'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3350 : 10 12 2016, 10:35:06 »

Повысится требование к топливу. А про повышение ресурса могу сказать одно- не заводи мотор и он будет жить вечно:)
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3351 : 10 12 2016, 10:42:53 »

Пол темы чип не трогали, а теперь зубами вцепились. Уже ни один ведь человек поставил "зеленые" поршня и ездят, довольны.
Знаешь в чем весь прикол, в том, что поставив даже обратно стоковые поршня, сделать прошивку, но заведомо установить большую прокладку под ГБЦ, тем самым снизив степень сжатия, что так же приведет к увеличению ресурса ЦПГ.

А можно и лопасти у турбины подтачить и уменьшить степень сжатия ;D 8D 8D результат тот же.
А ты проверил как изменится распыл форсунок при увеличении камеры? А замеры? А как это скажется на расходе? А температура горения?    ;D 8D ;D ;D ;D . Шучу если кто не понял 8D
По чему же шутки то!
Простой пример- двс 3л. у нас и 2,8л. посмотри заявленные цифры степени сжатия может тебя наведет на мысль.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3352 : 10 12 2016, 10:46:13 »

Объем камеры сгорания у 163-х сильных моторов и у 173-х сильных отличается всего на 1.1 кубического сантиметра.

Увеличение- же толщины прокладки ГБЦ всего на 0.5 мм даст увеличение объема камеры сгорания на 3.6 кубических см., то есть снизит степень сжатия до величин около 16.5:1...
На сколько при этом снизится компрессия? И поедет- ли этот мотор вообще? Будет- ли заводиться в мороз?

Пле! Чуваки, вы-б хоть калькулятор в руки взять не ленились и посчитать хотя- бы теорию...
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3353 : 10 12 2016, 10:56:17 »

Пол темы чип не трогали, а теперь зубами вцепились. Уже ни один ведь человек поставил "зеленые" поршня и ездят, довольны.
Знаешь в чем весь прикол, в том, что поставив даже обратно стоковые поршня, сделать прошивку, но заведомо установить большую прокладку под ГБЦ, тем самым снизив степень сжатия, что так же приведет к увеличению ресурса ЦПГ.

А можно и лопасти у турбины подтачить и уменьшить степень сжатия ;D 8D 8D результат тот же.
А ты проверил как изменится распыл форсунок при увеличении камеры? А замеры? А как это скажется на расходе? А температура горения?    ;D 8D ;D ;D ;D . Шучу если кто не понял 8D
По чему же шутки то!
Простой пример- двс 3л. у нас и 2,8л. посмотри заявленные цифры степени сжатия может тебя наведет на мысль.

Два разных двигла-и чуваки не нашего ума все делали-какие выводы???  И как это тебе лично помочь сможет -если даже все параметры и замеры тебе прописать,  на какие мысли это тебя может наводить??? Переоцениваете однако свой уровень sdfdsf
Это же шутка что ты можешь проанлизировать все параметры двигателя (для начала перечислив их все хотя бы)??????
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3354 : 10 12 2016, 11:04:18 »

Kvu493, что за оппоненты пошли!
Причем тут я, и тем более мой уровень?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этой теме общаются многие, им решать у кого какой уровень!
Тебе высказал свое мнение, не более.....................................................
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3355 : 10 12 2016, 11:07:50 »

Kvu493, что за оппоненты пошли!
Причем тут я, и тем более мой уровень?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этой теме общаются многие, им решать у кого какой уровень!
Тебе высказал свое мнение, не более.....................................................

Я тоже свое мнение высказываю - или права не имею? Я ж говорю шутка! Но тебеже не до шуток -вот и расскажи если не шутишь.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3356 : 10 12 2016, 12:10:57 »

Тему давно пора закрыть.
Все мнения давно высказаны.
Выводы каждый для себя сделал.
Измерений и статистики не будет, это уже понятно.
Адепты чиповки пытаются взять победу количеством сообщений и переходом на личности. Но выглядит это как детский сад. Не более.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23003/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31399
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3357 : 10 12 2016, 12:12:31 »

Что на сей раз напишите? В прошлый раз вы мне говорили, что поршни не подойдут! Что на сей раз будет? Мотор не заведется? Или ехать не будет? Или что еще придумаете? Теоретик вы наш
Я с Вами не общаюсь вообще, так как с Хамами и не уравновешанными людьми со сломаной психикой не общаюсь в принцыпе, вы меня с кем то путаете
А это что я вам нахамил? В студию пожалуйста! Признайте честно, что ваши теории, никто тут уже читать не хочет, т.к ничего конкретного вы предложить не можете, только слова слова

Сколько копий сломано - не нервничай - они же успешные люди  8D достигли пика своих возможностей- купили целый прадо и от стока прибывают в нерване - и сим удовольствием делятся с остальными -  завидуют чипованным т.к боятся испортить свой предмет гордости 8D   Всетаки довайте парни по теме!  Жаль если тему сошлют в курилку -так и не узнаем у кого какой раскол  icon_friends

Вот нет уже сил...
Ты сам то что, купил уазик и хочешь с помощью коробочки сделать из него рейнж и порш, успешный человек...
А потом удивляешься, поршня то гавно оказывается

У меня есть другое авто -который едит и без чипа-а прадо ты прав вместо уазика -охота рыбалка снегоход. По сотому разу скажу - прошил из за егр - и это мой выбор - теббя то это как карябает??? , я ж тебя не агитирую - а в теме этой - по той причине что я хочу знать что мне делать если мой уазик лопнет (вдруг) - а никак не унизить говнопоршня япов - уже какие есть такие есть если что поменяю.  А ты то что здесь делаешь ? Твой сток гарантия твоего непрогара- мне кажется ты как никто должен быть спокоен.  в названии темы надо добавить "СТОКОВ это не каснется" и не будет баталий и флуда.  А для сражения чипованных и стоковых -если вам охота подраться , создайте тему и деритесь кто хочет. А здесь надо дружить и получать максимум инфы по прогарам и трещинам - и найти наилучший алгоритм решения проблемы если она вас посетит icon_friends

Ты хоть почитай что ты пишешь
Дружить он собрался
Сначала оскорбил всех стоковых
Меня корябает как ты общаешься и народ оскорбляешь
А в этой теме я только развлекаюсь
Больше здесь делать нечего
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3358 : 10 12 2016, 12:44:59 »

Что на сей раз напишите? В прошлый раз вы мне говорили, что поршни не подойдут! Что на сей раз будет? Мотор не заведется? Или ехать не будет? Или что еще придумаете? Теоретик вы наш
Я с Вами не общаюсь вообще, так как с Хамами и не уравновешанными людьми со сломаной психикой не общаюсь в принцыпе, вы меня с кем то путаете
А это что я вам нахамил? В студию пожалуйста! Признайте честно, что ваши теории, никто тут уже читать не хочет, т.к ничего конкретного вы предложить не можете, только слова слова

Сколько копий сломано - не нервничай - они же успешные люди  8D достигли пика своих возможностей- купили целый прадо и от стока прибывают в нерване - и сим удовольствием делятся с остальными -  завидуют чипованным т.к боятся испортить свой предмет гордости 8D   Всетаки довайте парни по теме!  Жаль если тему сошлют в курилку -так и не узнаем у кого какой раскол  icon_friends

Вот нет уже сил...
Ты сам то что, купил уазик и хочешь с помощью коробочки сделать из него рейнж и порш, успешный человек...
А потом удивляешься, поршня то гавно оказывается

У меня есть другое авто -который едит и без чипа-а прадо ты прав вместо уазика -охота рыбалка снегоход. По сотому разу скажу - прошил из за егр - и это мой выбор - теббя то это как карябает??? , я ж тебя не агитирую - а в теме этой - по той причине что я хочу знать что мне делать если мой уазик лопнет (вдруг) - а никак не унизить говнопоршня япов - уже какие есть такие есть если что поменяю.  А ты то что здесь делаешь ? Твой сток гарантия твоего непрогара- мне кажется ты как никто должен быть спокоен.  в названии темы надо добавить "СТОКОВ это не каснется" и не будет баталий и флуда.  А для сражения чипованных и стоковых -если вам охота подраться , создайте тему и деритесь кто хочет. А здесь надо дружить и получать максимум инфы по прогарам и трещинам - и найти наилучший алгоритм решения проблемы если она вас посетит icon_friends

Ты хоть почитай что ты пишешь
Дружить он собрался
Сначала оскорбил всех стоковых
Меня корябает как ты общаешься и народ оскорбляешь
А в этой теме я только развлекаюсь
Больше здесь делать нечего

Дружище,давай без обидняков.Для развлекух есть две путевые темы.Юмор и Антисекс. ;D icon_friends
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3359 : 10 12 2016, 12:59:39 »

Тему давно пора закрыть.
Все мнения давно высказаны.
Выводы каждый для себя сделал.
Измерений и статистики не будет, это уже понятно.
Адепты чиповки пытаются взять победу количеством сообщений и переходом на личности. Но выглядит это как детский сад. Не более.
Ирина привет  icon_friends .Я б не был так категоричен.Всеравно с этой темы,я для себя что то познаю.Учиться никогда не поздно  ;) .Флуда многовато,есть такое  8D .По поводу" конфигурации поршней" уже выяснили.Чуть попозжа выясним "показания в циферках".Всему свое время .  :-X
Записан