'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355922 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

А нафига было пельмени в мультиварке варить? Хотя, можно, наверное... Она для другого, в общем-то.
а вот это спроси у моей жены сестры.... я просто жрать хотел сильно... вот и смял все что не попадись... оно же как.... голод нифига не тетя....
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Во как.  >:( А других вариантов нет. Голимое лицемерство это твое мнение. Ручная готовка имеет заслуженный приоритет. Тут нет спора. Но без максимализма.  Уж коль бабам только руками работать, так что ж ты в машину то сел. Перемещался бы на телеге самоструганой запряженой кобылой, коей во дворе место положено  и уход должный. Ан нет иномароку получше подавай, да еще и с автоматом. А дырки в стене ты тоже рукой крутишь, так то ведь вернее. Нахрена же дрель то брать? И так далее.
В жизни разные бывают ситуации и нежданные гости,  коим  вдруг пельменей захотелось, а сил после работы уж не так много. Механизация не повредит. Да мало ли чего.
Механизация нужна не криворуким, и не для замещения, а для помощи.

Боюсь, Вас... Лёха, ты не прав!
"Механизация нужна не криворуким, и не для замещения, а для помощи." - Не подскажешь, КАКУЮ механизацию даёт мультиварка на кухне?  ;)  Да, делает она там что-то в автоматическом режиме. На сколько качественно? не могу судить, нет её у меня, да и не будет, скорее всего. Не нужна пока.
А вот вкус у блюд из мультиварки, да и запашок тоже, будет, мне кажется с примесью машинного масла. Поверю на слово Вите, который пельмешками из мультиварки давился.
На мой взгляд, механизация на кухне нужна, безусловно, но только там, где не может повлиять на вкус в худшую сторону. Скажем, крем взбить миксером получится лучше, чем венчиком. Да и майонез - тоже. А вот моё мнение по поводу теста и автоматики ты уже видел. Кстати, не возмущался, не говорил, что автоматика нужна!
Простые процедуры подготовки часто можно отдать на откуп автомату. Но не конечное приготовление. Только человек со своим нерациональным мышлением может уловить тот миг, когда пора снимать. Минутой раньше и - сырое. Минутой позже - сгорело. И никакие таймеры и прочая автоматика тут не помощник!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Во как.  >:( А других вариантов нет. Голимое лицемерство это твое мнение. Ручная готовка имеет заслуженный приоритет. Тут нет спора. Но без максимализма.  Уж коль бабам только руками работать, так что ж ты в машину то сел. Перемещался бы на телеге самоструганой запряженой кобылой, коей во дворе место положено  и уход должный. Ан нет иномароку получше подавай, да еще и с автоматом. А дырки в стене ты тоже рукой крутишь, так то ведь вернее. Нахрена же дрель то брать? И так далее.
В жизни разные бывают ситуации и нежданные гости,  коим  вдруг пельменей захотелось, а сил после работы уж не так много. Механизация не повредит. Да мало ли чего.
Механизация нужна не криворуким, и не для замещения, а для помощи.

Боюсь, Вас... Лёха, ты не прав!
"Механизация нужна не криворуким, и не для замещения, а для помощи." - Не подскажешь, КАКУЮ механизацию даёт мультиварка на кухне?  ;)  Да, делает она там что-то в автоматическом режиме. На сколько качественно? не могу судить, нет её у меня, да и не будет, скорее всего. Не нужна пока.
А вот вкус у блюд из мультиварки, да и запашок тоже, будет, мне кажется с примесью машинного масла. Поверю на слово Вите, который пельмешками из мультиварки давился.
На мой взгляд, механизация на кухне нужна, безусловно, но только там, где не может повлиять на вкус в худшую сторону. Скажем, крем взбить миксером получится лучше, чем венчиком. Да и майонез - тоже. А вот моё мнение по поводу теста и автоматики ты уже видел. Кстати, не возмущался, не говорил, что автоматика нужна!
Простые процедуры подготовки часто можно отдать на откуп автомату. Но не конечное приготовление. Только человек со своим нерациональным мышлением может уловить тот миг, когда пора снимать. Минутой раньше и - сырое. Минутой позже - сгорело. И никакие таймеры и прочая автоматика тут не помощник!
Леня. Это вы оба не правы. Я вам про коляску, а вы мне про "корабли бороздят мировые океаны". Расстроил теперь и ты меня. При чём тут мультиварка? При чём тут миксеры, таймеры. Прочти еще раз мой вопрос о тестомесилке и затем ответ Витюши.  Ну что вы за ДЕМАГОГИ. Честно скажу, что неприятно читать теперь ОБОИХ.  Будешь дальше "бороздить", не буду общаться. Неприятно. Ты сам уже сути вопроса не помнишь,  а все туда же поучать про руку,  венчики,  таймеры.
Со слов Витюши можно также предположить, что если моя супруга интересуется тестомешалкой, то она автоматически криворукая.
Сожалею, что задал этот вопрос.
Злые вы.

