'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Честно говоря просто решил попробовать. А помидорки я всегда добавляю в зажарку. Так вкуснее

А какая смысловая нагрузка у целых, пластиковых помидоров в борще? Я в борщ всегда кладу помидоры, только зимой биру консервированные в собственном соку.

Думаю, вы оба правы отчасти.
Смысловая, а точнее - вкусовая нагрузка есть!  ;)  Кислей чуток становится. И в зажарку - тоже неплохо. Просто, кода он целиком, то можно потом выловить и в персональную тарелку тому, кто покислее любит.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сегодня кто-нибудь смотрел Сталика по Дачному ответу? Он там делал манты. Тесто готовил Сталик в тестомесильной машинке. Что скажите? Жена моя давно о нечто подобном  мечтает.

Я тебе адын весчь скажу, только нэ абыжайся. Я не видел, что он там сегодня готовил, но машинка... Как бы тебе сказать, да она штука полезная, удобная, от труда жену немного освободит... Но тесто ЛЮБИТ, чтоб его руками помацали. Ты же девушку машкой перед сексом не разминаешь, правда?  ;D  Чем больше ты труда и энергии в тесто вобьёшь, тем оно вкуснее и полезней будет. Поэтому я всегда считал и считаю, что тесто - только руками. Дома у меня всякие блендеры, миксеры и прочее не переводятся, но тесто - вручную.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

если хозяйка криворукая, то тока комбайны-месилки-дрочилки.... жизнь то дорога как память....
и в спальню электротовары из сексшопа для комплекта.... тут безвариантов... с возрастом рукоблудить лениво... тем более все электрофицировано давно....
но, как не дроч... ой.... крути ни один кухонный "фалоимитатор" не сделает то тесто, какое сделает человеческие руки... это как в сексе... все это от лукавого... лени... и импотенции (мозга)... как и резиновая баба....
увы... импотенция и фригидность бывает не только в койке....

А потом пришёл Бродячий Химик и всё обоср... высказал, как я я и думаю, но с со своими вечными приколами!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да ради Бога... я разве против... тут каждому свое...
я написал свое ЛИЧНОЕ мнение про прогресс во всем доме и электрификацию всей семьи со всех ее концов...
но я не считаю, что облегчение труда должно происходить способом порчи и/или потери индивидуальных свойств ингредиентов (их вкусовых, индивидуальных уникальных качеств) употребляемых мною ЛИЧНО в пищу...

всем прогрессивным прогрессивный (или прогрессирующий) шашлык на майонезе в электрогриле и плов в мультиварке на стол...  yes
приятного аппетита!  ok

ПиСи
как то жена приперла мультиварку в дом.... купила по акции...

- Спасибо, мне только чай. Я заехал на вокзал в тошниловке поел, а к чаю купил себе пирожков с ливером в супермаркете.

На другой день кухонный дэвайс успешно перекочевала к ее сестре.

Гад ты, Витя! Не пожалел бедную? И это ты МОЕЙ ещё треблишь памятник при жизни?! Да твоей нужно памятник из чистого золота в два её роста на подъезде к дому, чтобы все мимо проезжающие могли героине в пояс поклониться!
А чем тебе мультиварка не в кайф-то? Точно так же и варит! Но упрощает многие кухонные процессы. А кое-что без неё, разве что, в профессиональном варочном шкафу можно сделать или в духовке, но со многими извращениями. Так зачем, если она есть?

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

..... А чем тебе мультиварка не в кайф-то? Точно так же и варит! Но упрощает многие кухонные процессы. А кое-что без неё, разве что, в профессиональном варочном шкафу можно сделать или в духовке, но со многими извращениями. Так зачем, если она есть?
ты, Лёня, пельмешки пробовал... сваренные в  открытой кастрюльке... горячие... в тумане пара... с маслом.... и сметанкой... и пробовал с мультиварки? не... приятного аппетита?
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

ты, Лёня, пельмешки пробовал... сваренные в  открытой кастрюльке... горячие... в тумане пара... с маслом.... и сметанкой... и пробовал с мультиварки? не... приятного аппетита?

Нет, Вить, не пробовал. По той простой причине, что нет у меня мультика.  ;)  Но не потому, что НИЗЗЯ, как ты утверждаешь, а просто - нет надобности.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

Нет, Вить, не пробовал.
а я пробовал... голод не тетка... у жены сестра делала...  :'(
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

а я пробовал... голод не тетка... у жены сестра делала...  :'(

А как же пирожки с ливером? Кончились в тошниловке?  ;D

А нафига было пельмени в мультиварке варить? Хотя, можно, наверное... Она для другого, в общем-то.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

если хозяйка криворукая, то тока комбайны-месилки-дрочилки.... жизнь то дорога как память....
и в спальню электротовары из сексшопа для комплекта.... тут безвариантов... с возрастом рукоблудить лениво... тем более все электрофицировано давно....
но, как не дроч... ой.... крути ни один кухонный "фалоимитатор" не сделает то тесто, какое сделает человеческие руки... это как в сексе... все это от лукавого... лени... и импотенции (мозга)... как и резиновая баба....
увы... импотенция и фригидность бывает не только в койке....
Во как.  >:( А других вариантов нет. Голимое лицемерство это твое мнение. Ручная готовка имеет заслуженный приоритет. Тут нет спора. Но без максимализма.  Уж коль бабам только руками работать, так что ж ты в машину то сел. Перемещался бы на телеге самоструганой запряженой кобылой, коей во дворе место положено  и уход должный. Ан нет иномароку получше подавай, да еще и с автоматом. А дырки в стене ты тоже рукой крутишь, так то ведь вернее. Нахрена же дрель то брать? И так далее.
В жизни разные бывают ситуации и нежданные гости,  коим  вдруг пельменей захотелось, а сил после работы уж не так много. Механизация не повредит. Да мало ли чего.
Механизация нужна не криворуким, и не для замещения, а для помощи.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

.... Голимое лицемерство это твое мнение. Ручная готовка имеет заслуженный приоритет. Тут нет спора. Но без максимализма.  Уж коль бабам только руками работать, так что ж ты в машину то сел. Перемещался бы на телеге самоструганой запряженой кобылой, .....
лицемерю я, говоришь?  да ну.... icon_crazy2
есть для меня святые штуки.... еда (и водка).... женщина... и трубка....
так вот, Я НЕ ХОЧУ ни какой автоматизации в данных областях...
ни пароварки, ни водкаразливочного аппарата на кухне...
ни фалоимитатора, ни резиновой бабой в койке...
ни электронабивалки, ни электроёршика для трубки....
я как нибудь сам.... руками или другими частями тела предпочитаю.... так же, в первых двух пунктах, как истинный старый лезбианец, не отказываюсь от помощи женских рук (и не только рук)...
а жЁпу мою кто перемещает в пространстве... кобыла или иномарка... так были бы деньги я и от вертолета и самолета не отказался.... мне как бы без разницы... абы быстро, целостно и комфортно... я не прихотливый тут...
секёш две большие разницы.... как в Одессе говорят...  icon_friends

но, я дико извиняюсь, это мое личное мнение.... так сказать индивидуальный каприз.... это я про свою кухню, своих женщин и свои трубки... СВОИ! (это попрошу подчеркнуть).... остальным как бы не в обязаловку... стремление других к автоматизации, прогрессу и инновациям я не осуждаю... права такого не имею... мир велик... и вкусы в нем разные.... магазины бытовой техники не закрываются.... секшопы работают... а будет спрос, то и электронабивалки сделают... так сказать, любой каприз за ваши деньги... а я пока тут по тихому.... по старинке.... одной рукой тесто, другой сисю мять буду, тихо трубку попыхивая.... в сплошной антисанитарии ручного труда....  :-X

вот и все мое лицемерство ...  :-[
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...