'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #60 : 06 06 2014, 17:49:35 »

Просто супер

"Вот с этого и надо было начинать"
(С) Штирлиц :-)

Без проверки документов с Вами могла произойти ЛЮБАЯ история, даже если продавец - свояк с соседней улицы, а не в Германии (и это касается не только покупки машины, это общий подход к делу).

Если бы Вы хорошенько вцепились в продавца, он бы сам ушел в тину, понимая, что Вы собираетесь выворачивать его наизнанку и его планы рухнут. В большинстве случаев мошенничество (или мелкий обман) рассчитано на примитивные легкие ходы и быстро рассыпается при агрессивной проверке. У меня были случаи (одно время много ездил помогал друзьям покупать машины), когда сразу после списка выкаченных вопросов продавцу он говорил - "ВАМ я машину не буду продавать" :-)

Успехов
Поделитесь списком вопросов. Думаю, какие-то я не знаю до сих пор.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #61 : 06 06 2014, 19:59:43 »

Вопрос творческий. Как такового списка в печатном виде не было и нет. Зависит каждый раз от конкретного случая. Да и не нужно сейчас изобретать велосипед, я же не сам эти вопросы выдумывал. Всё почерпнул из инета (а сейчас ресурсов на эту тему куда больше), готовился тщательно к каждому просмотру, потом уже с опытом всё идет на автомате.
К тому же не занимаюсь такой помощью  уже лет 7-8, как перешел на другую работу, поглощающую практически всё время.
Записан

bratah-24

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +191/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5576
  • Город: Воронеж
    • PRADO 150 2.8 D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #62 : 06 06 2014, 23:54:33 »

Просто супер

"Вот с этого и надо было начинать"
(С) Штирлиц :-)

Без проверки документов с Вами могла произойти ЛЮБАЯ история, даже если продавец - свояк с соседней улицы, а не в Германии (и это касается не только покупки машины, это общий подход к делу).

Если бы Вы хорошенько вцепились в продавца, он бы сам ушел в тину, понимая, что Вы собираетесь выворачивать его наизнанку и его планы рухнут. В большинстве случаев мошенничество (или мелкий обман) рассчитано на примитивные легкие ходы и быстро рассыпается при агрессивной проверке. У меня были случаи (одно время много ездил помогал друзьям покупать машины), когда сразу после списка выкаченных вопросов продавцу он говорил - "ВАМ я машину не буду продавать" :-)

Успехов
Как то продавал авто, и один мне тоже какие то непонятные вопросы задавал, на что я ему также ответил что продавать не буду, но это не значит что у меня левый авто или развод......
Записан

al64

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: СПб
  • Город:
    • WV
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #63 : 08 06 2014, 03:08:57 »

Автору +!!! За искренность и желание помочь ближнему! Сам видел пару таких объяв в СПб, но когда в обеих случаях фигурировали сотрудники "бывшие" Газпрома, все стало ясно (причем один из GB, а второй из GE). Вообщем ,будьте бдительны! Поиск столь желанной техники сопряжен с максимальной осторожностью! Также отдельно хочется Поблагодарить форумчан помогающих в выборе и "диагностике" авто которые мы думаем приобрести! С Уважением,
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #64 : 08 06 2014, 22:07:42 »

Цитировать
Как то продавал авто, и один мне тоже какие то непонятные вопросы задавал, на что я ему также ответил что продавать не буду, но это не значит что у меня левый авто или развод......

это в Воронеже?
ну там авторынок вообще чУдный, я не удивлюсь такому случаю
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3739
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #65 : 08 06 2014, 22:28:53 »

залетные
тем не менее
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

demonsmith

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: москва
  • Город:
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #66 : 13 06 2014, 23:09:55 »

Пол года назад покупали с другом авто, приехали посмотрели оставили 10 тыс задатоки на следующий день в ГАИ встретились! Правда паспорт продавца с пропиской сфоткали!!!
Записан

Vadimych

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
    • Prado 4.0 R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #67 : 14 06 2014, 00:25:24 »

Нет слов, сколько везде уже и говорят и пишут и показывают по тв а оно все одно и тоже, наш человек верит в чудо и светлое будущее, что именно ему повезет и он купит новую машину на грошь пятаков icon_crazy2
Таких историй просто несметное количество буквально по всем направлениям связанных с торговлей и услугами. Вам повезло что вы оказались умнее и не стали отправлять деньги, а сколько людей попалось на это, и не сосчитать уже
Записан

денис51555

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: мурманск
  • Город:
    • TLK 150 3.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #68 : 14 06 2014, 14:13:54 »

Автору +!!! За искренность и желание помочь ближнему! Сам видел пару таких объяв в СПб, но когда в обеих случаях фигурировали сотрудники "бывшие" Газпрома, все стало ясно (причем один из GB, а второй из GE). Вообщем ,будьте бдительны! Поиск столь желанной техники сопряжен с максимальной осторожностью! Также отдельно хочется Поблагодарить форумчан помогающих в выборе и "диагностике" авто которые мы думаем приобрести! С Уважением,
В январе этого года в питере чуть не купил у "бывшего газпромовца" 200ку 08 г. С пробегом 30 т.км. суть развода не понял, но судя по лицам продавца и его "зятя" банальное кидалово с отжимом денег.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #69 : 14 06 2014, 14:43:55 »

Начал опрашивать знакомых и интернет на предмет: можно ли стереть родную резину за 55 тыс? И знакомые и интернет разделились во мнениях. Я предпочёл исходить из худшего: пробег смотан. И не беда, если он реально даже 150, плохо что присутствует обман. Это не единственная машина в Краснодаре, чтобы на ней зацикливаться. Выбрал другую, с пробегом 136 и на год младше. И то маленький пробег для такого года, но это уже ближе к реальности.

Всяко бывает...
Я свой Prado брал... сейчас гляну... В ноябре 2009-го. Машина была с нормальным пробегом 147 000 с марта 2005-го. Сейчас у меня около 176 000, т.е. 30 000 за 5 лет. И это при том, что я несколько раз ездил в дальние международные поездки. Просто я почти не езжу дома. Дом-работа-дом, изредка куда-то за город. Просто времени нет.
Так вот представь, что я брал машину с нуля. И ты видишь, что у меня за 5 лет 30 тыс. Развод? А ведь таких, как я - немало!
С другой стороны, я брал машину почти 150 тыс. Казалось бы - убитая вдребезги? Ан нет! В идеальном состоянии. Всё дело в том, что машину брали для проката конкретному клиенту. Она возили инженеров BP из города на сайт 160 км. по идеальному асфальту. Утром туда, вечером - обратно. Ну и обслуживалась по регламенту BP.
Так что, единственный правильный способ выбрать машину - вести её в хороший сервис, желательно туда, где знакомые работают и тщательно проверять.
Открученный пробег так не определишь, но состояние - наверняка!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне