'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Всем удачных выходных.  icon_friends Отвалил на дачу.  буду сегодня варить в казане БОРЩ! Пить СЭМ  pya и радоваться жизни.  ura
 Чего и Вам желаю.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Всем удачных выходных.  icon_friends Отвалил на дачу.  буду сегодня варить в казане БОРЩ! Пить СЭМ  pya и радоваться жизни.  ura
 Чего и Вам желаю.
Алексей!
Хорошего отдыха! icon_friends
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

что-бы была возможность готовить одновременно первое и второе 8D
надо брать однозначно 8)

Одновременно в двух казанах? Ты пробовал?  ;)  Без помощника - не обойтись!
Да и не в том дело! Главное - КУДА их воткнуть? Я и для одного сижу думаю, как место выкроить. У тебя есть место для дух? Причём, вплотную их ставить никак нельзя. Готовить будет невозможно. Минимум полметра, а лучше - больше, между ними.

Всем привет icon_friends icon_friends icon_friends
Лёня привет icon_friends
Готовить в двух казанах?
Думаю что спокойно справлюсь. Дома же готовлю одновременно два, три блюда, а иногда ещё и в духовке параллельно чёнить печётся.
Я свой жизненный трудовой путь с работы кондитером в ресторане начинал.
Вот представь.
5 утра замешиваешь дрожжевое тесто на вечерней опаре, сразу после бьёшь яйца коробки три-четыре, предварительно их помыв для эклеров, воздушных колец и безе, тут же замешиваешь пресное тесто для слоёных. В соседней тестомесилке песочное уже гасить надо.
Потом безе, которое ждать не любит, тут же его отсаживаешь и в печь. К этому времени дрожжевое из дежи попёрло. Песочное надо отсаживать на противень(курабье), которое сразу в печь. Ставишь в один жарочный шкаф левой рукой курабье, а в другом правой переворачиваешь безе. Бежишь заварное отсаживать эклеры с кольцами, благо они немного могут подождать очередь в печь. Отсадил заварное, бежишь безе доставать, загружаешь в освободившуюся печь заварное. Месишь масло для слойки. Пресное тесто уже отдохнуло, порцуешь его, порцуешь масло. Прокатываешь скалкой по первому проходу четыре порции, попутно глядя за жарочными шкафами и меняя там протвени. Ставишь в холодильник. Всё. Побежал подольские пирожки и булки с маком делать. Вываливаешь из дежи часть дрожжевого теста на стол. Пока отдыхает, достаёшь из холодильника первый прокат слоёного, катаешь его ещё раз, ставишь в холодильник. 9 утра, открывается кулинария, пора первую выпечку поставить туда. Пришли из кулинарии тётки, отпустил им. Тут-же месишь тесто для кексов. Пока месится начинаешь делать подольские пирожки из дрожжевого. Замесилось. Оставил в прохладе. Первые пирожки созрели, пора ставить в печь. Поставил. Бежишь к холодильникам, достаешь слоёное. Ещё прокат. Опять в холодильник. Возвращаешься к дрожжевому. Ещё партию в печь. Пора месить крем для эклеров и безе. Пока месишь, крутишь в печи булки с пирогами. Попутно. Крем готов. Шпринцуешь эклеры. Тут уже тётки из кулинарии "давай эклеры!!!". дал. Обратно к слоёному. четвёртый прокат. в холодильник и до завтра. А сегодня достаешь вчерашнее слоёное. Пока оно немного обмякнет доделываешь из дрожжевого ром бабу. По формам на отстой и в печь. Всё пора кексы делать формы смазал маслом и погнал.
11 утра.
1200 единиц дрожжевых.
500 единиц заварных.
60-70 кг курабье.
300-400 единиц безе.
Бывает ещё и слоёных к этому времени 300-400 дашь.

перекур, завтрак. 10 минут посидеть и вперёд!!! ;D
к 12 часам
ещё 500 дрожжевых.
кексов 300-400.
слойки 500.

