'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокачивали тормоза и сломали машину  (Прочитано 10519 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребята, выручайте советом.
Приехал сегодня на то 80 тысяч в автомастерскую ТИМ, что на Вавилова 5. Сигналку перевел в сервисный режим, как обычно, и оставил машину. Через пару часов звонит мастер и говорит, что на панели горит гирлянда и что тормоза в машине не работают. Сначала думал, что сигналку не отключил и из-за этого проблема, прибежал в сервис, проверил, сигналка отключена. Завожу машину - горят все сигнальные лампы и из-под панели идет непрерывный писк. Ребята пытаются прокачать тормоза, но не получается, тормозная жидкость при качании педали тормоза льется еле еле, а педаль тормоза остается ватной. Еще насос, который создает давление в системе, то жужжит, то не жужжит. Жидкость тормозная в бачке со слов мастеров всегда была, на сухую насос не работал. Не мог же он сгореть или испортиться из-за прокачивания тормозов? В общем я в шоке, съездил на то, а машина теперь не на ходу и непонятно, что вообще случилось. Завтра поеду к ребятам с переход ником для obd разъема, будем смотреть ошибки. Что это вообще может быть?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Какие тут могут быть варианты, насос, ГТЦ, электрика какая? То, что при накачивании давления в системе педалью тормоза насос то жужжит, то не жужжит, это нормальное явление или ненормальное? Писк из-пол панели и гирлянда говорят о наличии серьезной ошибки, при которой нельзя эксплуатировать машину или писк прямо указывает на какую-то проблему?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Карел

  • Гость

Была такая фигня...
Пищит зуммер- нет давления в системе. Давления нет либо по причине отказа насоса, либо датчика давления (либо в проводке что-то)
Прежде, чем входить в шоковое состояние надо считать коды ошибок. Хоть это не особо и поможет, но позволит определить направление поиска.
Сломать эту систему прокачкой жидкости или завоздушиванием вряд-ли получится.
У меня, когда насос менял, ГТЦ вообще сухой был. Пищало изрядно, пока не прокачалось и давление не появилось...
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Была такая фигня...
Пищит зуммер- нет давления в системе. Давления нет либо по причине отказа насоса, либо датчика давления (либо в проводке что-то)
Прежде, чем входить в шоковое состояние надо считать коды ошибок. Хоть это не особо и поможет, но позволит определить направление поиска.
Сломать эту систему прокачкой жидкости или завоздушиванием вряд-ли получится.
У меня, когда насос менял, ГТЦ вообще сухой был. Пищало изрядно, пока не прокачалось и давление не появилось...
в том то и дело, что ничего не предвещало такой беды, проблема возникла при прокачке тормозов. Хочется верить, что ничего серьезного не поломалось. Логика подсказывает тоже, что в системе нет давления и автомобиль зуммером дает водителю об этом знать. Но вот почему нет давления... Считаю ошибки и пошлют меня покупать ГТЦ или насос, которые стоят тысяч 40 рублей, а потом еще окажется, что не в них дело было.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Была такая фигня...
Пищит зуммер- нет давления в системе. Давления нет либо по причине отказа насоса, либо датчика давления (либо в проводке что-то)
Прежде, чем входить в шоковое состояние надо считать коды ошибок. Хоть это не особо и поможет, но позволит определить направление поиска.
Сломать эту систему прокачкой жидкости или завоздушиванием вряд-ли получится.
У меня, когда насос менял, ГТЦ вообще сухой был. Пищало изрядно, пока не прокачалось и давление не появилось...
в том то и дело, что ничего не предвещало такой беды, проблема возникла при прокачке тормозов. Хочется верить, что ничего серьезного не поломалось. Логика подсказывает тоже, что в системе нет давления и автомобиль зуммером дает водителю об этом знать. Но вот почему нет давления... Считаю ошибки и пошлют меня покупать ГТЦ или насос, которые стоят тысяч 40 рублей, а потом еще окажется, что не в них дело было.
Насос все 200 стоит, а не 40.  Так что лучше разобраться.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

windekt, насос стоит 200 тысяч? Серьезно? За эти деньги можно новый двигатель купить :)
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

windekt, насос стоит 200 тысяч? Серьезно? За эти деньги можно новый двигатель купить :)
на разборке в Киеве с машин 2008(из европы),весь блок авс,насос гтц стоит 350-400$(с гарантией на проверку)
Записан
С уважением Дмитрий

John Kerry

  • Гость

сдавал значит исправную машину а через некоторое время она сломалась?) сама?))

фантастика)) 8D

бумаги то хоть какиенибуть есть от этого горе-сервиса?))
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

сдавал значит исправную машину а через некоторое время она сломалась?) сама?))

фантастика)) 8D

бумаги то хоть какиенибуть есть от этого горе-сервиса?))
нет никаких бумаг, обратился туда по рекомендации клубней. В чудеса и совпадения сам не верю, что-то до или во время прокачивания тормозов пошло не так.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

сдавал значит исправную машину а через некоторое время она сломалась?) сама?))

фантастика)) 8D

бумаги то хоть какиенибуть есть от этого горе-сервиса?))
доверяй,но контролируй процесс !я не отхожу от машины даже если меняют масла ... !под руки не лезу но внимательно слежу за процессом!пы сы:если ребята и сервис дорожит  своей репутацией,и есть хоть какие то доказательства (бумаги,смс ки ,запись видеорегистратора где есть видео заезда на сто),то думаю все должно решиться!в самом плохом раскладе они могуи съехать мол машина не новая и оплатить 50%стоимости запчасти ,бывало и такое у знакомых
Записан
С уважением Дмитрий