'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356218 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)

Одновременно в двух казанах? Ты пробовал?  ;)  Без помощника - не обойтись!
Да и не в том дело! Главное - КУДА их воткнуть? Я и для одного сижу думаю, как место выкроить. У тебя есть место для дух? Причём, вплотную их ставить никак нельзя. Готовить будет невозможно. Минимум полметра, а лучше - больше, между ними.
привет народ! я вот на выходных готовил плов (отписал,но оставили без внимания  :-\) ну,да ладно! так вот! готовил одновременно на мангале и казане  post скажу вам,гемор еще тот...а уж на двух казанах, :o :o :o

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

готовил одновременно на мангале и казане  post скажу вам,гемор еще тот...а уж на двух казанах, :o :o :o

Во-во. И я о ТОМ же.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)

Одновременно в двух казанах? Ты пробовал?  ;)  Без помощника - не обойтись!
Да и не в том дело! Главное - КУДА их воткнуть? Я и для одного сижу думаю, как место выкроить. У тебя есть место для дух? Причём, вплотную их ставить никак нельзя. Готовить будет невозможно. Минимум полметра, а лучше - больше, между ними.
привет народ! я вот на выходных готовил плов (отписал,но оставили без внимания  :-\) ну,да ладно! так вот! готовил одновременно на мангале и казане  post скажу вам,гемор еще тот...а уж на двух казанах, :o :o :o
При одновременной готовке на мангале и в казане я еще и перегоном самогона успевал заниматься. Тут главное ШО?...  Организация труда. В него, труд,  надо вовлекать всех едаков. Мотивировать народ  самогончиком, или  наливочкой. И УВАЩЕ дело попрёт.... ОРГАНИЦАЦИЯ процесса от шеф-повара убьет весь гимор.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Что то 8-ми литровый казан стал маловат...неожиданно)
К сожалению ожидаемо. Объем казана не должен определяться исходя из теоретических порций плова. Казан - место готовки, а оно не должно быть маленьким.  Лично мне видится, что для семьи из 3-5 человек, с возможным визитом гостей, самый маленьким допустим объем 12 литров, а лучше 14-16. Казаны объемом менее 10 литров лично я считаю вспомогательными для готовки, которые используются вторым или третьим номером при приготовлении сложных блюд и на большую компанию, например для обжарки каких нибудь специй или тушения чего либо, и что затем будет добавлено в основное блюдо.
.

Только только вчера купил казан. icon_crazy2 ну многие об этом уже знаютвот :-[ 
А сегодня(не получилось уехать на дачу bam поеду завтра утром) я весь день в дороге Москва-Калуга-Москва ехал и меня не покидала мысль о покупке ещё одного или 10-ти или 12-ти литрового как вспомогательного, что-бы появилась возможность ускорить приготовление блюда или что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)
Возьми на 8 или 10 литров чугунный казан- котелок с плоским дном и ручкой на сайте, что я тебе высылал. (Чугункофф) как раз самое то для вспомогательной готовки и жидких блюд. У них  в Красногорске оптово-розничный магазин. Это не далеко от Новой Риги и МКАД.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Деньвареники, если отмечаем - в ресторане. Праздники - тоже.
Вот дом дострою, там места побольше будет. Но всё равно, не думаю, что часто буду большие соберуны устраивать. Это ж сколько надо приготовить, подать-принять, несколько раз посуду сменить, потом всю её перемыть... Что жену на кухне поселить?  ;)  А она у меня тоже работает, тоже устаёт. Нет, в ресторане - проще.
Вот, если просто у котелка посиделки устроить, тогда да! Там ты сам приготовил, прямо из котла раздал в тарелки, разлил, кому что и - вперёд! Никто ничего и не ждёт особенно.
Леня!!! У дачников отдельная жизнь. Тут образ жизни иной, чем в городе. Народ на дачах по ресторанам не ходит, но праздничные события отмечает. И не праздничные. На выходные выехал на дачу из городского ада уже праздник. А у кого нет дачи тусуются по дачникам. У дачников минимум 6 соток и есть места куда воткнуть казан.
 Ты уж меня прости, но основное блюдо для застолья в 5-ти литровой кастрюле на 12 человек.  :P  Не смеши.  ;D его разве что по тарелке размазать. И то не всем хватит. Горячую закуску сварить - да. Но не основное блюдо.
И в третьих. Диаметр очага для казана 12-16 литров не на многим больше диаметра очага для 8-10 литрового. Разница в каких-то 5-8 сантиметрах. Уверяю тебя, что такой размер найдется   и у тебя на участке.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

При одновременной готовке на мангале и в казане я еще и перегоном самогона успевал заниматься. Тут главное ШО?...  Организация труда. В него, труд,  надо вовлекать всех едаков. Мотивировать народ  самогончиком, или  наливочкой. И УВАЩЕ дело попрёт.... ОРГАНИЦАЦИЯ процесса от шеф-повара убьет весь гимор.

