошему очень привыкаешь.
Если есть вопросы- готов ответить. В целом Д4 автомобиль шикарный, сел в него- как мягкие домашние тапочки надел. И, как не крути, прада всё-таки подешевле и выглядит, и едет, и стоит. Всё имхо.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #818 : 27 08 2015, 15:39:29 »

В целом Д4 автомобиль шикарный, сел в него- как мягкие домашние тапочки надел. И, как не крути, прада всё-таки подешевле и выглядит, и едет, и стоит. Всё имхо.

Да не ИМХО это, а так и есть.
Я с удовольствием вспоминаю как едет Д3 в HSE. Прада рядом не стоИт. Плюс вагон места.
Но всё остальное... бррррр. И это ещё мне повезло: относительно беспроблемный авто попался. Но я не алегарк - 96тык за два года проехал и продал. Постгарантийное обслуживание этой высокоинтелектуальной машины с непредсказуемым компьютером внутри - увольте.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #819 : 27 08 2015, 20:28:53 »

А что, так часто и серьезно ломался Диск? Все говорят, что в Д4 серьезно подтянули качество и надежность. С первой машиной 2010г.в. мне, видимо, просто не повезло- их еще только начали делать тогда. А на новом я без всяких опасений в Крым ездил и в этом году, и в прошлом- не подвела машинка ни разу. Считаю, что пресловутая ломучесть лендроверов- очень сильное преувеличение. Хотя и имеющее под собой основу- машина всё же технически очень сложно устроена, и требует адекватного обслуживания. А сервисменов рукожопых у нас хоть отбавляй.

Записан