'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Давление масла на холостых  (Прочитано 110348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #170 : 18 06 2015, 11:33:05 »

вот яговорю что машина раньше себя так не вела а теперь стал замечать - вот не могу теперь со двора выехать просто отпустив педаль тормоза , а раньше мог и поехав сегодня да реутова заметил что как бутто за собой дом тащу . может это конечно и паранноя может из за того что постоянно езжу на разных авто - то на порторе то на киа то на ниссан то вообще дома сижу . а может всетаки есть причины для волнения - сверить то не ским - ни у кого по соседству нет ни больших ни дизелей ни просто опыта . так вот сижу смотрю на морду разобранную - фару снимал , потела и заодно интеркулер поеду помою на самомое и другие сопутствующие внутрянки . а еще про тормоза хотел сказать менял их месяц назад и в итоги почему то диски чернеют от пыли калодок хоть и мыли машину при замене масла в од . думаю может ремкомплект купить на супорта и поменять почистить все а то левый диск писчит как резанный его с раждения не меняли и от уже тонкий , и я подумал а что если супорта подзаклинило и моя поронноя развилась до космического размаху и поэтому мне кажется что я тяну за собой что то
за ранее спасибо и удачи в вашихначинаниях...
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #171 : 18 06 2015, 17:44:39 »

у меня такое давление, масло тойотовское, родное.
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #172 : 18 06 2015, 22:06:11 »

а каков пробег . у меня так же было ещй 2 месяца назад
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #173 : 18 06 2015, 22:25:06 »

у меня такое давление, масло тойотовское, родное.

См « Ответ #167 : 14 06 2015, 12:43:23 »

6-е деление на хх на холодном при оборотах 600; температура масла при запуске = 16-18 градусов Цельсия.

Здесь на фото обороты 800. Возможно, масло ещё тёплое (например, машина ездила и стояла 1-1.5 часа, масло полностью остыть не успело).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #174 : 18 06 2015, 22:29:45 »

вот яговорю что машина раньше себя так не вела а теперь стал замечать - вот не могу теперь со двора выехать просто отпустив педаль тормоза , а раньше мог и поехав сегодня да реутова заметил что как бутто за собой дом тащу . может это конечно и паранноя может из за того что постоянно езжу на разных авто - то на порторе то на киа то на ниссан то вообще дома сижу . а может всетаки есть причины для волнения - сверить то не ским - ни у кого по соседству нет ни больших ни дизелей ни просто опыта . так вот сижу смотрю на морду разобранную - фару снимал , потела и заодно интеркулер поеду помою на самомое и другие сопутствующие внутрянки . а еще про тормоза хотел сказать менял их месяц назад и в итоги почему то диски чернеют от пыли калодок хоть и мыли машину при замене масла в од . думаю может ремкомплект купить на супорта и поменять почистить все а то левый диск писчит как резанный его с раждения не меняли и от уже тонкий , и я подумал а что если супорта подзаклинило и моя поронноя развилась до космического размаху и поэтому мне кажется что я тяну за собой что то
за ранее спасибо и удачи в вашихначинаниях...

Всё подробно расписано в теме "Самостоятельная замена передних колодок на ТЛК 200".
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #175 : 18 06 2015, 23:09:09 »

это всё понятно . но в любом случае спасибо . я просто об этом еще так не углублялся но когда начну делать то перед этим обязательно почитаю ... я вот хотел спросить по чип тюнингу - стоит ли 200 чиповать на больше кобыл или это дурная затея ???
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #176 : 18 06 2015, 23:40:04 »

ЧИП-тюнинг (Дим-чип и прочее говно) делать точно не стоит...

Некоторые меняют мозги на европейские...

Остаётся разобраться с тем, как отключить принудительный прожиг сажевого фильтра (его в дилерских машинах нет), иначе кольца "помоет соляркой" и машина рано или поздно стуканёт...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #177 : 18 06 2015, 23:47:21 »

Не претендую на истину, но не сторонник таких приключений. Штатной динамики этого дизеля хватает вполне. Поставил броню на ЭБУ и забыл про это все )) А так даже дилер при покупке впаривал чип за недорого.
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #178 : 18 06 2015, 23:59:03 »

стесняюсь спросить - а что такое броня на эбу ?
Записан

кемер

  • москва - кемерово
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:
    • ТЛК200
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #179 : 19 06 2015, 00:01:40 »

это противоугон что ли - Представляет из себя — металлический полу корпус, которым накрывается блок ЭБУ и прикручивается к кузову срывными болтами. Если при этом заблокировать фишку на блоке, не получится использовать принесенный "паук" — другой комплект проводки для запуска при угоне. Вещь достаточно экзотическая.
Записан