'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоотчет о установке расширенного бортового трип-компьютера на Prado120  (Прочитано 77633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

А на .. он этот компас сдался ...сколь пользую несмотрел безделушка ....расход температурьь ..и остаток километри ну можа немнога средний пробег
Ну так Матрикс это все умеет! Компаса только нет. У меня стоит внизу, под прикуркой, но я прикинул - можно легко запихать вместо стандартных часов.
В том и проблема, что есть неорганичный рабочий, и органичный не рабочий   Кстати, кто ни садится не догадываются, что комп не штатный.
Я брал здесь http://www.autopulse.ru/item6723.html
Записан

андрей федото

  • Гость

У меня тоже 5L-E и главное что хочется от этого компа-расход)
Я думаю доделать реально!
Только скажи, ты себе поставил комп как R-2, с компасом или же другой?
Да с компасом поставил. Пилить торпеду нестрашно, главное морально созреть. Во первых снизу есть разметка, во вторых я сверху контур обклеил желтой изолентой, это упростило и ускорило сам процесс резки, в третьих без посторонней помощи сама установка заняла неспеша 1,5 часа. Только вот пришлось между передними ручками провод натянуть шоб головное устройство на какое-то время подвесить пока разъемы да тросики подсоединить. Ну и в четвертых компас то и не нужен согласен, но вот все в комплексе смотриться очень уж эфектно по сравнению с компом без компасса, теперь барометр смотрю на предмет предстоящей рыбалки. Но пока вот до расхода руки не дошли, времени не хватало, да и у наших киевских официалов служба техподдержки с таким мотором не сталкивалась, озадачил их - жду ответа, сделаю усе равно щоб працювало все.
Да, совсем забыл! По поводу заработает или не зарботает расход. Посмотрите сразу стоит ли у вас в блоке реле и предохранителей в моторном отсеке который - реле А (АСС CUT) отключение питания ( у меня нет) то реально не заработает, от него как раз я так понимаю и идут провода к блоку управления мотора. Там вот добрый человек эл.схемы нормальные выложил по теме, надеюсь пригодиться.
Записан

андрей федото

  • Гость

вот так получилось.
Записан

андрей федото

  • Гость

По поводу крутилок не заморачиваюсь - сапог в бою надежнее. Брал на разборке, новый понту брать не вижу. Просто сейчас нормальные электрики и я в отпусках, поэтому до рассхода еще не добрался. НО говорят, что возможно. Сам не лезу. Есть вся проводка с 4,0 так что провода из нее выдерну, разъемы одинаковые. Сделаю, детально расскажу, что к чему. А разъем у тебя на комп тоже такой?
Записан

андрей федото

  • Гость

Сам разъем то проводка была
Записан

андрей федото

  • Гость

И его другая сторона, как видишь провода на него все идут. Датчик в машинах все есть, значит надо восполнить недостающий кусок проводки и реле.
Записан

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars

И все таки... Мультитроникс компьютер кто-нибудь пробовал ставить или нет? Цена невелика воде, а обещают много.
Ставили. Даже тема есть.
Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы

Так-с. Наверное, надо было с самого начала уточнить :)

Маленький отображает мгновенный расход? В каких единицах отображает (к большому тоже вопрос относится)? л/100 км? л/км? л/ч?
Ну ты Ник!!! :) :) :) :) :)

Есть три компа.
1 Расширеный как на фото 1
2 Как у меня (фото моё) маленький но выводит информацию слева от часов. Информацию можно менять нажатием кнопок. Такие же функции и кнопки у первого только он по симпотичнее.
3 Точно такой же как 2ой только без кнопок снизу и выводит только часы.


Записан

Ернар

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1193
  • Город: Алматы

А мгновенный расход отоброжают оба в л/100 км. То есть шкала постоянно меняеться в зависимости от скорости.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Чуть не в тему: мгновенный расход в чем отображается на этом комп.?
В литрах ....один сегмент на табло= 5л
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)