'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоотчет о установке расширенного бортового трип-компьютера на Prado120  (Прочитано 77630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы

Не известно, подойдет или нет. Если старый подойдет, то и новый тоже. А что бы ничего не курочить, можно новую верхнюю панель заказать, специальную для field монитора.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

У нас новый партнёр - предлагает ГУ с компьютером: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4230.msg127150#new
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Сегодня было курочильное настроение, в итоге распотрошил голову своего прадика с целью выяснить, есть ли различия в соединениях расширенного (R-2 Сол) и самого болванистого бортового компьютера (R-1 Луна), разобрав голову увидел вот что (комп с комплектации Луна):
,
а ранее у саундспида (за что ему огромное спасибо!!!)подсмотрел вот что (комп с комплектации Сол):

на основании всего увиденного могу сказать одно, что всё втыкается pin to pin, но решение вопроса с донором так и не приблизилось, поэтому, что будет показывать инородный комп в R-1 если его туда поставить не известно ???
P.S. Люди, дайте попробовать что получится ;)
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы

Должен показывать. Датчики все есть в любой модели. В этом можно убедиться, подключив к диагностическому порту сканер, который может показать все то, что показывает бортовой компьютер. Главное, что штекеры совпадают у разных компов.
Записан

Ara

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Казахстан, Алматы

У меня есть старый, не графический. Могу продать, если он кому то нужен.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По эл схемам вроде одинаково все ...должно работать.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

андрей федото

  • Гость

Вот и я поставил энто чудо техники (до этого просто часы и температура). Разъем совпадал, провода были все!!!, комп. на разборке достался почти можно сказать на шару - чего бы и не поставить. Поставил! Красиво, работает все кроме того, что хотелось увидеть - расход. Вообще перелапатив кучу найденной литературы с электрическими схемами пришол к выводу об отсутсвии сигнала с эбу двигателя и релюшки отключеения питания (ACC CUT) просто нету энтого куска проводки! Проблема в том что у меня мотор 5LE (араб) и схемы по нему неполные, завтра к официалам в службу техподдержки поеду может там кто чего умного скажет или сделает. Хотя лучше показали бы куда ити два провода в разъем всталять.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов

У меня тоже 5L-E и главное что хочется от этого компа-расход)
Я думаю доделать реально!
Только скажи, ты себе поставил комп как R-2, с компасом или же другой?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

babl 
...да все встанет на ура
...проводка  одна что сол что луна..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

[/img]
Вот и я поставил энто чудо техники (до этого просто часы и температура). Разъем совпадал, провода были все!!!, комп. на разборке достался почти можно сказать на шару - чего бы и не поставить. Поставил! Красиво, работает все кроме того, что хотелось увидеть - расход. Вообще перелапатив кучу найденной литературы с электрическими схемами пришол к выводу об отсутсвии сигнала с эбу двигателя и релюшки отключеения питания (ACC CUT) просто нету энтого куска проводки! Проблема в том что у меня мотор 5LE (араб) и схемы по нему неполные, завтра к официалам в службу техподдержки поеду может там кто чего умного скажет или сделает. Хотя лучше показали бы куда ити два провода в разъем всталять.

Согласно сервис мануалу все практически одинаково..


Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)