'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356048 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Так, а Димыч где? Помёлся готовить мяско под сыром?
Эх, надо было ему сперва чакапули показать! Ну, ничё - в следующий раз.    У меня и ещё один рецептик для нежирного мясца есть. Уже не диетический, но тоже - оченно даже! 

Привет Всем. Просто вчера срочное делишко образовалось-пришлось уехать. Чет в кучу все сыпаться начало, мышиная возня какая то-ну да ладно. Как говорят-а если за энто еще и копеечку дадут, то я не против.  А сегодня на похороны-товарищ, инфаркт.С мяском под сыром подождем. Буду искать тархун и алычу-не все у нас есть как у Вас. А если и есть-поискать нуно  ;). Че там за рецептик для нежирного мясца? Выкладывай. Вчерашнее мяско не забрал. Они отправили в розницу. Он сейчас еще подвезет свежее.  icon_friends
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что? 

Подтвердю. Был шепоток.
Цитировать
И флуд бы я вынес в отдельную тему. А то пока рецепт найдешь...

Я ж предлагал курилку жрачную сделать-чтоб попиликать. А по рецептам и по делу отдельно. Проигнорировали :)
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Вот мне было бы интересно именно обустройсто\ строительство очага.  Что нужно и что лишнее. Как правильно? Ну и т.д.

Это ОЧЕНЬ большая тема.
В первую очередь надо поставить задачи. Ведь очаги бывают самые разные. Некоторые очаги и печки действительно может заменить тандыр, неаполитанская или русская подовая печь. Имеет смысл объединить в одной конструкции несколько видов печей. Интересные и очень верные идеи на эту тему есть у Сталика. Я тут уже их показывал. Он объединяет 3 устройства: для казана, тандыр и мангал. Таким образом решаются все три проблемы: варка, запекание и готовка на открытом огне. Причём, кое в чём Norris прав: печь почти может заменить мангал.
Ну, а когда задачи поставлены, можно определяться и с конструкцией. Потом - размеры и материалы. Т.е. всё, как в любом строительстве.

Нравится как у Сталика, но ... Иногда думаешь зачем? Разве мы столько готовим, сколько он? Значит нужно построить то, что необходимо и будет востребовано, а не в коем случае не по принципу " что б было")))
Если у кого-то уже есть построенные очаги, хотелось бы фоток посмотреть и послушать, что и как) вот такие мысли
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот мне было бы интересно именно обустройсто\ строительство очага.  Что нужно и что лишнее. Как правильно? Ну и т.д.

Это ОЧЕНЬ большая тема.
В первую очередь надо поставить задачи. Ведь очаги бывают самые разные. Некоторые очаги и печки действительно может заменить тандыр, неаполитанская или русская подовая печь. Имеет смысл объединить в одной конструкции несколько видов печей. Интересные и очень верные идеи на эту тему есть у Сталика. Я тут уже их показывал. Он объединяет 3 устройства: для казана, тандыр и мангал. Таким образом решаются все три проблемы: варка, запекание и готовка на открытом огне. Причём, кое в чём Norris прав: печь почти может заменить мангал.
Ну, а когда задачи поставлены, можно определяться и с конструкцией. Потом - размеры и материалы. Т.е. всё, как в любом строительстве.

Нравится как у Сталика, но ... Иногда думаешь зачем? Разве мы столько готовим, сколько он? Значит нужно построить то, что необходимо и будет востребовано, а не в коем случае не по принципу " что б было")))
Если у кого-то уже есть построенные очаги, хотелось бы фоток посмотреть и послушать, что и как) вот такие мысли
Я вернусь на след неделе и дам инфу и фотки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

А в чем проблема с темами? ШО ты все выступаешь? Посмотри сколько страниц ужо!!!