И после обеда начинаешь готовится к завтрашнему дню.
И так каждый день почти 4 года

В цеху нас трое работало 8)
 8)
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D



Ну а разместить два казана? Так это. У меня перед домом поляна сотки две-две с половиной просто траву там стригу и клумбы жена сажает. И мангал как раз там стоит. Вокруг него можно на крузаке ездить по кругу
За домом сотки полторы пустует.
Так что с размещением думаю проблем не будет ok

 icon_crazy2

Всё. Задержался я. Погнал на дачу. post
Хотел утром рано выехать. Жена попросила помочь.
Вообще собирался вчера ещё выехать. Но один очень уважаемый клиент внёс изменения в мои планы и пришлось ехать к нему в Калугу :)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Я теперь тоже в вашей банде icon_crazy2
прикупил сегодня на 12 литров казан, крышка правда гомно алюминиевое 4500р
отдал мастерам кто мангал мне делает, как будет готово фотки с меня
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У нас с тобой кухни разные по размерам и по замыслу.  Даже  если я кого и выгоню, то только в другой край участка. У меня она размером в пол участка...;D  где находишься, там и кухня.  ;D где стоишь, там и наливают.   pya

У меня ВЕСЬ участок около двух соток. Это же фактически городской дом.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4247
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Парни Привет!
Заказал своему узбеку казан поискать. Говорит, что он там стоит 1200, с достакой будет 2.тыр. Ну типа если за 4тр. то могу попросить доставку.
Ну да ладно, решил потренироваться на сковороде из чугуния, прокаливанию.
Все как учили, соль побурела»масло грел часа полтора(пару раз загоралось) тушил крышкой»когда выключил плиту газовую, подождал пока остынет, поднял крышку и ох...ел, там былО шото, мазут чистой воды токо густой, еле соскреб палкой, потом мыл фери пол часа. А руки досих пор немогу отдраить липнут. В сковороде вроде белый металлический цвет, но зараза палец прилипает чуть. Ожидал, что будет черного цвета, сковороду на помойку, или в реанимацию?
чего посоветуете. Алексея бы услышать.


 
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Готовить в двух казанах?
Думаю что спокойно справлюсь. Дома же готовлю одновременно два, три блюда, а иногда ещё и в духовке параллельно чёнить печётся.
Я свой жизненный трудовой путь с работы кондитером в ресторане начинал.

Представляю, дорогой, представляю!  ;)  И не хочу себе такой работы!  ;D  Я прекрасно знаю, ЧТО это за работа. Я б не смог, наверное. Я люблю всё делать неторопливо, размерено.
И печь люблю, но не на конвейер! Торты люблю бисквитные и песочные. Ореховые пирожные. Но всё должно быть... Ну, не знаю, от души, по желанию, а не по списку. Как только начинается вал, у меня просто опускаются руки.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я теперь тоже в вашей банде icon_crazy2
прикупил сегодня на 12 литров казан, крышка правда гомно алюминиевое 4500р
отдал мастерам кто мангал мне делает, как будет готово фотки с меня

Маладца!
Добро пожаловаться в ряды!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Парни Привет!
Заказал своему узбеку казан поискать. Говорит, что он там стоит 1200, с достакой будет 2.тыр. Ну типа если за 4тр. то могу попросить доставку.
Ну да ладно, решил потренироваться на сковороде из чугуния, прокаливанию.
Все как учили, соль побурела»масло грел часа полтора(пару раз загоралось) тушил крышкой»когда выключил плиту газовую, подождал пока остынет, поднял крышку и ох...ел, там былО шото, мазут чистой воды токо густой, еле соскреб палкой, потом мыл фери пол часа. А руки досих пор немогу отдраить липнут. В сковороде вроде белый металлический цвет, но зараза палец прилипает чуть. Ожидал, что будет черного цвета, сковороду на помойку, или в реанимацию?
чего посоветуете. Алексея бы услышать.

масла растительного она хочет помоему))) и не один раз
 
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Парни Привет!
Заказал своему узбеку казан поискать. Говорит, что он там стоит 1200, с достакой будет 2.тыр. Ну типа если за 4тр. то могу попросить доставку.
Ну да ладно, решил потренироваться на сковороде из чугуния, прокаливанию.
Все как учили, соль побурела»масло грел часа полтора(пару раз загоралось) тушил крышкой»когда выключил плиту газовую, подождал пока остынет, поднял крышку и ох...ел, там былО шото, мазут чистой воды токо густой, еле соскреб палкой, потом мыл фери пол часа. А руки досих пор немогу отдраить липнут. В сковороде вроде белый металлический цвет, но зараза палец прилипает чуть. Ожидал, что будет черного цвета, сковороду на помойку, или в реанимацию?
чего посоветуете. Алексея бы услышать.

На мой взгляд, сковорода, как сковорода. Она старое масло отдавала.
А впрочем, ты Алексея хочешь слышать, подожди, придёт расскажет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне