'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокачивали тормоза и сломали машину  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

Моторчик можно проверить подав на него +12В. Там клемма на два провода под болтами, резиновой нахлобучкой закрыты. Подлезать к ним- жопа. Но возможно.
Проверить насос реально.

Передерните все разъемы на ГТЦ. Возможно в запаре где-нить что-нить отключили...
Ошибки скорее всего будут по низкому давлению и по датчику давления... Но датчик по всему не при чем.
Проверяйте проводку и насос.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

А мотор та жужит??? Просто я когда сунулся, прокачивать, то меня предупредили, что не более 10 секунд открывать задний контур, иначе может сгореть моторчик... Может они просто открыли задний контур и с криком "-Я автослесарь" нажали на педаль тормоза, жидкость подливали, но мотор мог не выдержать!!! Это так мнение со стороны!!! Здесь уже описывали проблему с ГТЦ решилась она растягиванием пружины, так как новый через какое-то время тоже стал херовничать!!!
во время качаний педалью тормоза, мотор недолго жужжит, потом перестает, потом снова жужжит. При мне Прокачивали контуры, ослабляя штуцеры на задних колесах. Жидкость текла медленно, а временами вообще не текла. Если я правильно помню тму про прокачку тормозов, то из задних колес жидкость должна вообще самотеком вытекать и педалью тормоза работать не надо. Но в случае завоздушивания системы и низкого давления в ней, как я понимаю, жидкость не будет вытекать или будет вытекать медленно. В общем похоже на то, что в системе низкое давление.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Моторчик можно проверить подав на него +12В. Там клемма на два провода под болтами, резиновой нахлобучкой закрыты. Подлезать к ним- жопа. Но возможно.
Проверить насос реально.

Передерните все разъемы на ГТЦ. Возможно в запаре где-нить что-нить отключили...
Ошибки скорее всего будут по низкому давлению и по датчику давления... Но датчик по всему не при чем.
Проверяйте проводку и насос.
моторчик живой, он иногда жужжал при качании педалью тормоза.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва


Насос все 200 стоит, а не 40.  Так что лучше разобраться.
ГТЦ в сборе новый около 80 тыр. Так что не надо сказок...
Насос отдельно лично покупал за 24 тыр. С бЭушным решил не связываться, который можно было за 5-8 тыр взять...

прокачивать надо со сканером, с защитой от перегрева моторчика и отдельно по контурам.

возможно при прокачеке через сканер отдельно по каждому контуру, тормоза "прошибет" и они оживут.
Можно и без сканера. Я себе прокачивал  примерно так: Помощник нажимал на педаль, а я по  очереди ослаблял тормозные трубки на ГТЦ, выгоняя из него воздух.
Прогнал так несколько раз, а потом к суппортам перебрался.
В чудеса и совпадения сам не верю, что-то до или во время прокачивания тормозов пошло не так.
Ну и зря. Чудеса и совпадения бывают чаще, чем ты думаешь.
Был у тебя к примеру гидроаккумулятор ушатанный.  При этом насос будет работать в усиленном режиме для обеспечения давления...
Ещё-б не много и сам накрылся бы... Но тут ты поехал на замену жижи... Мастера прокачивают, насос активно работает, но так как был уже на последнем издыхании, помирает...
И кто тут виноват будет? Сервис?

У меня на моторчике насоса коллектор изношен был. Остальное всё в порядке... Даже щетки ещё походили бы...
И тоже всё случилось "вдруг"...
Накануне из Питера приехал, а на утро жинка в маркет ехать собралась... Пришлось ей пешком идти...

И скажи теперь: не чудо- совпадение?
И хорошо, что это произошло дома, а не на трассе где-нибудь...
Не говоря о том, что без тормозов ехать не приятно само по себе, так от зуммера можно с ума сойти если в течении нескольких часов он над ухом звенеть будет...
вот скажи мне, можно ушатать ГТЦ и гидроаккумулятор при пробеге 80 тысяч, 85% которого трасса? У меня еще родные колодки на 60% только изношены.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Должно быть так, открыли задний контур, нажали на педаль не более 10 сек, не надо ею дрыгать просто нажали и держим, должен жужать постоянно!!! Закрыли не жужит!!! У меня так было!!! Но у меня еще было так что система начинала орать, что нет давления!!! Закрываешь контур не орет!!! И когда нажмешь жижа должна литься такой нормальной струей!!!


А трубки ни где не перегнуты??? Может где трубка сломана???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Сегодня с утра поеду в сервис с переходником для obd разъема, посмотрим ошибки.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Должно быть так, открыли задний контур, нажали на педаль не более 10 сек, не надо ею дрыгать просто нажали и держим, должен жужать постоянно!!! Закрыли не жужит!!! У меня так было!!! Но у меня еще было так что система начинала орать, что нет давления!!! Закрываешь контур не орет!!! И когда нажмешь жижа должна литься такой нормальной струей!!!


А трубки ни где не перегнуты??? Может где трубка сломана???
тогда бы наверное была асимметрия при торможении. Скажу, чтобы проверили трубки. Манипуляции, про которые ты пишешь делаются на заведенном авто или при ключе в положении on?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

brainstorm,

Мы не заводили, так как я возле выхлопной трубы при заведенном авто не хотел находится, ключ повернули в положение зажигание включено, т.е. следующий поворот запуск авто!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Chapai, ну да, я и имел в виду положение зажигание включено. Что интересно, зуммер верещал у меня только при заведенном авто, а у тебя пищал просто при включенном зажигании. О чем это может говорить?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2


Насос все 200 стоит, а не 40.  Так что лучше разобраться.
ГТЦ в сборе новый около 80 тыр. Так что не надо сказок...
Насос отдельно лично покупал за 24 тыр. С бЭушным решил не связываться, который можно было за 5-8 тыр взять...

прокачивать надо со сканером, с защитой от перегрева моторчика и отдельно по контурам.

возможно при прокачеке через сканер отдельно по каждому контуру, тормоза "прошибет" и они оживут.
недавно у одноклубника просто сгорел, он интересовался и ему обозначили именно такую цену (сгорел как раз с такими же симпотомами - машина запищала и заглохла. После стирания ошибки поехала, но без тормозов. Он писал именно про 200 - может официалы загнули такой ценник. В итоге был куплен с разбора за 15т.р. ГТЦ в сборе - в Китае). Так что это не сказка, а просто случай из жизни. На самом деле вы меня, да возможно и не только меня, успокоили - слава богу что не все так дорого.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0