'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #240 : 03 04 2015, 09:11:00 »

вот те на дизеля)))
  Дело не в бензе или дизель.Дело в том что хваленое японское качество ,подгуляло.   8D   >:D
не соглашусь, есть много случаев когда моют масленую систему и получают, в итоге масленое голодание и ...........................................
Такой же примерно эффект после мытья винсом Комон Рейл, чаще как говорят спецы (себя таковым не считаю, пытаюсь от них хоть чему нибудь научиться), не всезнайки, о том, что после данной процедуры как правило создается еще больше проблем, чем если ее вообще не мыть.
В первую очередь уже говорил здесь где то на форуме, страдает игла форсунки, которая распылять уже не будет, далее итог известен, прогар поршня.
Записан

Пылесос

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: москва
  • Город:
    • LC 150 1kd-ftv
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #241 : 06 04 2015, 08:49:16 »

Пылесос, скажи только честно, винсом мыл?

Нет!
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #242 : 07 04 2015, 07:53:21 »

 Теория о вреде промывки Винсом не подтверждается.Я ранее уже писал, что у товарища уже 3 прадик дизель и на всех моет форсунки каждые 30 т.км.( у него СТО по Тойотам).Первые 2 Прадика были проданы с пробегами под 200 т.км и до сих пор бегают.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #243 : 07 04 2015, 08:12:58 »

вот те на дизеля)))
  Дело не в бензе или дизель.Дело в том что хваленое японское качество ,подгуляло.   8D   >:D
не соглашусь, есть много случаев когда моют масленую систему и получают, в итоге масленое голодание и ...........................................
Такой же примерно эффект после мытья винсом Комон Рейл, чаще как говорят спецы (себя таковым не считаю, пытаюсь от них хоть чему нибудь научиться), не всезнайки, о том, что после данной процедуры как правило создается еще больше проблем, чем если ее вообще не мыть.
В первую очередь уже говорил здесь где то на форуме, страдает игла форсунки, которая распылять уже не будет, далее итог известен, прогар поршня.


Про моют маслянную систему и получают голодание , можно уже говорить как про архаизм!

Если нормальное авто и обслуживается на нормальном масле оригинал или же другом нормальном Бренде то никаких отложений и забитии каналов не будет! Если только не залито откровенное палево, интервалы смены не в двое больше или ацкий отжиг на авто!




Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #244 : 07 04 2015, 08:27:29 »

Теория о вреде промывки Винсом не подтверждается.Я ранее уже писал, что у товарища уже 3 прадик дизель и на всех моет форсунки каждые 30 т.км.( у него СТО по Тойотам).Первые 2 Прадика были проданы с пробегами под 200 т.км и до сих пор бегают.
это не теория, это статистика, взятая у людей занимающимся диагностикой и ремонтом, дизельной аппаратуры.
Я лично ни кого переубеждать не собираюсь, вы хотите слышать то, что хотите услышать, флаг вам в руки.   
Записан

Карел

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #245 : 07 04 2015, 14:31:18 »

Теория о вреде промывки Винсом не подтверждается.Я ранее уже писал, что у товарища уже 3 прадик дизель и на всех моет форсунки каждые 30 т.км.( у него СТО по Тойотам).Первые 2 Прадика были проданы с пробегами под 200 т.км и до сих пор бегают.
Вот именно! Я точно того- же мнения, но не со слов товарищей, знакомых или некой "статистики...", а сам лично промыл уже туеву хучу топливной аппаратуры (только свой мотор- трижды за более, чем 60 тык) и дизелей и бензинок  и ни одного негативного отзыва не встретил.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #246 : 07 04 2015, 19:06:57 »

 Я тоже на всех машинах мою.Негатива никакого нет.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #247 : 07 04 2015, 20:46:18 »

Томат!

Дополню, если авто ушатано лилось масло паленка то впринципе при промывке возможны забития каналов и то старыми ядреными составами! Новые составы винс ликви и других именитых брендов предусматривают и такие варианты по безопасному применению этих средств! Неслушайте и не учитесь у таких спецов!!(((

Либо они не компетентны либо вы что то не доучили? Если вы сами ручками налили бы эти составы хотябы в баночку и попробовали растворить отложения тех или иных нагаров и смоляных основ то увидели как оно работает! Без обид но когда сам что то делаешь руками то теория быстрее доходит в правильном русле!!

Учитывая качество современных масел и всетаки бережливость большинства владельцев найти такие страшные отложения в моторе какми пугают в страшилках в реальности порой непросто......
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #248 : 07 04 2015, 21:20:24 »

Теория о вреде промывки Винсом не подтверждается.Я ранее уже писал, что у товарища уже 3 прадик дизель и на всех моет форсунки каждые 30 т.км.( у него СТО по Тойотам).Первые 2 Прадика были проданы с пробегами под 200 т.км и до сих пор бегают.
В личку отправил, попробуй переубеди спецов, только не словами, я мыл он мыл, и что то подобным.
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #249 : 03 05 2015, 11:39:36 »

столкнулся с такой же проблемой пробег 170
машина из германии
еще не разбирал

ОД на х-р посылает...
Записан