'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356102 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Приветствую всех завсегдатаев-кулинаров! У меня нескромный вопрос...) После первой неудачной попытки прокаливания - дно казана поржавело. Это казан типа не из того чугуна? или это нормально? или это кривые руки?  Может вообще такое быть, чтобы чугун поржавел?

Нормальный вопрос. Но и ответ уже в нём: "После первой неудачной попытки прокаливания" - Сделай ещё раз - удачней.  ;)
Вроде бы всё описано Лёхой и мною. Многие уже проделали этот опыт - всё путём.
Что не выходит? Скажи, что не получается, попытаемся подправить.
В принципе, ничего сложного нет. Просто наливаешь масло в казан и перекатываешь его с боку на бок, масло постепенно нагорает тонкой плёнкой на бока. Если дно проржавело, значит, на него попало мало масла. Ничего страшного. Будешь готовить в нём, само покроется.

З.Ы. Чугун - ржавеет. Это нормально.
Для того, чтобы не ржавел, мы его маслом и покрываем.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:

Приветствую всех завсегдатаев-кулинаров! У меня нескромный вопрос...) После первой неудачной попытки прокаливания - дно казана поржавело. Это казан типа не из того чугуна? или это нормально? или это кривые руки?  Может вообще такое быть, чтобы чугун поржавел?

Нормальный вопрос. Но и ответ уже в нём: "После первой неудачной попытки прокаливания" - Сделай ещё раз - удачней.  ;)
Вроде бы всё описано Лёхой и мною. Многие уже проделали этот опыт - всё путём.
Что не выходит? Скажи, что не получается, попытаемся подправить.
В принципе, ничего сложного нет. Просто наливаешь масло в казан и перекатываешь его с боку на бок, масло постепенно нагорает тонкой плёнкой на бока. Если дно проржавело, значит, на него попало мало масла. Ничего страшного. Будешь готовить в нём, само покроется.

З.Ы. Чугун - ржавеет. Это нормально.
Для того, чтобы не ржавел, мы его маслом и покрываем.



спасибо большое. буду опять пробовать..)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

спасибо большое. буду опять пробовать..)

Главное - после готовки не нужно его ни чем мыть! В смысле никакой химией. Сполосни тёплой водой, протри тряпкой или салфеткой, смажь маслом и убери в шкаф или где ты там его хранишь. Если слишком грязный, поставь в нём воду кипятить, потри щёткой или тряпкой и тоже маслом и - в шкаф.
Он не будет ржаветь и постепенно наберёт ровную гладкую плёнку.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Привет аксакалы! Я вот свой прокалил! Но.на нем остались подтеки от масла... это же не страшно? Пока не опробовал,ждем товарища когда приедет.Ибо сами боюсь все не сожрем! :-\ А пол казана готовить не очень хоцца. ::)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Привет аксакалы! Я вот свой прокалил! Но.на нем остались подтеки от масла... это же не страшно? Пока не опробовал,ждем товарища когда приедет.Ибо сами боюсь все не сожрем! :-\ А пол казана готовить не очень хоцца. ::)
Можно и четверть. Не стесняйтесь, Готовтесь в нем все, что угодно и любом количестве.  Подтеки масла протрите чистой ветошью и снова натрите новым маслом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Приветствую всех завсегдатаев-кулинаров! У меня нескромный вопрос...) После первой неудачной попытки прокаливания - дно казана поржавело. Это казан типа не из того чугуна? или это нормально? или это кривые руки?  Может вообще такое быть, чтобы чугун поржавел?

Нормальный вопрос. Но и ответ уже в нём: "После первой неудачной попытки прокаливания" - Сделай ещё раз - удачней.  ;)
Вроде бы всё описано Лёхой и мною. Многие уже проделали этот опыт - всё путём.
Что не выходит? Скажи, что не получается, попытаемся подправить.
В принципе, ничего сложного нет. Просто наливаешь масло в казан и перекатываешь его с боку на бок, масло постепенно нагорает тонкой плёнкой на бока. Если дно проржавело, значит, на него попало мало масла. Ничего страшного. Будешь готовить в нём, само покроется.

З.Ы. Чугун - ржавеет. Это нормально.
Для того, чтобы не ржавел, мы его маслом и покрываем.
Поддерживаю. Надо повторить. Не забудте в самом конце натереть маслом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Не нравится - не читай! Но ребята от души писали. (Я - от двух душ. Но я - не в счёт.  ;) )
Фотки кидай, попытаюсь помочь. Только не пристёгивай их, а выложи на Radikal.
Казан-кябаб - стандартное блюда. Так... Ничего. А что? Хочешь показать?

Вчера приготовили, оч понравилось, особенно картошка) ммммм! Жаль не сфоткал, да и темно уже было
Как фотки тут вставлять знаю, чай не первый год замужем)))
Как нить время будет скину
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вчера приготовили, оч понравилось, особенно картошка) ммммм! Жаль не сфоткал, да и темно уже было
Как фотки тут вставлять знаю, чай не первый год замужем)))
Как нить время будет скину

Что готовили? С чем? И почему особенно картошка понравилась? Что в вашем сообщении представляет интерес для обсуждения или наслаждения увиденным результатом по необычному рецепту?  Когда появится свободное время для  проявления вашего "не первый год за мужем", что бы появились в теме фотки.  Вот так в этой теме и появляются страницы, наполненные , как  Вы сами изволили выразиться :  "полным бредом".
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Мда! Тема хорошая, но буквально первые пару страниц, затем до 50-ой полного бреда (про Машку, ляшку, самогон)))
Тоже недавно купил, в конце апреля. Плов делали, со второго раза ващьпе все получилось) Фотки бы вставить, но с афони ща все вверх тормашками будут)
Казан-кабоб делал кто? Уж звиняйте, после 47 страницы плюнул на чтение) Последние 5 страниц оч полезные про ТО казана. За что спасибо!

Не нравится - не читай! Но ребята от души писали. (Я - от двух душ. Но я - не в счёт.  ;) )

Фотки кидай, попытаюсь помочь. Только не пристёгивай их, а выложи на Radikal.

Казан-кябаб - стандартное блюда. Так... Ничего. А что? Хочешь показать?
Две твоих души в счет и еще какой, ты даде и не скромничай.  :-[  Мы то это знаем и подтверждаем!  icon_friends
Ну ШО данный товарищ нам  интересного напишет, что бы мы как и он не плюнули, посмотрим. И видать по первому сообщению, обплюемся
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Мда! Тема хорошая, но буквально первые пару страниц, затем до 50-ой полного бреда (про Машку, ляшку, самогон)))
Тоже недавно купил, в конце апреля. Плов делали, со второго раза ващьпе все получилось) Фотки бы вставить, но с афони ща все вверх тормашками будут)
Казан-кабоб делал кто? Уж звиняйте, после 47 страницы плюнул на чтение) Последние 5 страниц оч полезные про ТО казана. За что спасибо!

Не нравится - не читай! Но ребята от души писали. (Я - от двух душ. Но я - не в счёт.  ;) )

Фотки кидай, попытаюсь помочь. Только не пристёгивай их, а выложи на Radikal.

Казан-кябаб - стандартное блюда. Так... Ничего. А что? Хочешь показать?
Две твоих души в счет и еще какой, ты даде и не скромничай.  :-[  Мы то это знаем и подтверждаем!  icon_friends
Ну ШО данный товарищ нам  интересного напишет, что бы мы как и он не плюнули, посмотрим. И видать по первому сообщению, обплюемся
Да ты хоть обоссысь, мне абсолютно пох)
Читай внимательно и обидно не будет.
Ладно, валю с этой темы)
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)