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Со слов Витюши можно также предположить, что если моя супруга интересуется тестомешалкой, то она автоматически криворукая.
Злые вы.

С чего бы это?
Это ты сегодня злой какой-то!
Не знаю, что там Витя имеет против автоматики, а я - ничего не имею против. НО! На своем месте и в своё время. Ни о какой "криворукости" речь не идёт.
Я считаю, что никакой автомат не заменит человека на кухне. Именно поэтому ему там и нечего делать.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

.... что если моя супруга интересуется тестомешалкой, то она автоматически криворукая.
Сожалею, что задал этот вопрос.
Злые вы.
не совсем пойму при чем тут твоя жена...но.... Боже упаси!
я вообще то говорю про себя, свою жену и свою кухню... я ни где не преходил (и ни когда не перехожу, кроме Лёни) на личности.... и я сто раз подчеркнул, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... я не говорю, что я такой ортодокс или аскет.... и у меня нет ни чего, кроме вилки ложки и миски на кухне... и розетки там не заклеены скочом....  всякой электродряни полная кухня... но мы тут говорим про ЕДУ... про то,как мы садимся КУШАТЬ.... как мы готовим, точней проводим священный ритуал приготовления БЛЮД....
тут не та тема,где речь идет про ЗАБЕЖАЛ НА ПЯТЬ СЕК ПОЖРАТЬ.... для этого надо открыть другую тему... и в ней, тогда, все средства хороши будут - батон вдоль, докторскую на пятаки, консервы с банки ножом, и борщ холодный с кастрюли черпаком.... и все стоя... в шапке... и в расстегнутом пальто... не разувшись... пригнувшись (раком) чтоб не обляпать рубашку и пиджак....
тут мы говорим про великое, сокровенное - приготовление БЛЮД... не жрачки, не побыстрому перепых... ой перекусить... тут речь идет про МАНГАЛ, САДЖ, утятницы, казаны... тут говорим про элиту кулинарии... про КОРОЛЕЙ НА КУХНЕ....
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

если хозяйка криворукая, то тока комбайны-месилки-дрочилки.... жизнь то дорога как память....
и в спальню электротовары из сексшопа для комплекта.... тут безвариантов... с возрастом рукоблудить лениво... тем более все электрофицировано давно....
но, как не дроч... ой.... крути ни один кухонный "фалоимитатор" не сделает то тесто, какое сделает человеческие руки... это как в сексе... все это от лукавого... лени... и импотенции (мозга)... как и резиновая баба....
увы... импотенция и фригидность бывает не только в койке....
Как это текст понимать? Я вижу его злым и бестактным!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Сегодня кто-нибудь смотрел Сталика по Дачному ответу? Он там делал манты. Тесто готовил Сталик в тестомесильной машинке. Что скажите? Жена моя давно о нечто подобном  мечтает.
Вот мой вопрос. И при чём тут скороварки, венчики, таймеры, и дробилки?  Очень жаль, что я его вам задал.
Я не задавал вопроса о скороварке.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

А мне в некоторых вещах нравится мультиварка. Например долго варить борщ или шурпу (ну нет у меня возмоджности томить в глинянном горшке в печи :) )
Бульоны наваристые просто обожаю варить в мультиварке.Закинул косточку и забыл на пару-тройку часов
И гуляш из мультиварки гораздо лучше. Он там сам томится 3 часа и я точно знаю, что ничего не пригорит и само выключится, а то время, которое я могла потратить на контроль, перемешивание и т.д. я дарю семье.
А запахмашинного масла это от новой мультиварки, после того, как в ней несколько раз приготовить запах изчезает.
У меня сейчас вот проблема, мы переехали и в новой кухне нет духовки, так мультиварка прекрасно справляется с выпечкой.
Ну как день рождения без торта? А в ней прекрасный бисквит получился.
А еще в ней можно готовить одновременно два блюда: ну допустим варить рис или картофель, а на пару рыбку или котлетки.
Я считаю, что это незаменимый гаджет для женщины, у которой семья, дети,хозяйство и прибежав с работы надо не только стоять у плиты, чтоб всех накормить, но еще и обласкать и внимание всем уделить ;)
Это когда готовить изредка и в удовольствие, то конечно можно поскакать у огня или у печи, а когда приготовление пищи - обязанность, хоть и приятная, и не всегда есть время, желание и здоровье и настроение, то современная техника очень кстати)))
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ну, chimik, ну.... старовер! 8D
Мы дома 70% еды готовим в микроволновке. Многие товарищи, приходя в гости, ругались, что это не правильно и еда получается вредная. Но попробовав говядину, приготовленную в в микроволновке, просили добавки со словами: "Мягкая, как хлебушек!" ;D
А было время, когда у людей и казанов не было...
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

Было время и огня не было! ;D
Записан