Не люблю никого подпускать к плите, когда работаю. На подхвате - с удовольствием!  ;)  Почистить, нарезать, помыть, перебрать...
Но готовлю всегда - САМ! Во-первых, у семи нянек - дитя без глазу, как известно. Обязательно что-то не так пойдёт. Во-вторых, это ж КАЙФ! Ну, как им делиться.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

При одновременной готовке на мангале и в казане я еще и перегоном самогона успевал заниматься. Тут главное ШО?...  Организация труда. В него, труд,  надо вовлекать всех едаков. Мотивировать народ  самогончиком, или  наливочкой. И УВАЩЕ дело попрёт.... ОРГАНИЦАЦИЯ процесса от шеф-повара убьет весь гимор.

Не люблю никого подпускать к плите, когда работаю. На подхвате - с удовольствием!  ;)  Почистить, нарезать, помыть, перебрать...
Но готовлю всегда - САМ! Во-первых, у семи нянек - дитя без глазу, как известно. Обязательно что-то не так пойдёт. Во-вторых, это ж КАЙФ! Ну, как им делиться.  ;)
Именно Так. Ты правильно меня понял.  icon_friends Шеф у очага колдует, остальные на заголовках пашут. 8D
При правильной организации можно успешно и на двух и даже трех очагах одновременно колдовать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Леня!!! У дачников отдельная жизнь. Тут образ жизни иной, чем в городе. Народ на дачах по ресторанам не ходит, но праздничные события отмечает. И не праздничные. На выходные выехал на дачу из городского ада уже праздник. А у кого нет дачи тусуются по дачникам. У дачников минимум 6 соток и есть места куда воткнуть казан.
 Ты уж меня прости, но основное блюдо для застолья в 5-ти литровой кастрюле на 12 человек.  :P  Не смеши.  ;D его разве что по тарелке размазать. И то не всем хватит. Горячую закуску сварить - да. Но не основное блюдо.

Почему же? Запросто!
Основное блюдо оно, конечно, основное, т.е. главное, но НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ же! За исключением некоторых блюд, которые идут сами по себе, например - плов, шашлык... К ним только закуски. Даже и салаты не нужны.
А если готовить... Ну, соус, типа аджаб сандал. Там выход на морду лица грамм по 300-350, поскольку он, хоть и главный, но - не единственный! Итого получается, пусть те же 11 человек по 350 грамм - 3.85. Т.е. казан заполнен на две трети, что вполне нормально.

Да, дача это отлично. Но у меня её пока нет. И будет ли...
Я просто вижу, когда к клму-то приезжаем на большой соберун, то хозяйке обязательно помогают несколько человек - посуду моют, столы накрывают, салаты готовят... Ну, ам знаешь! И хозяйка за стол сесть не успевает - всё на ходу. Ну, какой же это отдых?
Даже мне проще в таких случаях. Я пожарил или что-то там приготовил и всё - я уже за столом чокаюсь. А кто-то же должен всем этим заниматься?
Нет, я не спорю, что дача и пикники это - класс! Но не слишком часто. Иначе, надо иметь прислугу не меньше 2-3 человек, которые будут всё обслуживать.
Мы нечасто собираемся. Чаще - в ресторанах. У нас с этим проще. Есть класс ресторанов, которые так и называются - кябабхана, т.е. кябабная, шашлычная. Там обычно бывают небольшие кабинеты, человек на 10-15, а бывают и побольше на 20-30 человек. Там тебе принесут, отнесут и всё вкусно и удобно. И потом убирать ничего не надо, встал и пошёл.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Именно Так. Ты правильно меня понял.  icon_friends Шеф у очага колдует, остальные на заголовках пашут. 8D
При правильной организации можно успешно и на двух и даже трех очагах одновременно колдовать.

Не люблю я так. Я вообще всех с кухни выгоняю.  ;)  Заготовили, почистили - брысь!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Именно Так. Ты правильно меня понял.  icon_friends Шеф у очага колдует, остальные на заголовках пашут. 8D
При правильной организации можно успешно и на двух и даже трех очагах одновременно колдовать.

Не люблю я так. Я вообще всех с кухни выгоняю.  ;)  Заготовили, почистили - брысь!
У нас с тобой кухни разные по размерам и по замыслу.  Даже  если я кого и выгоню, то только в другой край участка. У меня она размером в пол участка...;D  где находишься, там и кухня.  ;D где стоишь, там и наливают.   pya
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.