'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3590 : 29 01 2017, 21:23:24 »

Судя по всему у всех горит один и тот же поршень. Значит причина не в материале, так как не могут на заводе ставить бракованный Поршень именно на третий цилиндр и нигде больше. Все дело скорее всего в неправильной конструкции самого дизеля( не рассчитана напряженность деталей и плохое качество топлива).
MoNTer3, пусть первым делом посмотрят приёмную масляную сетку в поддоне, скорее всего она забита.

Первым делом у меня сняли поддон, там естественно сетка забита из-за этого и замигала лампочка, что низкое давление масла. Так как вклаши сделаны из материала который не магиниться их струшка поэтому и забила сеточку масленного насоса.
Двигатель еще не вскрыли. А то, что вкладыши провернули, увидили снизу.

Если ранее сетка была не забита, и Ее забила именно стружка, тогда я не понимаю почему провернуло вкладыши. Масло  левое?

Либо когда собирали не правильно померили (ставил наминыельные), либо руки не те были, собирали в спешке и в другом городе (запчасти отправлял из Москвы покупал в спешке сам и в кунцево все, брал из того что есть в наличии в основном неоригинал, но немецкий, так как надо было срочно вернуть машину из другого города в Москву), либо морозы подкачали, либо бракованные запчасти, либо мое эго погонять, и кто-то сглазил или сам запорол, либо на перекрёстке монетку попрошайке не дал или заправщику на заправке мало дал, либо Сатурн не в той фазе луны был... вердикт один... Чего теперь годать...
Жду вскрытия сам... >:(

ПиСи... простите за эмоции, просто не воремя все... я сейчас еще капитальный ремонт в квартире делаю... денежку есть куда вложить...
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3591 : 29 01 2017, 21:27:26 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23011/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31402
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3592 : 29 01 2017, 21:30:45 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.

Да и у всех людей так, одно к одному...
Главное здоровье
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3593 : 29 01 2017, 21:44:42 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
да понимал... но не настолько же... :)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3594 : 29 01 2017, 21:45:47 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
да понимал... но не настолько же... :)
Бери бензинку ,плати налоги и не парься.Любой дизель это сюрприз рано или поздно.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3595 : 29 01 2017, 21:49:36 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
да понимал... но не настолько же... :)
А вот коллективный разум этого форума утверждает - не берите тойотовские дизеля. Никакие. От слова вообще. Ну не умеют японцы делать легковые дизельные моторы, я только один знаю более или менее приличный в плане надежности, да только он с 4,2 литра снимает 120 лс. И тоже болячки есть
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3596 : 29 01 2017, 23:47:11 »

ВэВосимь, у меня на 80ке 4,2 ТД  167л.с. пробег более 500000, и бегает до сих пор.
Думаю быстрее ваши 150ки и 200ки крякнут.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3597 : 30 01 2017, 00:14:08 »

ВэВосимь, у меня на 80ке 4,2 ТД  167л.с. пробег более 500000, и бегает до сих пор.
Думаю быстрее ваши 150ки и 200ки крякнут.
Сейчас  расчёт другой. Три года или 100 тыс.Дальше трава не расти
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3598 : 30 01 2017, 22:12:02 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
да понимал... но не настолько же... :)
А вот коллективный разум этого форума утверждает - не берите тойотовские дизеля. Никакие. От слова вообще. Ну не умеют японцы делать легковые дизельные моторы, я только один знаю более или менее приличный в плане надежности, да только он с 4,2 литра снимает 120 лс. И тоже болячки есть

Ды прикол-то в том, что 1КД и на грузовички идёт)))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3599 : 30 01 2017, 22:19:29 »

MoNTer3Не переживай так сильно.Ты же сознательно дизель брал? всё посчитал? а мотор тайоты тут ни при чём вовсе) у всех дизелей так .То одно то другое.
да понимал... но не настолько же... :)
А вот коллективный разум этого форума утверждает - не берите тойотовские дизеля. Никакие. От слова вообще. Ну не умеют японцы делать легковые дизельные моторы, я только один знаю более или менее приличный в плане надежности, да только он с 4,2 литра снимает 120 лс. И тоже болячки есть

Ды прикол-то в том, что 1КД и на грузовички идёт)))
да нормальный он мотор ) не отличный но нормальный.Насиловать не надо и будет жить долго, для драва спорткары брать надо
Записан