'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Что то 8-ми литровый казан стал маловат...неожиданно)
К сожалению ожидаемо. Объем казана не должен определяться исходя из теоретических порций плова. Казан - место готовки, а оно не должно быть маленьким.  Лично мне видится, что для семьи из 3-5 человек, с возможным визитом гостей, самый маленьким допустим объем 12 литров, а лучше 14-16. Казаны объемом менее 10 литров лично я считаю вспомогательными для готовки, которые используются вторым или третьим номером при приготовлении сложных блюд и на большую компанию, например для обжарки каких нибудь специй или тушения чего либо, и что затем будет добавлено в основное блюдо.
Да я когда его покупал, даже не знал о этой теме. Думал хватит. А семья 3 чела, но воот гостеееей...проходной двор))) Вечно тОлпы. Ок, спс! Возьму на 14-16
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Что то 8-ми литровый казан стал маловат...неожиданно)
К сожалению ожидаемо. Объем казана не должен определяться исходя из теоретических порций плова. Казан - место готовки, а оно не должно быть маленьким.  Лично мне видится, что для семьи из 3-5 человек, с возможным визитом гостей, самый маленьким допустим объем 12 литров, а лучше 14-16. Казаны объемом менее 10 литров лично я считаю вспомогательными для готовки, которые используются вторым или третьим номером при приготовлении сложных блюд и на большую компанию, например для обжарки каких нибудь специй или тушения чего либо, и что затем будет добавлено в основное блюдо.
Да я когда его покупал, даже не знал о этой теме. Думал хватит. А семья 3 чела, но воот гостеееей...проходной двор))) Вечно тОлпы. Ок, спс! Возьму на 14-16
Молодца.  ok icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Что то 8-ми литровый казан стал маловат...неожиданно)
К сожалению ожидаемо. Объем казана не должен определяться исходя из теоретических порций плова. Казан - место готовки, а оно не должно быть маленьким.  Лично мне видится, что для семьи из 3-5 человек, с возможным визитом гостей, самый маленьким допустим объем 12 литров, а лучше 14-16. Казаны объемом менее 10 литров лично я считаю вспомогательными для готовки, которые используются вторым или третьим номером при приготовлении сложных блюд и на большую компанию, например для обжарки каких нибудь специй или тушения чего либо, и что затем будет добавлено в основное блюдо.

Только только вчера купил казан. icon_crazy2 ну многие об этом уже знаютвот :-[ 
А сегодня(не получилось уехать на дачу bam поеду завтра утром) я весь день в дороге Москва-Калуга-Москва ехал и меня не покидала мысль о покупке ещё одного или 10-ти или 12-ти литрового как вспомогательного, что-бы появилась возможность ускорить приготовление блюда или что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Если что, на Мытищинском рынке были казаны. Там внутри нового крытого рынка. Там кстати и мясо не плохое свежак, и овощи, и приправы. Короче я там закупаюсь)
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

Люблю с казаном побаловаться!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У меня где-то от бабушки остались чугунные казанки, она только в них в "Русской печи" все варила... есть большие и маленькие, надо посмотреть...

У нас был, мама ещё выкинула, давным давно. Литра на 3, наверное. И был совсем маленький около литра-полутора, в нём пирожки жарили. Точнее - варили в масле! Ой, КА-А-А-А-А-АКИЕ пирожки были! До сих пор вспоминаю! Кажется, мама и бабушка вообще без дрожжей делали. Наверное, на кефире и соде. А в начинку картошка с жаренным луком, с перчиком. М-м-м... Объедение! И со сладким чаем! Я таких штук 5-7 спокойно мог сразу умять!  ;)
Мдя... Сейчас бы таких парочку найти.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Три бы таких, вот где кайф... И русскую печь для готовки....

Ну, это вааще мечта пьяного идиота!  icon_crazy2  Где ж ты её поставишь? Да и строить-то некому. Разучились, поди.
Тандыр - вот и всё, что можно себе позволить на сегодняшний день. Тоже ничего, но печь - лучше!
Кста, а у тя на даче места под печь нет? Или просто не хочешь? Мог бы попробовать хорошего печника найти и русскую соорудить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Объем казана не должен определяться исходя из теоретических порций плова. Казан - место готовки, а оно не должно быть маленьким.  Лично мне видится, что для семьи из 3-5 человек, с возможным визитом гостей, самый маленьким допустим объем 12 литров, а лучше 14-16. Казаны объемом менее 10 литров лично я считаю вспомогательными для готовки, которые используются вторым или третьим номером при приготовлении сложных блюд и на большую компанию, например для обжарки каких нибудь специй или тушения чего либо, и что затем будет добавлено в основное блюдо.

И так, и не совсем.
Да, чем больше казан, тем он удобней, согласен. 14-16 литров - оптимальный. Но, если нет у тебя места, вполне даже можно обойтись и гораздо меньшим.
У нас кастрюлька старинная, толстостенная, типа казана, но с плоским дном. В ней спокойно можно приготовить обед человек на 10, наверное, может на 12. В ней литров... Ну, пять - не больше!
А больше, чем 5-7 гостей и не бывает. Если планируешь больше, то это уже в ресторане надо собираться. Иначе, в современной квартире просто некуда посадить будет. Мы редко такие приёмы устраиваем, раз в пару лет Пейсах только отмечаем.
Вот это фото 2009-го тогда вместе с нами 11 человек было, друг у друга на коленях сидели почти!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Деньвареники, если отмечаем - в ресторане. Праздники - тоже.
Вот дом дострою, там места побольше будет. Но всё равно, не думаю, что часто буду большие соберуны устраивать. Это ж сколько надо приготовить, подать-принять, несколько раз посуду сменить, потом всю её перемыть... Что жену на кухне поселить?  ;)  А она у меня тоже работает, тоже устаёт. Нет, в ресторане - проще.
Вот, если просто у котелка посиделки устроить, тогда да! Там ты сам приготовил, прямо из котла раздал в тарелки, разлил, кому что и - вперёд! Никто ничего и не ждёт особенно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)

Одновременно в двух казанах? Ты пробовал?  ;)  Без помощника - не обойтись!
Да и не в том дело! Главное - КУДА их воткнуть? Я и для одного сижу думаю, как место выкроить. У тебя есть место для дух? Причём, вплотную их ставить никак нельзя. Готовить будет невозможно. Минимум полметра, а лучше - больше, между ними.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне