'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3340 : 10 12 2016, 08:54:32 »

Что на сей раз напишите? В прошлый раз вы мне говорили, что поршни не подойдут! Что на сей раз будет? Мотор не заведется? Или ехать не будет? Или что еще придумаете? Теоретик вы наш
Я с Вами не общаюсь вообще, так как с Хамами и не уравновешанными людьми со сломаной психикой не общаюсь в принцыпе, вы меня с кем то путаете
А это что я вам нахамил? В студию пожалуйста! Признайте честно, что ваши теории, никто тут уже читать не хочет, т.к ничего конкретного вы предложить не можете, только слова слова

Сколько копий сломано - не нервничай - они же успешные люди  8D достигли пика своих возможностей- купили целый прадо и от стока прибывают в нерване - и сим удовольствием делятся с остальными -  завидуют чипованным т.к боятся испортить свой предмет гордости 8D   Всетаки довайте парни по теме!  Жаль если тему сошлют в курилку -так и не узнаем у кого какой раскол  icon_friends

Вот нет уже сил...
Ты сам то что, купил уазик и хочешь с помощью коробочки сделать из него рейнж и порш, успешный человек...
А потом удивляешься, поршня то гавно оказывается

У меня есть другое авто -который едит и без чипа-а прадо ты прав вместо уазика -охота рыбалка снегоход. По сотому разу скажу - прошил из за егр - и это мой выбор - теббя то это как карябает??? , я ж тебя не агитирую - а в теме этой - по той причине что я хочу знать что мне делать если мой уазик лопнет (вдруг) - а никак не унизить говнопоршня япов - уже какие есть такие есть если что поменяю.  А ты то что здесь делаешь ? Твой сток гарантия твоего непрогара- мне кажется ты как никто должен быть спокоен.  в названии темы надо добавить "СТОКОВ это не каснется" и не будет баталий и флуда.  А для сражения чипованных и стоковых -если вам охота подраться , создайте тему и деритесь кто хочет. А здесь надо дружить и получать максимум инфы по прогарам и трещинам - и найти наилучший алгоритм решения проблемы если она вас посетит icon_friends
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3341 : 10 12 2016, 09:30:03 »

Францевич, похоже что amstrad1973 засланный казачек, уж больно термины одинаковые!!!
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3342 : 10 12 2016, 09:34:45 »

]А я понял, это вы про неправильный распыл так просто написали, надо же в лужу перднуть для пущей значимости

Да просто не надо делать выводов о том, чего не знаете и не видели! В нашей стране одни теоретики! Вам, что на станции скажут или в интернете напишут, в это вы и верите! Вот вы например видели распыл форсунки 163л.c мотора? Сравнивали с 173л.с форсункой? Нет! Так и не надо тут людей в блуду загонять! Вот когда проделаете, что нибудь полезное, тогда милости просим!
Очень, высоко интеллектуальные умозаключения icon_friends
Что на сей раз напишите? В прошлый раз вы мне говорили, что поршни не подойдут! Что на сей раз будет? Мотор не заведется? Или ехать не будет? Или что еще придумаете? Теоретик вы наш
Что тебе еще написать, когда твои размышления таковы!
Если лезет в дупло поршень значит все будет работать.
Замер полости поршня не является всей камерой сгорания!
Поршень ниже или выше при ВМТ так же меняет степень сжатия, так как, так же меняется в объеме камера сгорания!
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3343 : 10 12 2016, 09:42:09 »

А подскажите пожалуйста знатоки и противники чипов и прошивок, педаль бустер или как там правильно оно называется, тоже влияет на ресурс поршней? Вроде бы только отклик педали ускоряют.
Педаль бустер, к чипу отношения не имеет , он сокращает время отклика исполнителного механизма(дроссельной заслонки) на нажатие педали акселиратора. От него вреда как и пользы ни какой, просто ход педали акселиратора становится короче.
Какой вы в технике понимающий человек! Только слово АКСЕЛЕРАТОР пишется с шестой буквой Е а не с И
Что на сей раз напишите? В прошлый раз вы мне говорили, что поршни не подойдут! Что на сей раз будет? Мотор не заведется? Или ехать не будет? Или что еще придумаете? Теоретик вы наш
Я с Вами не общаюсь вообще, так как с Хамами и не уравновешанными людьми со сломаной психикой не общаюсь в принцыпе, вы меня с кем то путаете
А это что я вам нахамил? В студию пожалуйста! Признайте честно, что ваши теории, никто тут уже читать не хочет, т.к ничего конкретного вы предложить не можете, только слова слова

