'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 355939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Чет надумал-сходил ребрышек мясистых взял. Брошу в рассол, потом третьего числа закопчу-пока прихожку собирать/монтировать буду. Глядишь обмыть обновку надо будет-так и закусь как раз подойдет.  ;)
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Очень аппетитно!)))
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Очень аппетитно!)))

будет выглядеть в готовом виде.  8D мясо домашнее.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

;D

Знаешь, я подозреваю, что у нас примерно ТА же ситуация!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

будет выглядеть в готовом виде.  8D мясо домашнее.

Слушай, а попробуй сделать типа бастурмы. Название явно тюркское, но самую вкусную я ел у армян.  ;)
Делается несложно: выдерживается немного в рассоле, потом обсушивается и в плотный слой пряностей - много перца разного, крупная соль и т.д. И в таком вот виде вешается на солнышко - вялится. Всё. потом в холодильник. Получается жгуче-острая, но страшно вкусная солонина. За-а-а-а-а-а-кусь - просто отпад! Правда, это делается из вырезки или просто куска хорошей мякоти. Но я вот что подумал, если подержать в рассоле, потом в пряностях, а потом вместе с ними закоптить, только при минимально возможной температуре, но - подольше. Как думаешь, должна вкуснятина получиться, а?  ;)

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

;D

Знаешь, я подозреваю, что у нас примерно ТА же ситуация!  ;D


 8D потому и выложил  ;D
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

будет выглядеть в готовом виде.  8D мясо домашнее.

Слушай, а попробуй сделать типа бастурмы. Название явно тюркское, но самую вкусную я ел у армян.  ;)
Делается несложно: выдерживается немного в рассоле, потом обсушивается и в плотный слой пряностей - много перца разного, крупная соль и т.д. И в таком вот виде вешается на солнышко - вялится. Всё. потом в холодильник. Получается жгуче-острая, но страшно вкусная солонина. За-а-а-а-а-а-кусь - просто отпад! Правда, это делается из вырезки или просто куска хорошей мякоти. Но я вот что подумал, если подержать в рассоле, потом в пряностях, а потом вместе с ними закоптить, только при минимально возможной температуре, но - подольше. Как думаешь, должна вкуснятина получиться, а?  ;)

На бастурму мясо надо-подумал пока читал. Тафай попробуем проэксперементируем  ;). Один кусок просто сделаю, а второй с пряностями-его на верхний ряд положу. Думаю их порубить -примерно на куски как на фото, мож чуть крупнее. По температуре не знаю как получиться. Просто углей нажгу побольше. И совсем мелкие обрезки буду иногда подкидывать, чтоб не остыло совсем. Как раз обрезков от лиственницы осталось немного тонюсеньких. Часа 2,5/3 коптить? Раз на слабом. Обычное сало я часа полтора делаю, но темпер поддерживаю-во рту тает. Какие специи присоветуешь для обвалки кусков.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

На бастурму мясо надо-подумал пока читал. Тафай попробуем проэксперементируем  ;). Один кусок просто сделаю, а второй с пряностями-его на верхний ряд положу. Думаю их порубить -примерно на куски как на фото, мож чуть крупнее. По температуре не знаю как получиться. Просто углей нажгу побольше. И совсем мелкие обрезки буду иногда подкидывать, чтоб не остыло совсем. Как раз обрезков от лиственницы осталось немного тонюсеньких. Часа 2,5/3 коптить? Раз на слабом. Обычное сало я часа полтора делаю, но темпер поддерживаю-во рту тает. Какие специи присоветуешь для обвалки кусков.

А зачем мельчить-то? Свинина куда нежней и мягче говядины, из которой бастырму делают. И, думаю, коптить её, по хорошему, вообще надо по-холодному. Но, раз коптилки такой нет, то держать, как можно дольше. Часов 6-8 смогЁшь? Или больше? На совсем маленьком огоньке, только чтоб дым шёл. А лучше на листьях или опилках влажных.

Пряности? А пряности обычные - красный острый, лучше 2-3 разных видов, паприку, чёрный душистый и горький, крупную соль, лучше морскую, кориандр, кардамон можно, мускат совсем чутка... Всё это потолочь в ступке или перетереть на мельнице и обвалять мясо, чем толще, тем - лучше, лишь бы не отваливалось. Повисеть должно хотя б сутки после рассола. А потом и в коптилку можно.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А зачем мельчить-то? Свинина куда нежней и мягче говядины, из которой бастырму делают. И, думаю, коптить её, по хорошему, вообще надо по-холодному. Но, раз коптилки такой нет, то держать, как можно дольше. Часов 6-8 смогЁшь? Или больше? На совсем маленьком огоньке, только чтоб дым шёл. А лучше на листьях или опилках влажных.

Пряности? А пряности обычные - красный острый, лучше 2-3 разных видов, паприку, чёрный душистый и горький, крупную соль, лучше морскую, кориандр, кардамон можно, мускат совсем чутка... Всё это потолочь в ступке или перетереть на мельнице и обвалять мясо, чем толще, тем - лучше, лишь бы не отваливалось. Повисеть должно хотя б сутки после рассола. А потом и в коптилку можно.

Согласен, мельчить тогда не будем. Но пополам хотя бы разрублю. Мож фото не удачное но куски почти на всю площадь коптильни. По холодному не получится, а самый минимум попробую. Опилок много-но не знаю, высоковато у меня до дна коптильни будет, врядли жар будет. Надож чтоб и пригоршня опил дубовых в коптилке -"зашаяли". В общем попробую. А че не смогу то 7-8 часиков-легко? Растоплю и сам ковыряться буду с деревяшками. Ступка в наличии-я ж показывал. Короче- давай заморочимся. Сегодня в рассол кину, завтра днем в специи предварительно промокнув мясо в бумажных полотенцах, Через сутки полтора-в дым. Угли послабей этих надо думаю. Посмотрим, что получится.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Нее, вас не туда понесло. Из свиньи бастурму не сделать, слишком много жира. Козлик, лошадка, барашек - да. Но не свинья
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде