'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Гуся надо готовить. Вот это шикарно. И просто, главное не лениться. Под коньяк или очень холодную водку - как доктор прописал

Как планируешь, приготовить гусика?
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Гуся надо готовить. Вот это шикарно. И просто, главное не лениться. Под коньяк или очень холодную водку - как доктор прописал

Как планируешь, приготовить гусика?
Я гусика часто готовлю. Фоток нет к сожалению, так напишу. Берем яблоки, лук, изюм, курагу, чернослив и грецкие орехи. Яблоки и лук режем кубиками. Гуся натираем солью, перцем и чесноком. Фаршируем этой смесью. Кладем на листик, и на листик же луковицу и яблоко разрезанные напополам. Сверху закрываем фольгой и в духовку. Каждые полчаса достаем и обливаем тушку вытопившимся жиром. И так 4,5 часа. Последние 20-30 минут без фольги - чтобы корочка была. Вкус божественный
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Забыл, температура 180 градусов, для корочки 200. Он пропитывается своим жиром и соком начинки, прямо тает во рту
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Гуся надо готовить. Вот это шикарно. И просто, главное не лениться. Под коньяк или очень холодную водку - как доктор прописал

Эт-т точно...  +
Эт-т то, что доктор прописал!  ;)
А кто знает, ЧТО ели на Руси всего лишь сто лет назад? Куру? А вот хрен вам! Гусятину и утятину! На Руси, да и во всей почти Империи ели не белое - куриное, а серое - утиное мясо! А кура это от лукавого, в данном случает от пиндосов. Кур держали в основном для яиц. Бульон варили, ессно. Но вот мясо ели чаще всего - утиное.
Кто знает, сразу скажет, что оно гораздо полезней, да и на вкус - оченно даже!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я гусика часто готовлю. Фоток нет к сожалению, так напишу. Берем яблоки, лук, изюм, курагу, чернослив и грецкие орехи. Яблоки и лук режем кубиками. Гуся натираем солью, перцем и чесноком. Фаршируем этой смесью. Кладем на листик, и на листик же луковицу и яблоко разрезанные напополам. Сверху закрываем фольгой и в духовку. Каждые полчаса достаем и обливаем тушку вытопившимся жиром. И так 4,5 часа. Последние 20-30 минут без фольги - чтобы корочка была. Вкус божественный

Ай, маладца!

И добавить-то почти нечего!  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Да у нас и сейчас так. Заедь в любую деревню - гусей тьма. Там же и купить можно. Настоящих, жирных, а не с фабрики обколотых
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Я гусика часто готовлю. Фоток нет к сожалению, так напишу. Берем яблоки, лук, изюм, курагу, чернослив и грецкие орехи. Яблоки и лук режем кубиками. Гуся натираем солью, перцем и чесноком. Фаршируем этой смесью. Кладем на листик, и на листик же луковицу и яблоко разрезанные напополам. Сверху закрываем фольгой и в духовку. Каждые полчаса достаем и обливаем тушку вытопившимся жиром. И так 4,5 часа. Последние 20-30 минут без фольги - чтобы корочка была. Вкус божественный

Ай, маладца!

И добавить-то почти нечего!  ;)
Почти значит есть что. Добавляй icon_friends
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Почти значит есть что. Добавляй icon_friends

Ну, как скажешь!  ;)

Берем яблоки, лук, чернослив, чеснок и грецкие орехи. Яблоки, лук и чеснок режем кубиками. Смешиваем крупную соль, лучше морскую, мелко нарезанный чеснок, острый красный перец и немного мёда или какого-нить кисло-сладкого варенья. Если мёд, то чуток уксуса или лимонного сока добавить. Гуся натираем смесью. Фаршируем тем, что приготовили. Ставим в духовку на большой огонь, чтобы сразу корочку дало, потом заворачиваем в фольгу, так, чтобы ничего никуда не вытекало, а лучше положить в специальный пакет для запекания. Выставляем небольшую температуру не выше 80-90, а лучше и меньше - 65-70. И забываем часов на 6. Можно и на всю ночь, если на 60-65. Последние 20-30 минут без фольги - чтобы корочка была. Вкус божественный!

Как видишь, всё почти то же, но весь сок и жир остаются внутри.  icon_friends  Тот, что всё же вытопился, смешиваем с мёдом или вареньем, немного увариваем, добавляем специи и готов соус к гусику.  ;)
Низкая температура и длительное томление делают мясо восхитительно мягким и нежным, но оно остаётся сочным.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Почти значит есть что. Добавляй icon_friends

Ну, как скажешь!  ;)

Берем яблоки, лук, чернослив, чеснок и грецкие орехи. Яблоки, лук и чеснок режем кубиками. Смешиваем крупную соль, лучше морскую, мелко нарезанный чеснок, острый красный перец и немного мёда или какого-нить кисло-сладкого варенья. Если мёд, то чуток уксуса или лимонного сока добавить. Гуся натираем смесью. Фаршируем тем, что приготовили. Ставим в духовку на большой огонь, чтобы сразу корочку дало, потом заворачиваем в фольгу, так, чтобы ничего никуда не вытекало, а лучше положить в специальный пакет для запекания. Выставляем небольшую температуру не выше 80-90, а лучше и меньше - 65-70. И забываем часов на 6. Можно и на всю ночь, если на 60-65. Последние 20-30 минут без фольги - чтобы корочка была. Вкус божественный!

Как видишь, всё почти то же, но весь сок и жир остаются внутри.  icon_friends  Тот, что всё же вытопился, смешиваем с мёдом или вареньем, немного увариваем, добавляем специи и готов соус к гусику.  ;)
Низкая температура и длительное томление делают мясо восхитительно мягким и нежным, но оно остаётся сочным.


у меня аж-слюна выступила....  icon_friends
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

А если ещё к этому гусику клюквенный соус, то вообще язык проглотишь :-[
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0