Сколько копий сломано - не нервничай - они же успешные люди  8D достигли пика своих возможностей- купили целый прадо и от стока прибывают в нерване - и сим удовольствием делятся с остальными -  завидуют чипованным т.к боятся испортить свой предмет гордости 8D   Всетаки довайте парни по теме!  Жаль если тему сошлют в курилку -так и не узнаем у кого какой раскол  icon_friends

Вот нет уже сил...
Ты сам то что, купил уазик и хочешь с помощью коробочки сделать из него рейнж и порш, успешный человек...
А потом удивляешься, поршня то гавно оказывается

У меня есть другое авто -который едит и без чипа-а прадо ты прав вместо уазика -охота рыбалка снегоход. По сотому разу скажу - прошил из за егр - и это мой выбор - теббя то это как карябает??? , я ж тебя не агитирую - а в теме этой - по той причине что я хочу знать что мне делать если мой уазик лопнет (вдруг) - а никак не унизить говнопоршня япов - уже какие есть такие есть если что поменяю.  А ты то что здесь делаешь ? Твой сток гарантия твоего непрогара- мне кажется ты как никто должен быть спокоен.  в названии темы надо добавить "СТОКОВ это не каснется" и не будет баталий и флуда.  А для сражения чипованных и стоковых -если вам охота подраться , создайте тему и деритесь кто хочет. А здесь надо дружить и получать максимум инфы по прогарам и трещинам - и найти наилучший алгоритм решения проблемы если она вас посетит icon_friends
А ты прежде чем глушить его проверил, алгоритм его работы?
Он в основном открыт на ХХ (не считая при ситуациях, как пример торможение двс) и то при прогреве закрыт.
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3344 : 10 12 2016, 09:53:59 »

А ты прежде чем глушить его проверил, алгоритм его работы?
Он в основном открыт (не считая при ситуациях, как приме торможение двс) на ХХ и то при прогреве закрыт.
[/quote]

Тебе надо ты и проверяй- зачем мне знать как работает кофемашина чтоб насладится вкусом хорошего кофе ?? Более 60 тык проехал и ни разу не возникло желания проверить алгоритм 8D
И здесь тема не про егр если че. Такое чувство что скептики стоковые читают лишь между строк.  Ты по теме можешь что то сказать ??
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3345 : 10 12 2016, 10:00:31 »

  Ты по теме можешь что то сказать ??
А ты, по теме??? 8D 8D или только минусить по тихому? :-X :-X Боец невидимого фронта ;D ;D ;D ;D Партизан  icon_acute7 icon_acute7 icon_acute7
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3346 : 10 12 2016, 10:03:42 »

  Ты по теме можешь что то сказать ??
А ты, по теме??? 8D 8D или только минусить по тихому? :-X :-X Боец невидимого фронта

Пиши в личку если имеешь чтото сказать.  По тихому это не про меня  sdfdsf. Че у тебя хвост болит? 8D
Записан

vovan.999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Новый Уренгой
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3347 : 10 12 2016, 10:07:02 »

Пол темы чип не трогали, а теперь зубами вцепились. Уже ни один ведь человек поставил "зеленые" поршня и ездят, довольны.
Записан
Цените жизнь!

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3348 : 10 12 2016, 10:18:21 »

Пол темы чип не трогали, а теперь зубами вцепились. Уже ни один ведь человек поставил "зеленые" поршня и ездят, довольны.
Знаешь в чем весь прикол, в том, что поставив даже обратно стоковые поршня, сделать прошивку, но заведомо установить большую прокладку под ГБЦ, тем самым снизив степень сжатия, что так же приведет к увеличению ресурса ЦПГ.
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3349 : 10 12 2016, 10:26:01 »

Пол темы чип не трогали, а теперь зубами вцепились. Уже ни один ведь человек поставил "зеленые" поршня и ездят, довольны.
Знаешь в чем весь прикол, в том, что поставив даже обратно стоковые поршня, сделать прошивку, но заведомо установить большую прокладку под ГБЦ, тем самым снизив степень сжатия, что так же приведет к увеличению ресурса ЦПГ.

А можно и лопасти у турбины подтачить и уменьшить степень сжатия ;D 8D 8D результат тот же.
А ты проверил как изменится распыл форсунок при увеличении камеры? А замеры? А как это скажется на расходе? А температура горения?    ;D 8D ;D ;D ;D. Шучу если кто не понял 8D
Записан