'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #340 : 27 11 2015, 16:44:05 »

Али Горец, я тоже зарегистрирован  там давно.
Последнее объявление продавал машину. Через месяц срок кончился, обновить давало только за деньги.
Удалил объявление. Сделал новое. Система не дала выложить, только за деньги.
Других вариантов не было.
Я знаю как было раньше, но сейчас не было бесплатного варианта.
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

Гараж 51

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Г.Ставрополь
  • Сергей
    • Нива 213
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #341 : 06 12 2015, 09:08:07 »

Сейчас продлял объяву,продлилась бесплатно !
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #342 : 06 12 2015, 16:08:01 »

наверное зависит от количества  обьявок ;D
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #343 : 06 12 2015, 18:52:34 »

Здравствуйте.
Благодарим за обращение.
Теперь размещение объявлений в категории «Автомобили» в некоторых городах станет платным.
Города и регионы, которые попадают под плату за размещение, вы можете узнать, перейдя по ссылке _w.упс .su/info/listing-fees-auto-faq]https://www.упс .su/info/listing-fees-auto-faq[/url]
Стоимость единичного размещения вы можете узнать на странице подачи объявления после выбора категории «Транспорт-Автомобили», а также указания региона/города размещения. Стоимость разового размещения в данной категории зависит от региона или города подачи объявления.
У каждого пользователя сайта упс  всё также будет возможность публиковать по одному бесплатному объявлению для автомобилей с пробегом в пределах 30 дней.
Если лимит бесплатных объявлений будет достигнут, разместить объявление или активировать завершенное (по сроку действия) вы сможете только платно. Если последние 30 дней до подачи нового объявления вы не публиковали и не активировали ни одного объявления, в том числе за плату, то вы сможете подать или активировать ваше объявление бесплатно.
Вы уже использовали бесплатное размещение в категории «Автомобили». Таким образом, следующее объявление в данном городе и категории будет размещено или активировано (после завершения по сроку действия) на платной основе.
С уважением, Юрий
Служба поддержки упс
 
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #344 : 14 01 2016, 01:40:43 »

Не мое.
КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ

Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #345 : 14 01 2016, 01:56:24 »

Aleksey76, Старо это уже как мир. Мне в 14 году так карту атаковали (жена там с ними переговоры вела) .Только не учли ребята что для таких дел и есть карта сбера на которой всегда 2 рубля. Деньги на сбере счас только больной хранит (то штрафы снимают, налоги, счета блокируют, то не понос так золотуха) ,но надо отдать должное! самая беспантовая и нужная карта.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #346 : 14 01 2016, 04:46:13 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?
Записан

denis_b

  • Бог есть любовь!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Москва
    • LC 200 дизель 2014 бр
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #347 : 14 01 2016, 08:16:55 »

сами продиктовали для зачисления денег!
меня лично раз 10 так пытались развести всегда прикалываюсь над ними!
обычно это занимаются сидельцы им занятся нечем вот и разводят!
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #348 : 14 01 2016, 09:08:33 »

Пару дней назад жену попытались так разрести. По голосу тетке лет 60.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #349 : 14 01 2016, 10:48:22 »

Перечисляют деньги за катер!, даже не увидев его вживую ,неужели это не насторожило?
Записан