'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #310 : 29 06 2014, 12:14:53 »

Буду думать. Чет мы в жрачной теме не туда полезли.

Да ладно. Свои все.  ;)
И модера пока - нет!
Меня ж так и не выбрали!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Готовим сами
« Ответ #311 : 29 06 2014, 12:50:35 »

Leo I. M., хорошо подумал. хочу керамическую. какие производители являются в этой области лидерами?
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #312 : 29 06 2014, 12:52:42 »

Цитировать
Да и мне такие вещи нравятся. Но вот ГДЕ это всё разыскать-то? У нас и рынка такого нет.

У нас на рынках тоже ДОРОГО, в Москва городе еще дороже. Так -где найду случайно за недорого, че друзья подарят-а я ВСЕ В ДОМ. Хозяйственный становлюсь наверное ;D Глядишь и накопится- типа мини музея. Вот хочу в пивной комнате(где барчик) на стене оружие всякое вывесить-ножи, ММГ, копии и т.п. (глядь -ножей за сотню было а осталось около 10-15 раздарил все).
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #313 : 29 06 2014, 13:43:52 »

Leo I. M., хорошо подумал. хочу керамическую. какие производители являются в этой области лидерами?

В Росии продаются разные фирмы, все всё равно не перечислить, тем более, что большинство из них - чисто Российские бренды, но... С ИНОСТРАННЫМИ НАЗВАНИЯМИ!  ;D
А действительно неплохая посуда очень дорога, но её самый функциональный элемент - украшение интерьера кухни.
Но если тебе ОЧЕНЬ уж так захотелось, смотри, это фирмы - лидеры продаж:
FRYBEST
Kolbotek
ALLUFLON
BALLARINI
Keravis
Teflon
Moneta
TVS
И всё же, я лично сторонник профессионального подхода к таким вот вещам. Поэтому рекомендую посмотреть в магазинах продающих посуду и технику для ресторанов. Там будет НАМНОГО дороже, скорее всего имя фирмы совсем не раскручено на рынке, зато посуда будет функциональна и ОЧЕНЬ надёжна.
Могу привести простой пример: у нас на фирме пользуются очень недорогой посудой на кухне. Когда мы открыли дочку и шеф направил меня туда командовать, я поехал сам прошёлся по специализированным магазинам и накупил посуды, за которую бухгалтерия долго делала мне дырку в голове. Зато, вот уже четвёртый год, но ничего не испортилось, ни один прибор, и ничего не сломалось, за исключением чайной посуды, поскольку я не нашёл французскую Arcoroc или Luminarc и взял ОЧЕНЬ похожую иранскую в 2-3 раза дешевле, но - непрочную. То же и с ложками-вилками-ножами. Я взял их в специализированном турецком ресторанном магазине. И - не жалею!
Сейчас я уже второй год командую в новой дочке, но и тут всю посуду покупал сам. Кроме чайных стаканов и чашек - ничего не побилось. Кипятильник вынуждены были брать нефирменный, так поменяли через несколько месяцев. Что поделаешь, японский, который я брал на старую фирму всего 4-5 литров, а тут у меня уже человек 80 на довольствии!
Кстати, о французской посуде. Она не только небьющаяся, но и в ней можно готовить! Может, вместо керамики посмотришь стекло?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #314 : 29 06 2014, 13:49:59 »

У нас на рынках тоже ДОРОГО, в Москва городе еще дороже. Так -где найду случайно за недорого, че друзья подарят-а я ВСЕ В ДОМ. Хозяйственный становлюсь наверное ;D Глядишь и накопится- типа мини музея. Вот хочу в пивной комнате(где барчик) на стене оружие всякое вывесить-ножи, ММГ, копии и т.п. (глядь -ножей за сотню было а осталось около 10-15 раздарил все).

Да в Москве-то ясно-понятно! Именно российские туристы и задают цены на наших рынках. В Грузии - тоже.
Вот мне непонятно, с какого бодуна можно выложить полторы штуки евро за самовар?! А такой случай недавно был. Прибежал один перекуп в мастерскую, попросил ЛЮБОЙ старый самовар. Ему сказали, что нет сейчас только один с медалЯми, но он незаконченный... Ничё, грит, давай! Ему отдали за 1600 манат. За сколько он его сам пихнул, история умалчивает. Но ясно ж, что заработал немало! И покупатели - русские.
Что у вас на свалках самовары перевелись?  ;)
Я вот жалею, что не взял в одной деревушке самовар. Я проезжал мимо, гляжу самовары у дороги в куче всякой всячины... Подошёл, глянул, один мне приглянулся, небольшой, старый, самое главное - жёлтый! Продаван сказал, что за 40 манат отдаст, но у него краник сломан. Блин! Знал бы, купил! Оказывается, краники можно у нас найти. Да и делают их очень похоже. Он цену даже до 30 скинул, божился, что за 25 сам взял.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #315 : 29 06 2014, 14:00:44 »

Цитировать
Что у вас на свалках самовары перевелись? 

Практически да. Да и по свалкам их и не было. Или ты развалы имеешь в виду-где "старьевщики" торгуют. По деревням искать надо-мож где и найдешь. И веяние моды. Многие на старину оглянулись-вот ценник и полез. Чем медалей больше тем ценнее. Мой мне товарищ подарил-ручка обломана и пропаять по низу нужно. А который тестю отдал-купил не дорого, тоже с орлом и 1 медалькой.

Надо было брать тебе тот самоварчик. Да после драки- кулаками не машут.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #316 : 29 06 2014, 14:07:22 »

Надо было брать тебе тот самоварчик. Да после драки- кулаками не машут.

Да. Дурака свалял.
Ты понимаешь, это было сразу после того чаепития. Я ещё цен и рынка не знал. Ну и подумал, нафиг мне ломанный, да ещё ТАК ДОРОГО-ТО?!  ;D
Теперь понимаю, что был неправ.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #317 : 29 06 2014, 14:43:12 »

Цитировать
Теперь понимаю, что был неправ.

Самокритика и признание своих ошибок-сильная вещь. Но ты помни(когда корить себя будешь в следующий раз), что за незнанку не предъявляют. ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #318 : 29 06 2014, 17:50:09 »

Самокритика и признание своих ошибок-сильная вещь. Но ты помни(когда корить себя будешь в следующий раз), что за незнанку не предъявляют. ;D

Само такое!  >:D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #319 : 29 06 2014, 18:06:47 »

Цитировать
Само такое! 

Эт на че ты осерчал? Я ж имел в виду, что осознание -дело хорошее а себя винить не стоит. т.к. не промониторил раньше ситуацию и ошибся в ценах и положении дел.  Leo эт Вы зря. Ну извини коли че :-[
Записан