'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781527 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4180 : 03 07 2017, 20:31:39 »

Разговаривал в Тойота-Дженсер Белгород с инженером по гарантии. Он работает около 5 лет. Сказал, что за все время было около 20 машин с проблемой прогара поршня. Все были чипованные разными чипами. Только 2 машины с конкретно льющими форсунками. Остальные после ремонта уезжали с теми же форсунками, которые и были до прогара. После разговора с ним прошиваться передумал.
Ну так и спросил бы его:"Так почему треснул поршень?" ;)
Тут как-то фигурировала аббревиатура ОБС(одна бабка сказала).Можно ввести ИГС(инженер по гарантии сказал).Форсунки можно и не менять(особенно по гарантии)-а зачем?Поршни ставят новые,возможно и последней ревизии,некоторое время подержатся,а потом-опять милости просим!(глядишь,и гарантия закончилась...).Вообще-то по бюллетеню форсунки проверяются(заменяются).Если они их не проверяли-то это нарушение инструкции,а если проверяли-где,на каком стенде(или ОД имеет свой стенд?).

PS:Я не защищаю коробочки,но дело в том,что на фордах поршня трещат и без них...
Записан

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4181 : 05 07 2017, 08:26:43 »

Разговаривал в Тойота-Дженсер Белгород с инженером по гарантии. Он работает около 5 лет. Сказал, что за все время было около 20 машин с проблемой прогара поршня. Все были чипованные разными чипами. Только 2 машины с конкретно льющими форсунками. Остальные после ремонта уезжали с теми же форсунками, которые и были до прогара. После разговора с ним прошиваться передумал.


я теперь тоже больше чип ставить не буду.. дай бог чтоб сейчас прокатило и мне починили по гарантии...
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4182 : 05 07 2017, 10:00:53 »

я теперь тоже больше чип ставить не буду.. дай бог чтоб сейчас прокатило и мне починили по гарантии...
Приятно, читать людей (ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ :)), у которых, хоть и на собственном грустном опыте, пусть и позже, но приходит сознание, и они не стесняются признать, что их развели на ЧИП
Записан

bogash

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Белгород
  • Важно понять что лечить
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4183 : 05 07 2017, 16:36:22 »

Из разговора с инженером по гарантии: Форсунки по гарантии они не меняют вообще, потому что замену не согласовывает тойота. Людям с прогоревшими поршнями предлагали отвезти на стенд и проверить либо поменять за свой счет. Кто-то отвозил, кто-то нет. С его слов поршень трещит от повышенной нагрузки, которую создает чип. Поэтому тойота запретила устанавливать даже свой оригинальный блок повышения мощности. Ну и безусловно льющая форсунка является также причиной, даже если нет чипа.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4184 : 05 07 2017, 20:10:23 »

Из разговора с инженером по гарантии: Форсунки по гарантии они не меняют вообще, потому что замену не согласовывает тойота. Людям с прогоревшими поршнями предлагали отвезти на стенд и проверить либо поменять за свой счет. Кто-то отвозил, кто-то нет. С его слов поршень трещит от повышенной нагрузки, которую создает чип. Поэтому тойота запретила устанавливать даже свой оригинальный блок повышения мощности. Ну и безусловно льющая форсунка является также причиной, даже если нет чипа.
Кому запретила?
Где запретила?
Есть документ подтверждающий это?
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4185 : 05 07 2017, 20:41:53 »

Поэтому тойота запретила устанавливать даже свой оригинальный блок повышения мощности. Ну и безусловно льющая форсунка является также причиной, даже если нет чипа.
Кому запретила?
Где запретила?
Есть документ подтверждающий это?
есть факт что его сняли с продажи, причем давненько, или этого мало? Или доложить обязаны, для особо нуждающихся?
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8641
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4186 : 05 07 2017, 21:36:22 »

А есть факт, что поршня трещат без коробочек?
Ответ всем известен.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

vovan.999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Новый Уренгой
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4187 : 05 07 2017, 21:51:36 »

Разговаривал в Тойота-Дженсер Белгород с инженером по гарантии. Он работает около 5 лет. Сказал, что за все время было около 20 машин с проблемой прогара поршня. Все были чипованные разными чипами. Только 2 машины с конкретно льющими форсунками. Остальные после ремонта уезжали с теми же форсунками, которые и были до прогара. После разговора с ним прошиваться передумал.
Чип коробка и прошивка мозгов это разные вещи!
Записан
Цените жизнь!

Канскеброн

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
  • Город:
    • Дизель 3 литра Пр
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4188 : 05 07 2017, 22:31:45 »

Мне вот например, вообще не понятно, почему чип коробка так влияет, понятно когда, ты там стартуешь с места до сотки за 2 секунды :), а когда ты ездишь в обычном городском режиме(в красную зону вообще никогда не заходящее на любой скорости обороты не больше 2500-3000), и чип нужен по большому только на трассе когда надо поддать коксу чтобы обогнать тихо идущую фуру, или пофорсить перед кем нибудь, ну или прицеп иль лодку какую тяжёлую таскать и тоже с надрывом.
где повышенные нагрузки в обычном режиме, нет их, или я ошибаюсь?  как тогда чип влияет на обычную езду?
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4189 : 05 07 2017, 22:51:59 »

я теперь тоже больше чип ставить не буду.. дай бог чтоб сейчас прокатило и мне починили по гарантии...
Приятно, читать людей (ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ :)), у которых, хоть и на собственном грустном опыте, пусть и позже, но приходит сознание, и они не стесняются признать, что их развели на ЧИП

У попа была собака он её и тд.
Записан