'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я уже выкладывал. Отругали  ;D. У меня так. Слева- казан(можно-сковороду, кастрюлю большую), прямо-решетку барбекю или рыбную, шампура, коптильня, собираюсь вертел примострячить, справа-столешня из камня(что то положить, поставить-в процессе или самовар)и за ней конфорка как на обычной печи-сковорода, кастрюли и т.п.

Ну, тя отругаешь, положим.  ;)  Но печь у тя как раз-таки ничего.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ну, тя отругаешь, положим.

Так разговор шел о подобном и спрашивали про печь. Володя кажется и в Лехиной теме. Я выложил фотки и рассказал про гидроизоляцию- а Леха заворчал. Аж из за бугорка. Ну я тогда и удалил. Испугалси  :)  :-[ .
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Лень. Барашка только что забрал. Специи искать - времени нет. Мож че попроще расскажешь? Мяско-ПЕСНЯ. Щас три дня дома буду. Батареи в некоторых помещениях добавить нуно и так по дому. Мож че и заварганю сразу. Не хочу мясо замораживать. Сутки мясу ничего не будет без морозилки-а забили седня утром.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень. Барашка только что забрал. Специи искать - времени нет. Мож че попроще расскажешь? Мяско-ПЕСНЯ. Щас три дня дома буду. Батареи в некоторых помещениях добавить нуно и так по дому. Мож че и заварганю сразу. Не хочу мясо замораживать. Сутки мясу ничего не будет без морозилки-а забили седня утром.

По-любому полежать должно мяско, дойти. Хотя, для баранины этот срок - минимум.
Специи? Так для чакапули все специи - зелень, алча и белое вино! Чего у вас там не найти?  ;)
Лана... Давай-ка ышшо чё придумаем...

О.К. Нежирное, гришь? Отлично! Давай-ка вот что изобразим:

       Рёбрышки под аджикой.


Обычно берутся телячьи, но мне кажется ягнёнок - куда лучше! Просто телятина - дешевле.  ;)
Итак, нарезаем рёбрышки вместе с небольшим кусочком мяса - антрекотики. Оголять кость нет смысла - есть нечего будет!  ;D  Маринуем мясо как обычно: МНОГО лука, немного специй: соль, перец, сухое вино или немного винного, яблочного, лимонного уксуса, можно просто кусочки лимона, чеснок. Вот тут можно сразу добавить аджику, а можно потом. Я предпочитаю, когда мясо изначально хорошо промариновалось. Но возиться потом, счищая аджику - не в кайф!  ;D
Вообще говоря, можно не только рёбрышки так приготовить. Тогда есть смысл сами рёбрышки обрезать победнее, а мясо приготовить отдельно. Но, неважно, как это будет, главное, чтоб было - вкусно!
Промаринованные рёбрышки жарим в казане в вытопленном из гуйруха жире, можно в масле, можно даже в растительном! Но моё мнение по этому поводу уже известно!  ;)  Тут единственное замечание: жира должно быть действительно много, чтобы мясо в нём просто плавало! Когда рёбрышки обжарятся до хорошего золотисто-красного цвета, а на это надо буквально 3-5 минут, если жира много и он сильно кипит, можно закинуть лук, в котором мясо мариновалось. Луку нужно ещё меньше - 2-3 минуты и он уже хорошо прожарился. Теперь вытаскиваем лук и, если было ещё мясо, обжариваем его. Если нет, приступаем к тушению. Жир из казана выливаем, он нам может понадобиться в другой раз. Закладываем обжаренные рёбрышки, лук, мясо кусочками, если было, наливаем НЕМНОГО красного вина, закладываем аджику, присаливаем, если мясо не взяло своё при мариновании и начинаем тушить. По мере надобности подливаем жир и воду. Вместо воды можно вино. Но тут не перебарщивать, а то получится кисловато. Тут надо очень в меру подливать жидкость. Соус должен получиться не жидким. В идеале, аджика должна облепить куски мяса корочкой. Но она не должна быть сухой.
Результат получается достаточно острым, но не обжигающим. Очень пряно от чеснока, аджики и зелени, которую добавляют в конце. Впрочем, можно и без зелени. Но мне с зеленью нравится больше. Можно немного кинзы, рейхан, зелёный лук.

К рёбрышкам можно любое вино - красное или белое, но я предпочитаю - чачу.

Приятного аппетита!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

Итак выкладываю фотоулику. До дома доехал фотик, так что вот мои спасибки за чап-че.
Было правда вкусно-вкусно!!!
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

Лень. Барашка только что забрал. Специи искать - времени нет. Мож че попроще расскажешь? Мяско-ПЕСНЯ. Щас три дня дома буду. Батареи в некоторых помещениях добавить нуно и так по дому. Мож че и заварганю сразу. Не хочу мясо замораживать. Сутки мясу ничего не будет без морозилки-а забили седня утром.
Эх... а я бы ножку замариновала, в фольгу и на угольки. МММММММММММММ
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Итак выкладываю фотоулику. До дома доехал фотик, так что вот мои спасибки за чап-че.
Было правда вкусно-вкусно!!!

Не было. И НЕ МОГЛО быть! Раз  НАС там не было, знацца - всё было НЕ вкусно!  ;)

А вааще-та - Маладца! +
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Эх... а я бы ножку замариновала, в фольгу и на угольки. МММММММММММММ

А почему б и нет? Можно и мариновать. Можно и в фольгу, хотя можно и - без.
Рецептов - MORE, как и мнений.  ;)  Поглядим, сделает-ли Димыч рёбрышки и если сделает, как отзовётся.  ;)  А там уж и до ножки доберёмся.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Так для чакапули все специи - зелень, алча и белое вино! Чего у вас там не найти? 

Всем привет. Лень-ну просто некогда было искать. Даже по ночам покататься пришлось. Тархун искать надо, а алыча- вообще не знаю найду или нет. Позже озадачусь-все равно найду или закажу чтоб привезли. Щас вроде посвободней должно стать. Так что приготовление свежатины доверил любимой. Готовила не на огне-потушила. Вкусно. Как делала не спрашивал. Мяско мягкое. Даже доча умяла всю порцайку. В холодильнике оставил на готовку охлажденку- не замораживал. Сегодня разгребусь, и завтра ребрышки заварганю. А там глядишь и про ногу расскажете  :-[. Хорошая телятина у нас не намного дешевле баранины. Вино какое лучше- Хванчкара или Киндзмараули?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Упс. Ребрышки похоже откладываются, Мининум до среды. Дела нарисовались. Но я исправлюсь и отчитаюсь  :-[
Записан