'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокачивали тормоза и сломали машину  (Прочитано 10521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребята, выручайте советом.
Приехал сегодня на то 80 тысяч в автомастерскую ТИМ, что на Вавилова 5. Сигналку перевел в сервисный режим, как обычно, и оставил машину. Через пару часов звонит мастер и говорит, что на панели горит гирлянда и что тормоза в машине не работают. Сначала думал, что сигналку не отключил и из-за этого проблема, прибежал в сервис, проверил, сигналка отключена. Завожу машину - горят все сигнальные лампы и из-под панели идет непрерывный писк. Ребята пытаются прокачать тормоза, но не получается, тормозная жидкость при качании педали тормоза льется еле еле, а педаль тормоза остается ватной. Еще насос, который создает давление в системе, то жужжит, то не жужжит. Жидкость тормозная в бачке со слов мастеров всегда была, на сухую насос не работал. Не мог же он сгореть или испортиться из-за прокачивания тормозов? В общем я в шоке, съездил на то, а машина теперь не на ходу и непонятно, что вообще случилось. Завтра поеду к ребятам с переход ником для obd разъема, будем смотреть ошибки. Что это вообще может быть?
пищание-критическая потеря давления.
либо они ее завоздушили сильно от неумения прокачивать,либо реально пришел крантец(перестал держать давление)
прокачивать надо со сканером, с защитой от перегрева моторчика и отдельно по контурам.

возможно при прокачеке через сканер отдельно по каждому контуру, тормоза "прошибет" и они оживут.
что за сканер, обычный OBD сканер? На какие параметры там надо смотреть? От сильного завоздушивания что-то может сломаться? Что такое защита от перегрева моторчика? Я так понима, что пока через моторчик течет тормозуха, она его и охлаждает?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

если ГТЦ хватанул воздух, насколько это опасно для него?
просто тормозов почти не будет и пищать будет постоянно.
у меня было подобное
при замене гидроакумулятора, система ест-но завоздушилась, насосик качал-качал, но давление не создавалось, пищала аварийно, потребовалось несколько прокачек со сканером, чтобы вернуть всё в нужное русло.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

что за сканер, обычный OBD сканер? На какие параметры там надо смотреть? От сильного завоздушивания что-то может сломаться? Что такое защита от перегрева моторчика? Я так понима, что пока через моторчик течет тормозуха, она его и охлаждает?
техстрим+шнурок, либо другой с расширенным функционалом(дилерский), нужно лезть в  ютилити и(или) актив тесты для выполнения дилерской процедуры прокачки отдельно по конурам, выбираешь любое колесо ,нажимаешь кнопочку и лезь открывай-закрывай, всё регламентировано по времени самой программой.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

что за сканер, обычный OBD сканер? На какие параметры там надо смотреть? От сильного завоздушивания что-то может сломаться? Что такое защита от перегрева моторчика? Я так понима, что пока через моторчик течет тормозуха, она его и охлаждает?
техстрим+шнурок, либо другой с расширенным функционалом(дилерский), нужно лезть в  ютилити и(или) актив тесты для выполнения дилерской процедуры прокачки отдельно по конурам, выбираешь любое колесо ,нажимаешь кнопочку и лезь открывай-закрывай, всё регламентировано по времени самой программой.
короче машину мне придется на эвакуаторе к официалам отправлять? Вряд ли у Дмитрия найдется такой сканер.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

А зачем прокачка тормозов понадобились(мжт с этого поиск начинать) ???
Я прошлым летом прокачал тормоза в своем гараже при смене тормозной жидкости(жена на педаль нажимала) там имхо при прокачке в бутылку, завоздушить систему ещё постараться надо...
Еще вопрос(можешь здесь не отвечать) про сигналку подозрения были из более ранних постов- техноблок в тормозах стоит?
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4868
    • Toyota Prado 120 D4D

что за сканер, обычный OBD сканер? На какие параметры там надо смотреть? От сильного завоздушивания что-то может сломаться? Что такое защита от перегрева моторчика? Я так понима, что пока через моторчик течет тормозуха, она его и охлаждает?
техстрим+шнурок, либо другой с расширенным функционалом(дилерский), нужно лезть в  ютилити и(или) актив тесты для выполнения дилерской процедуры прокачки отдельно по конурам, выбираешь любое колесо ,нажимаешь кнопочку и лезь открывай-закрывай, всё регламентировано по времени самой программой.
короче машину мне придется на эвакуаторе к официалам отправлять? Вряд ли у Дмитрия найдется такой сканер.
  Я думаю , что его дело чести , найти подобный сканер и выправить ситуацию ! В противном случае ездить к нему больше не стоит , ибо это говорит о его некомпетентности в данном вопросе !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ

Ждем развязки
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

да ну фигня какая-то, если это партнер клуба
сканера нет с возможностью штатных калибровок, прокачек, проверок итд итп.
там еще и тестирование тормозной системы есть..
цена вопроса 1500рублей, если использовать "ломаное ПО", нарушая авторские права тойоты конечно.
цена процедуры прокачки у партнера клуба со сканером 1000рублей (Толекс)
если отдаешь неисправную машину, приняв исправную, то хоть надо сказать в чем проблема!

brainstorm, свой опыт рассказал и по теме основное, остальное поищи поиском по прокачке,если интересно. Желаю скорейшей реанимации коня!
ЗЫ: смущает тока откуда взялась пробка, если это она, и(или) почему перестала держать система давление.
моторчик качает, знач не сгорел (20тыр) , потеков наверн тоже нет, остается тока тормозной поршень и клапана. но их ушатать при прокачке нереально, не понятно.

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ

Серый они уровень про...ли Вот и воздух хапнуло.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

А зачем прокачка тормозов понадобились(мжт с этого поиск начинать) ???
Я прошлым летом прокачал тормоза в своем гараже при смене тормозной жидкости(жена на педаль нажимала) там имхо при прокачке в бутылку, завоздушить систему ещё постараться надо...
Еще вопрос(можешь здесь не отвечать) про сигналку подозрения были из более ранних постов- техноблок в тормозах стоит?
у меня была плановая смена тормозухи в рамках ТО 80 тысяч. Сигналка никак с тормозами не связаны и на момент работ была переведена в сервисный режим.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)