'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #340 : 16 11 2014, 16:54:13 »

Воздухан продули? Видели че там? Дуем с чистой стороны. Или новый и почаще, особенно на газу-он кислород любит.
воздушные фильтра придерживаюсь менять вместе с заменой масла...поменял и забыл до следующего ТО )))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #341 : 16 11 2014, 16:56:52 »

Цитировать
Воздухан продули? Видели че там? Дуем с чистой стороны. Или новый и почаще, особенно на газу-он кислород любит.
воздушные фильтра придерживаюсь менять вместе с заменой масла...поменял и забыл до следующего ТО

Та просто у ней он нормальный но пыльный ужо. Продуть не помешает-а так норм. Вопрос к хозяйке был.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #342 : 16 11 2014, 16:59:36 »

Да бодрая машинка. С расходом разберетесь и радуйтесь катаясь. Потом на долго хватит. Мою ж видели-тоже из под рыбака взял и не сразу но подшаманил.
А я из под дедушки который ооочень доверял своим мастерам и не вникал и не интересовался что там. Самый что не наесть наездник...но состояние на 3+ из 5, не "Ушатанное" ))) Хочется много чего сделать и сразу, но все будет постепенно в ходе эксплуатации...
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #343 : 16 11 2014, 17:02:13 »

Да бодрая машинка. С расходом разберетесь и радуйтесь катаясь. Потом на долго хватит. Мою ж видели-тоже из под рыбака взял и не сразу но подшаманил.
А я из под дедушки который ооочень доверял своим мастерам и не вникал и не интересовался что там. Самый что не наесть наездник...но состояние на 3+ из 5, не "Ушатанное" ))) Хочется много чего сделать и сразу, но все будет постепенно в ходе эксплуатации...
а что вам надо сделать? что то из навесного или по технической части?

я рейлинги хочу :-[ и белые меховушки на передние сидухи))
Записан
Наташа.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: машина мечты или ...
« Ответ #344 : 16 11 2014, 17:04:35 »

Да бодрая машинка. С расходом разберетесь и радуйтесь катаясь. Потом на долго хватит. Мою ж видели-тоже из под рыбака взял и не сразу но подшаманил.
А я из под дедушки который ооочень доверял своим мастерам и не вникал и не интересовался что там. Самый что не наесть наездник...но состояние на 3+ из 5, не "Ушатанное" ))) Хочется много чего сделать и сразу, но все будет постепенно в ходе эксплуатации...
А у дедушки 2 внука джигиты,вот и состояние.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #345 : 16 11 2014, 17:09:39 »

Да бодрая машинка. С расходом разберетесь и радуйтесь катаясь. Потом на долго хватит. Мою ж видели-тоже из под рыбака взял и не сразу но подшаманил.
А я из под дедушки который ооочень доверял своим мастерам и не вникал и не интересовался что там. Самый что не наесть наездник...но состояние на 3+ из 5, не "Ушатанное" ))) Хочется много чего сделать и сразу, но все будет постепенно в ходе эксплуатации...
а что вам надо сделать? что то из навесного или по технической части?

я рейлинги хочу :-[ и белые меховушки на передние сидухи))
хотелок много...))) :-[ , по технической: сайлентблоки поменять задних тяг (лежат), а/т резину на лето, кондей заправить, может салон перешить, противотуманки (может линзы замутить), наклейки снять по бокам...магнитоллу поменять, и этому нет предела )))
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #346 : 16 11 2014, 17:24:57 »

ну немного)))тьфу тьфу тьфу)))
я то (если тему читали) вообще ..от жиж и стоек до магнитоллы  резины вискомуфты и кузовщины и пр......
и то по ходовке -стойки и ремкомплекты рычага по весне...
Записан
Наташа.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #347 : 16 11 2014, 18:00:41 »

Цитировать
Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
а про 3 RZ что можете сказать, там то 150 л.с., а у ваших если не ошибаюсь 163 л.с.

На 3RZ не ездил, но бывалые говорят, что он действительно тупой, даже по сравнению с 2TR. А как уж на самом деле, неизвестно, нужно сравнивать...
готов сравнить, но клубней бы найти, а к "дикарям" с таким вопросом подходить ))) Я уже привык к его медленности на трассе, чтобы стартануть на обгон, надо топнуть, около 1.5-2 с тупит идет на 4, потом скидывает на 3, под попу и крылышками махая начинаешь обгон ))) по этому авто для меня больше +, чем -.

У меня 3RZ на 2TR только что прокатился-не намного он резвей а наш тупей. Правильно говорили - проблема в коробке. На трассе 170 разгонял а 140 не напрягаясь. На обгон- или зазор смотришь с запасом и не нужно в пол сразу топить или при необходимости порезче, переключи на тройку из Дшки (рычаг к себе без газа и топай) обогнал в Дшку верни. Как то так.
по серпантину в сторону Сочи и обратно так делал, только 2 и 3 пользовался...было шустрее и не думала АКПП

По серпантину тоже ездил, но больше даже не из-за скорости переключения, а для того чтобы с 3-ей на 4-ую и обратно на 3-ю постоянно не перескакивала.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #348 : 16 11 2014, 18:01:41 »

Воздухан продули? Видели че там? Дуем с чистой стороны. Или новый и почаще, особенно на газу-он кислород любит.
воздушные фильтра придерживаюсь менять вместе с заменой масла...поменял и забыл до следующего ТО )))

Согласен, тоже так делаю. Особенно важно это для дизелей. У себя меняю каждые 10 тыс вместе с салонным фильтром.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #349 : 16 11 2014, 18:19:38 »

ну немного)))тьфу тьфу тьфу)))
я то (если тему читали) вообще ..от жиж и стоек до магнитоллы  резины вискомуфты и кузовщины и пр......
и то по ходовке -стойки и ремкомплекты рычага по весне...
Жижи и масло в АКПП со снятием крышки и промывки магнитиков планирую поменять, а дальше на подъемнике видно будет, что необходимо поменять по резинкам, к осени тормозные диски вкруг. Загадывать не бум...Крепление для лисипедов бы, но это в самую крайнюю очередь...
Записан