'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто менял компрессор кондиционера???  (Прочитано 18024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Парни, вопрос такой...
Навернулся компрессор кондиционера, на диагностике в профильном сервисе сказали, что после установки нового компрессора может потребоваться промывка всей системы кондиционирования(трубки, радиаторы и т.д.), так как могла попасть стружка в систему при выходе из строя компрессора, но это станет ясно только при демонтаже компрессора и дальнейшем осмотре. В двух других конторах подтвердили такую информацию, и все бы ничего, но стоит эта операция 25 тысяч рублей, а некоторые предлагают еще и радиатор менять. Наведя справки, я узнал, что в подобных случаях дилер ничего не промывает, а тупо меняет заклинивший компрессор на новый, нет мол у них такой операции и как меня заверили, но при таком раскладе новый компрессор долго не протянет, так говорят...
Теперь собственно вопрос.
Кто уже сталкивался с заменой компрессора кондея после клина??? Промывали ли систему? Долго ли после замены эксплуатировали?
Спасибо!
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

lexah

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Москва
  • Город:
    • PRADO 120

Не на прадо но на шаране менял, да тейтсвительно нужно промывать систему если он заклинил и пошла стружка иначе есть вероятность что она попадет в новый и он долго не проходит.
Записан

ИванM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Где-то рядом с Москвой
  • Город:
    • Прадо 150 черный

Менял на ТЛК 80. Забил на промывку системы :-[, отъездил полгода - машинку продал....говорят у нового хозяина через полгода была опять замена компрессора. Поэтому мыть надо, лучше промыть с обязательным контролем выполнения работ...
Записан

Гарри78

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Город:Москва- Ясенево
    • LC-200 TD-286 КВАДРCF-800

Такая же беда, только на 200 сейчас в ремонте. Промывать надо обязательно, а еще надо менять радиатор кондея так как его не промоешь. Ремонт дорогой, мне с заменой радиатора промывкой и новым компрессором обошлось в 76 тысяч.
Записан
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

В итоге я нашел знакомого, у которого в другом городе контора по ремонту систем кондиционирования.
Он мне сказал следующее - замени радиатор кондиционера и скажи мастерам, чтобы чуть больше масла в систему добавили и катайся дальше.
Можно еще через систему пару раз прогнать, как бы заправить два раза, это дешевле, чем за промывку просят - 25 тысяч.
Но еще не факт, что у меня есть эта стружка в системе, мне еще ничего не снимали, жду компрессор.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Maks40Rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Город: Чехов
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado II

Напиши контору -где будешь делать. У меня аналогичная проблема, заказал компрессор и радиатор кондиционера, тоже жду , пока компрессор не снимаю.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

На Тундре менял компрессор в Автоматике в Сокольниках - nrf ru,  представители по Дэнсо, мне все понравилось, рекомендую.

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0

На Тундре менял компрессор в Автоматике в Сокольниках - nrf ru,  представители по Дэнсо, мне все понравилось, рекомендую.
Поддержу. Хорошая контора. Менял у них внутренности компрессора. 
Записан

igor88

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Была аналогичная проблема с компрессором,заклинил.Умных людей не послушал, что надо мыть,поставил другой,он снова накрылся.В итоге купил радиатор и новый компрессор.В системе была эмульсия и стружка.Мое мнение мыть обязательно.Все делал на Нагорной,пол года гарантия,езжу два месяца,в Сокольниках дорого.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Моя старая тема всплыла..
В итоге все я поменял, новый компрессор, радиатор и промыли систему.
Прошел год, полет пока нормальный.
За работу отдал 20 тыс., это с промывкой уже и с заправкой.
Делал в Москве в "Автоклимат" на Дмитровское шоссе 116А
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"