'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Да, нет. вы совсем не поняли возможностей данного прибора.
Во первых используются угли а не открытый огонь, и причем как снизу так и сверху, вот и получается духовка.
Мне кажется, что это не совсем удобно. Предположим, что блюдо должно готовиться 1.5 часа. Угли так долго держать жар не будут. Нужно их где-то делать определенного размера и состояния, что бы подкладывать. Возможно этот казан предназначен для выездов на природу на машине, ибо в рюкзаке его не потащешь, где можно любителям  подобным образом готовить. НО!!! казан с плотной крышкой с бОльшим эффектом выполнит этот же вариант духовки, если на крышку насыпать теже угли, а снизу они и так будут в очаге.   Круглая форма обеспечит более равномерный нагрев пищи чем в плоском.  В общем я все же думаю, что это чугунный котелок, в котором между прочим можно приготовить пищу как в духовке, а также он может предназначен для приготовления определенного блюда, о котором продавцы не знают.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Да, нет. вы совсем не поняли возможностей данного прибора.
Во первых используются угли а не открытый огонь, и причем как снизу так и сверху, вот и получается духовка.

Да нет. Это Вы не знаете всех возможностей данного прибора.  8D Наверняка сейчас накидают еще возможные варианты использования  ;) Здесь же люди с фантазией  :)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Круглая форма обеспечит более равномерный нагрев пищи чем в плоском.  В общем я все же думаю, что это чугунный котелок, в котором между прочим можно приготовить пищу как в духовке, а также он может предназначен для приготовления определенного блюда, о котором продавцы не знают.

Я ж сказал-вот и начало  8D  ;)  icon_friends Суп или уху, наверно уж точно в нем можно сготовить как в кастрюле. Если не зацикливаться только на духовке.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да, нет. вы совсем не поняли возможностей данного прибора.
Во первых используются угли а не открытый огонь, и причем как снизу так и сверху, вот и получается духовка.

Ну, почему же не понял? Это его стандартное использование, которое и применяют америкосы. Так и идёт у них - переносная духовка.
А я о том, что "Если его без извращений поставить на огонь, так в чём разница?", т.е. и ТАК, и ЭДАК использовать можно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А я о том, что "Если его без извращений поставить на огонь, так в чём разница?", т.е. и ТАК, и ЭДАК использовать можно.

Мы всегда- за универсальность используемого  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

НО!!! казан с плотной крышкой с бОльшим эффектом выполнит этот же вариант духовки, если на крышку насыпать теже угли, а снизу они и так будут в очаге.   Круглая форма обеспечит более равномерный нагрев пищи чем в плоском.  В общем я все же думаю, что это чугунный котелок, в котором между прочим можно приготовить пищу как в духовке

Согласен. Можно и на крышку ничего не насыпать, на совсем небольшом огне казан сделает всё то же самое, если крышку не часто открывать.
Смысл этого котелка в том, что он создаёт духовку на выезде. Казан может то же самое, но - более универсален.

Цитировать
а также он может предназначен для приготовления определенного блюда, о котором продавцы не знают.

Американские продавцы специально выпускают сборники блюд с красивыми картинками, чтоб показать уникальность этого девайса. На самом же деле его "уникальность" только в том, что он - переносной.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

;) Здесь же люди с фантазией  :)

МА-А-А-А-А-АЛЧАТЬ, господа офицеры! (ц).  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Мы всегда- за универсальность используемого  ;)

В ЭТОМ плане казану - замены нет!
Его можно использовать как:
Кастрюльку;
Сковородку;
Садж;
Тандыр;
Духовку...
Продолжать можно долго, но это уже будут повторы и варианты.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

молчу, согласен  8D  ;)
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Как и обещал выкладываю
Записан