'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга42

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1381
  • Город: Кемерово
  • Город:
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #350 : 14 01 2016, 10:54:59 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?

Всегда всплывает этот вопрос в подобных историях, тоже очень интересно, неужели можно с какого-то устройства сгенерировать?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #351 : 14 01 2016, 10:56:18 »

Перечисляют деньги за катер!, даже не увидев его вживую ,неужели это не насторожило?
Там другая схема. Перечисляют не за катер а задаток ! типа 5 тыс рублей пока доедем и сами не местные , а сами естественно снимают всё что есть. Ну жена так у меня машину продавала  ,благо карта рабочая и пустая.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #352 : 14 01 2016, 11:15:52 »

У жены тетка аванс за дом на карту хотела, типа, перечислить. Карта не пустая, но мозги у супруги есть, чтобы  коды,на телефон пришедшие, не раздавать кому попадя.
Записан

Aleksey76

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #353 : 14 01 2016, 11:18:23 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?
Вот это тоже мне не ясно в этой истории. Как вариант сотрудник сбербанка и мутит эту схему.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #354 : 14 01 2016, 13:00:42 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?
Вот это тоже мне не ясно в этой истории. Как вариант сотрудник сбербанка и мутит эту схему.
может номер все таки отличался, типа 8-800-055-5550?

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #355 : 14 01 2016, 13:43:55 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?
Вот это тоже мне не ясно в этой истории. Как вариант сотрудник сбербанка и мутит эту схему.
может номер все таки отличался, типа 8-800-055-5550?
даже этот номер кому попало откуда???
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #356 : 14 01 2016, 15:21:25 »

Каким образом настоящий номер сбербанка определился у потерпевшего?
Вот это тоже мне не ясно в этой истории. Как вариант сотрудник сбербанка и мутит эту схему.
может номер все таки отличался, типа 8-800-055-5550?
даже этот номер кому попало откуда???
Да уж, самое интересное в этой истории. Может хакер виртуальный номер на компе изобразил, с него и звонили?
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #357 : 14 01 2016, 15:36:55 »

звонки с подменой номера это не большая проблема в наше время.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45956/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33199
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #358 : 15 01 2016, 14:49:25 »

Мой знакомый вчера приезжал из Пензы в Москву для покупки ACURA RDX. Далее цитирую его рассказ:
"Всем привет.моя история-в данный момент еду в автобусе из Москвы с еще одним случаем кидалово(это уже 4раз в чем сильно огорчён)к столице т.е ее жителям или проживающим.Приехал утром 6.30 и пошел искать ул.байкальская (навигатор не закачен.к моему сожалению)иду пилять снег в харю.а я ..ярю .к одному подхожу иди налево(прошел улицу),у другого спрашиваю, где такая улица,а он мне иди обратно направо(я немного в акуе),на улице только лица восточной национальности (думал может я в Бишкек или Душанбе попал). Ну ладно пошел на пролом,торможу встречное авто(довез меня), а двери на замке(хотя мне по телефону сказали-приезжайте посидите в комнате отдыха до 9.00 потом вас примут), я шоке куда податься. На улице не месяц май. В обратку на автовокзал по сугробам...дождался время и вперед-пробивают на кредит все ок-звони владельцу редиски пусть приезжает...приезжает владелец все Ок.банк пробивает авто в порядке .салон пробивает авто в порядке...я владельцу авто поехали в гаи переоформлять и оставим птс в банке...короче в гаи птс паленный даже водяных знаков и какой то голограммы нет..походу двойник...я пилять посылаю на куй  салон и банк который все проверял..., хозяин авто клянётся что сам в шоке(попросил вин не выкладывать)всем спс что прочли.извените за ошибки (я под впечатлениями и .опа болит от сиденья автобуса(11 плюс еще 11 часов ехать)Всем удачи"
Уехал обратно и потом дописал:
"Доехал с плоской .опой.вин выкладывать не буду(обещял)одно сказать могу висит на авто ру продажа...салон байкальская д.6. Весь район вдоль и поперек по сугробам изучил(как родной стал думаю даже кв.прикупить-шучу)даже предлагали леваком кредит взять через авторусь или автосити(не помню название-где то мелькало на форуме.что авто развалиные толкают. Про жильцов столицы.я не говорю что плохие,я написал с чем столкнулся как приезжий...и смотрю скоро вы будете гостями в Душанбе (я немного в шоке), я не националист,но это уже перебор...извините кого обидел".
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #359 : 15 01 2016, 15:41:45 »

 Недавно сам искал из 30 обьявок только две от собственника все остальное поплавки...
Записан