Искать не охота...
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что?  ;)

Соглашусь с авторитетным мнением!  ^-^ Тем наплодили... icon_acute7  рыскаешь по ним,  пока найдешь,что приготовить с голоду умрешь) ;D
И флуд бы я вынес в отдельную тему. А то пока рецепт найдешь...
Без флуда в жрачной теме...? ???  Не... , не вкусно будет)   ;)
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum

А в чем проблема с темами? ШО ты все выступаешь? Посмотри сколько страниц ужо!!!

Искать не охота...
Ты когда новую открывал, я тебе сказал, что торопиться не стоит, надо подумать, что-то объединить, что-то переименовать, а у тебя ж, как всегда - давай быстрей!
Вот и сейчас - торопишься.
На мой взгляд, надо темы по УСТРОЙСТВУ - отдельно, не важно, что это садж, мангал, печь или тандыр.
Рецепты - отдельно.
Открытый огонь, шашлык, дачная готовка - третий раздел.
ВСЁ!
А у нас УЖЕ штук 5-6 тем и ты собираешься ещё открывать... Ну, давай. Вперёд. Сам-то помнишь, где и что?  ;)

Соглашусь с авторитетным мнением!  ^-^ Тем наплодили... icon_acute7  рыскаешь по ним,  пока найдешь,что приготовить с голоду умрешь) ;D
И флуд бы я вынес в отдельную тему. А то пока рецепт найдешь...
Без флуда в жрачной теме...? ???  Не... , не вкусно будет)   ;)
Согласна... а как же обсудить рецептик, задать вопросы? Выложить свои фотоулики в благодарность автору. Без флуда тут не получится
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Если у кого-то уже есть построенные очаги, хотелось бы фоток посмотреть и послушать, что и как) вот такие мысли

Я уже выкладывал. Отругали  ;D. У меня так. Слева- казан(можно-сковороду, кастрюлю большую), прямо-решетку барбекю или рыбную, шампура, коптильня, собираюсь вертел примострячить, справа-столешня из камня(что то положить, поставить-в процессе или самовар)и за ней конфорка как на обычной печи-сковорода, кастрюли и т.п.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Нравится как у Сталика, но ... Иногда думаешь зачем? Разве мы столько готовим, сколько он? Значит нужно построить то, что необходимо и будет востребовано, а не в коем случае не по принципу " что б было")))
Если у кого-то уже есть построенные очаги, хотелось бы фоток посмотреть и послушать, что и как) вот такие мысли

Дык, тут такая ситуация, что по-хорошему-то ВСЁ востребовано.
Сама посуди: супчик, жаркое и т.д., что у нас называется казан-емяи - т.е. обед в кастрюле, еда в кастрюле - надо? Стал быть строим печь под казан, а ещё лучше - встроенный казан.
Дальше - печь собираешься? Это и пироги, и кябабы, и хлеб, и куру-утку-ногу баранью - всё можно запечь! Тогда нужна и большая печь-тандыр.
Ну и остаётся только мангал... Ставить его или нет? В принципе, можно и обойтись. По большому счёту в печи кябаб получается не хуже. Другой, да. Но - не хуже. Но Сталик не зря его везде ставит! Во-первых, есть вещи, котрые в печи никак не приготовишь, а только - на открытом огне. Есть же блюда, которые не жариться должны, а - печься! Кроме того, мангале можно пережигать уголь. Оттуда у выход в "угольный склад". Ну и ещё куча применений.
А самое главное, что по степени сложности мангал процентов 5-7 от печей. Так стоит ли на этих 5 процентах экономить?  ;)

А фотки РЕАЛЬНЫХ печей я уже выкладывал тут. С описанием и способами постройки и применения.
Не хочешь поискать?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Без флуда в жрачной теме...? ???  Не... , не вкусно будет)   ;)

Согласен!  ;)  Вот тока палку не перегибай, лана? А то КА-А-А-А-А-К ДАМ больно!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Согласна... а как же обсудить рецептик, задать вопросы? Выложить свои фотоулики в благодарность автору. Без флуда тут не получится

Ну да. Но только - В МЕРУ! А тут тебе не здесь!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне