'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я же не против!) я только спрашиваю!
Нельзя быть профессионалом во всем , верно?)
Вот, поэтому я читаю и думаю, задаю вопросы знающим и понимающим!)

А я разве - возражаю?  ;)
Что смогу - расскажу. Что не знаю, вместе поищем. Да и народ вокруг - грамотный.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ничего ты не говорил. Так пошумел без логики для своей пользы и усё... Я за новую тему про обустройство очага. Обоснуй почему нет.

"пошумел без логики для своей пользы и усё..." - Лёш, ты ЭТО всерьёз? Я что-то ДЛЯ СВОЕЙ пользы проворачиваю? Ладно...
Вот уж не ожидал.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А в чем проблема с темами? ШО ты все выступаешь? Посмотри сколько страниц ужо!!!

Искать не охота...
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что?  ;)

Кста, у меня к тебе один вопрос есть.
Я ж только приехал. Завтра фотку выложу, интересна твоя реакция на один домик.
Давай с модератором перетолкуем и организуем как удобнее. Все в наших руках.  icon_friends
ПиСи. Завтра отъеду загород. Так что отвечу на фотку не сразу.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот мне было бы интересно именно обустройсто\ строительство очага.  Что нужно и что лишнее. Как правильно? Ну и т.д.

Это ОЧЕНЬ большая тема.
В первую очередь надо поставить задачи. Ведь очаги бывают самые разные. Некоторые очаги и печки действительно может заменить тандыр, неаполитанская или русская подовая печь. Имеет смысл объединить в одной конструкции несколько видов печей. Интересные и очень верные идеи на эту тему есть у Сталика. Я тут уже их показывал. Он объединяет 3 устройства: для казана, тандыр и мангал. Таким образом решаются все три проблемы: варка, запекание и готовка на открытом огне. Причём, кое в чём Norris прав: печь почти может заменить мангал.
Ну, а когда задачи поставлены, можно определяться и с конструкцией. Потом - размеры и материалы. Т.е. всё, как в любом строительстве.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ничего ты не говорил. Так пошумел без логики для своей пользы и усё... Я за новую тему про обустройство очага. Обоснуй почему нет.

"пошумел без логики для своей пользы и усё..." - Лёш, ты ЭТО всерьёз? Я что-то ДЛЯ СВОЕЙ пользы проворачиваю? Ладно...
Вот уж не ожидал.
Ну вот. Наконец сработало!!!!   :P  а то наезжает и наезжает, наезжает и наезжает icon_acute7
Конечно подзадорить тебя!  ;D не боле icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Чем полезные? Ну-ка расскажи. А то я даже и не знал.  icon_friends

В настоящее время Шиитаке является самым изученным из целебных грибов. Лечебные свойства гриба шиитаке в первую очередь связаны с содержащимися в нем полисахаридами. В 1969 году японские ученые выделили полисахарид лентинан.

Гриб шиитаке содержит аминокислоты и клетчатку, позволяющие снизить уровень холестерина в крови на 45%, ускоряя его переработку и удаляя его излишки из организма. Шиитаке способен также понижать сахар в крови при диабете, бороться с аллергией. Он благоприятно влияет на работу практически всех систем организма. Согласно китайской медицине, потребление этого гриба усиливает сопротивляемость стрессам и увеличивает продолжительность жизни.

Таким образом, грибы шиитаке применяют при повышенном уровне холестерина в крови; болезнях, связанных с ослаблением иммунной системы; вирусных инфекциях; сердечно-сосудистых заболеваниях; синдроме хронической усталости и некоторых формах рака, например, желудка, простаты (только проконсультировавшись с врачем). В лечебных целях обычно употребляют 6-16 грамм сушеных грибов шиитаке в день в виде супов или отвара.

Целебные свойства гриба шиитаке используют также и в косметологии. Применяемый в косметических средствах экстракт грибов шиитаке, проникая глубоко внутрь, способен восполнять естественные ресурсы кожи, ускорять процесс регенерации ее клеток, то есть обладает сильным омолаживающим эффектом. Так, в 2002г. Ив Роше создал специальную линию на основе вытяжки из грибов шиитаке Serum Vegetal de Shiitake, предназначенную для женщин старше 40 лет с любым типом кожи.

Еще в стародавние времена знали, что гриб ощутимо повышает мужскую потенцию, способствует понижению температуры тела, очищает кровь и является профилактическим средством против затвердевания артерий и опухолей. Так, например, результаты исследований показали, что употребление 9 г сухого шиитаке (эквивалентно 90 г свежего) в течении недели снижает уровень холестерина.


Но съедобный и лечебный шиитаке выращивают по-разному. Лечебный - не такой вкусный.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ну вот. Наконец сработало!!!!   :P  а то наезжает и наезжает, наезжает и наезжает icon_acute7
Конечно подзадорить тебя!  ;D не боле icon_friends

Это ты зря.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Ну вот. Наконец сработало!!!!   :P  а то наезжает и наезжает, наезжает и наезжает icon_acute7
Конечно подзадорить тебя!  ;D не боле icon_friends

Это ты зря.
Ну началось... а я то наивный. А тут такое....  Тогда ПРОСТИ.  :-[
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

А в чем проблема с темами? ШО ты все выступаешь? Посмотри сколько страниц ужо!!!

Искать не охота...
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что?  ;)

Соглашусь с авторитетным мнением!  ^-^ Тем наплодили... icon_acute7  рыскаешь по ним,  пока найдешь,что приготовить с голоду умрешь) ;D
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

А в чем проблема с темами? ШО ты все выступаешь? Посмотри сколько страниц ужо!!!

Искать не охота...
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что?  ;)

Соглашусь с авторитетным мнением!  ^-^ Тем наплодили... icon_acute7  рыскаешь по ним,  пока найдешь,что приготовить с голоду умрешь) ;D
И флуд бы я вынес в отдельную тему. А то пока рецепт найдешь...
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде