'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ну, эта-а-а... А смотря, С ЧЕМ приедешь!    Ежели притаранишь с собой какую-нить старинную вещицу, глядишь и того... Пронесёт. Мимо... 

ФУУ, полегчало 
Хотя, я Вас знаю-могут еще на подходе принять на таможне, за контрабанду исторических ценностей. С Вас станется  ;D


Яблок с грушами нынче хоть и меньше, чем в прошлые года-но есть немного. Прикупил сушилку-на зиму сухофруктов для компота засушим. Компоты с свежака Катя сейчас варит. Да засолки/салаты с огурцов, помидор, кабачков-пятый день на кухне. Оставшиеся фрукты в брагу думаю пустить.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В работу можно попробовать пустить только маленький чугунок эмалированный(раньше таких и не видел, всегда чугуняка чистая попадалась)-остальные время не пожалело  >:D. Да и брал в интерьер а не в дело. Надоть целых поискать.

Эмалированный - разве только обколоть его весь, не иначе.
Нахер кому его эмаль нужна?  ;D

А большой что, тоже дырявый?
Вот смотрю и что-то в памяти всплывает, что и такой, кажется, у нас был... Но совсем давно, не помню...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А большой что, тоже дырявый?
Вот смотрю и что-то в памяти всплывает, что и такой, кажется, у нас был... Но совсем давно, не помню.

Большой-отличный, но на дне трещинка  >:D  >:(  Да я думаю поискать-найду хорошие, надо поспрошать у людей. А ты про другой чугунок говорил-на подобии кастрюли что ли?
Записан

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Да! Чугун тема-темная) Тут у друга на даче днюху отмечали. Говорю, давай приготовлю казан-кабоб. Есть казан? говорит, да. Приехали, смотрю...казан в виде большого горшка, тока какой то дюралевый! Пипец! 3 часа мучений на пионерском костре!))) И это при том, что на чугуне 1.5 часа уходит...максимум! Но не запорол. Честь мне и хвала)
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Большой-отличный, но на дне трещинка  >:D  >:(  Да я думаю поискать-найду хорошие, надо поспрошать у людей. А ты про другой чугунок говорил-на подобии кастрюли что ли?

Вот такой у нас был для пирожков:



А вот такую жена потребовала оставить на старой квартире, когда переезжали.  ;)



Осталась точно такая же кастрюля, литров на 5-6. Ну и две крышки к ней. От сковороды - не выкинул.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

У мамки сковорода такая-на ней ручка деревянная с крюками/зацепами. А сверху-эт у нас казанОк называется. Продаются.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У мамки сковорода такая-на ней ручка деревянная с крюками/зацепами. А сверху-эт у нас казанОк называется. Продаются.

Ну, почти такая. На нашей - ручка несъёмная, а так всё то же.
А казанОк и у нас говорили. Да какая разница? Чугунок, казанок...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Парни Привет!
Заказал своему узбеку казан поискать. Говорит, что он там стоит 1200, с достакой будет 2.тыр. Ну типа если за 4тр. то могу попросить доставку.
Ну да ладно, решил потренироваться на сковороде из чугуния, прокаливанию.
Все как учили, соль побурела»масло грел часа полтора(пару раз загоралось) тушил крышкой»когда выключил плиту газовую, подождал пока остынет, поднял крышку и ох...ел, там былО шото, мазут чистой воды токо густой, еле соскреб палкой, потом мыл фери пол часа. А руки досих пор немогу отдраить липнут. В сковороде вроде белый металлический цвет, но зараза палец прилипает чуть. Ожидал, что будет черного цвета, сковороду на помойку, или в реанимацию?
чего посоветуете. Алексея бы услышать.

Сковорода  очистилась от старых нагаров  и примесей. Это хорошо. Палец прилипает - не беда. Помойте горячей водой и затем протрите насухо и натрите маслом, а также  можно еще раз прокалить с солью, но не сильно, без фанатизма. Затем помыть горячей водой БЕЗ ХИМИИ.  Натереть подсолнечным маслом. Затем сделать пробную жарку картошки на масле.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Да какая разница? Чугунок, казанок...

Всех приветствую. Хм. Я считал в форме посуды. Сковорода и кастрюля/казан сделаны из одного и того же чугуна -а называются по разному. 
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

на днях женуля попросила плов в казанчике домашнем. признаюсь,ни разу в нем не готовил. приготовил,начал перемешивать,а низ подгорел  :-\ казан гано или руки? ???
эмалированый казан на 5 литров. давно купил еще,но чот руки не доходили поготовить на нем. в основном в мультиварке.