'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356236 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Всех приветствую. Лёха красава! Я думаю-куда пропал? А он оно чё.

Цитировать
я конечно не против мангала, мангал это зашибись
но нужно и разнообразие какое-нибудь
Вот!
Теперь как заново родился
Кроме перечисленного Лёней-еще и о коптильне подумай  :-[

 
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

У меня где-то от бабушки остались чугунные казанки, она только в них в "Русской печи" все варила... есть большие и маленькие, надо посмотреть...

У нас был, мама ещё выкинула, давным давно. Литра на 3, наверное. И был совсем маленький около литра-полутора, в нём пирожки жарили. Точнее - варили в масле! Ой, КА-А-А-А-А-АКИЕ пирожки были! До сих пор вспоминаю! Кажется, мама и бабушка вообще без дрожжей делали. Наверное, на кефире и соде. А в начинку картошка с жаренным луком, с перчиком. М-м-м... Объедение! И со сладким чаем! Я таких штук 5-7 спокойно мог сразу умять!  ;)
Мдя... Сейчас бы таких парочку найти.

А я вчера нашел в загашнике(точней супруга) 3 шт. Собирал для интерьера(на забор плетеный повесить)-а достала супруга и думаю, для готовки их использовать надо. Один точно дырявый (на забор его) а 2х и примерно 7/8 литровый-надо проверить на целостность и в дело.  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Доброго Утра. Масло которое в чистую сковороду налил, пережог. Часа полтора оно у меня кипело довольно таки сильно.

О.К. Я не понял, думал, что это изначальное, ты ж про соль писал.
Ничего страшного, отожги его ещё раз, почисть солью и по-новой. Сковороде твоей ничего не будет.  ;)  Просто, масло старайся высокотемпературное брать. Из доступного, лучше всего - подсолнечное. А вообще, смотри таблицу дымления, я давал её совсем недавно.
Описание подробное, как и что делать было, не буду повторяться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А я вчера нашел в загашнике(точней супруга) 3 шт. Собирал для интерьера(на забор плетеный повесить)-а достала супруга и думаю, для готовки их использовать надо. Один точно дырявый (на забор его) а 2х и примерно 7/8 литровый-надо проверить на целостность и в дело.  ;)

Как, интересно, ты горшок чугунный продырявить ухитрился, а?!  icon_crazy2  Разве что одевал, а в тебя из крупняка стреляли!  ;D  Головка как, не бо-бо?  ;)
Где б такой загашник найти и в нём покопаться, а...  :-[  Люблю я старые штучки... Недавно часы ещё одни нашёл.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Как, интересно, ты горшок чугунный продырявить ухитрился, а?!    Разве что одевал, а в тебя из крупняка стреляли!    Головка как, не бо-бо? 
Где б такой загашник найти и в нём покопаться, а...    Люблю я старые штучки... Недавно часы ещё одни нашёл.

Лёнь-приветствую. С горшком не я, время шутку сыграло-ржа, даже края погрызло. Мы о чугунке которые прихватами в печь совали. С мира по нитке-нищему рубаха. Попадалось на глаза, прикидывал куда в интерьер вписать и в загашник. Сейчас достаю по немногу, До чего то очередь дошла знаю, что есть-а ищу ХЗ сколько, т.к. не помнишь в какой угол бросил  ;D. Старые штучки мне тоже нравятся-да и потом где доча на такое смотреть будет? В музеях?  А тут пользуешь-и история, и лучше новомодных прибамбасов бывает и т.д. и т.п. Орехокол чугунный (не Китай с головой дракона из 80х) имеется, даж не знаю каких годов. Ступкой часто пользуемся и пр. Чай, попивая из стакана с подстаканником, помешивать приятней не ложечкой от НЕСКАФЕ или еще кого, а старой с царскими орликами на ручке.  Короче ты в курсе  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лёнь-приветствую. С горшком не я, время шутку сыграло-ржа, даже края погрызло. Мы о чугунке которые прихватами в печь совали. С мира по нитке-нищему рубаха. Попадалось на глаза, прикидывал куда в интерьер вписать и в загашник. Сейчас достаю по немногу, До чего то очередь дошла знаю, что есть-а ищу ХЗ сколько, т.к. не помнишь в какой угол бросил  ;D. Старые штучки мне тоже нравятся-да и потом где доча на такое смотреть будет? В музеях?  А тут пользуешь-и история, и лучше новомодных прибамбасов бывает и т.д. и т.п. Орехокол чугунный (не Китай с головой дракона из 80х) имеется, даж не знаю каких годов. Ступкой часто пользуемся и пр. Чай, попивая из стакана с подстаканником, помешивать приятней не ложечкой от НЕСКАФЕ или еще кого, а старой с царскими орликами на ручке.  Короче ты в курсе  ;)

Я-то в курсе... Вот, думаю, КОГО БЫ ещё в курс поставить, чтоб тебя куда-нить в Магадан переселить, а все твои ништяки к рукам прибрать!  :-[
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Я-то в курсе... Вот, думаю, КОГО БЫ ещё в курс поставить, чтоб тебя куда-нить в Магадан переселить, а все твои ништяки к рукам прибрать! 
8D А Вы коварны и алчны молодой человек, да с примесью склонности к интриге  ;) Учту. Ну и какие гости могут тогда быть?  ;D ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ну и какие гости могут тогда быть?  ;D ;D

Ну, эта-а-а... А смотря, С ЧЕМ приедешь!  ;)  Ежели притаранишь с собой какую-нить старинную вещицу, глядишь и того... Пронесёт. Мимо...  :icon_cool3:
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Ну и какие гости могут тогда быть?  ;D ;D

Ну, эта-а-а... А смотря, С ЧЕМ приедешь!  ;)  Ежели притаранишь с собой какую-нить старинную вещицу, глядишь и того... Пронесёт. Мимо...  :icon_cool3:

ФУУ, полегчало  8D
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А я вчера нашел в загашнике(точней супруга) 3 шт. Собирал для интерьера(на забор плетеный повесить)-а достала супруга и думаю, для готовки их использовать надо. Один точно дырявый (на забор его) а 2х и примерно 7/8 литровый-надо проверить на целостность и в дело. 

Как, интересно, ты горшок чугунный продырявить ухитрился, а?!    Разве что одевал, а в тебя из крупняка стреляли!   

В работу можно попробовать пустить только маленький чугунок эмалированный(раньше таких и не видел, всегда чугуняка чистая попадалась)-остальные время не пожалело  >:D. Да и брал в интерьер а не в дело. Надоть целых поискать.
Записан