'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #300 : 29 06 2014, 10:53:30 »

Цитировать
ребята, кто в сковородках разбирается керамических? озадачился купить наконец и не могу выбрать. какую покупать, какой фирмы? посоветуйте 

короче надо чтобы ничего никогда не прилипало даже если масла нет))) как-то так)
Не знаю-не подскажу. Если верить рекламе-ТЕФАЛЬ о нас задумывается :). Но мне кажется эти покрытия при эксплуатации херятся со временем.

Извини не поздоровкался.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #301 : 29 06 2014, 10:53:38 »

Та уж пару лет большой конкретики и не было, как на пенсию ушел(как говорится кто воевал имеет право и кто на кого учился). А с кем в последнее время на хлеб перебивались-решили, что лучше остаться друзьями чем из-за копеек лаяться. Так что этот приработок отпадает. Так с миру по нитке собираю, где что срастется. На хлебушек. Я хлеба то сам куплю-вы мне дайте что на него намазать ;D. Вот постоянкой какой нибудь озадачился. Или чем заняться-думаю. Но в принципе грех жаловаться и нече бога гневить. Лишь бы хуже не было.

Так ты у на чё, вояка на пенсии?
А в бизнес не пробовал? Мало ли! Туризм, или тот же автосервис...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Готовим сами
« Ответ #302 : 29 06 2014, 10:55:17 »

ребята, кто в сковородках разбирается керамических? озадачился купить наконец и не могу выбрать. какую покупать, какой фирмы? посоветуйте icon_hallo icon_friends

короче надо чтобы ничего никогда не прилипало даже если масла нет))) как-то так)

Здоровеньки булы!
Нашего полку всё прибывает.  ;)

А чё ты решил такой вот странной штукой озадачиться? Ведь давно известно, что лучший Tefal, Ceramic и т.д. - с любовью обжаренный чугун!  ;)
не, это святое, конечно, сам только чугун пользую. как говорится, решил в семью взять керамическую ;D и хочу выбрать из нормальных фирм) поэтому решил спросить, вдруг кто то разбирается в них ???
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #303 : 29 06 2014, 10:59:02 »

Второй вариант очень по душе. Видать у нас и был первый-ресторанный вариант. Хорошо что не забрал. Хотя меня сама подставка интересовала. Мы ж с тобой обсуждали использование крышки от казана-как нибудь попробую. А подставку попробую может сварить из ковки какой-чашу для углей найти надо. Пока не озадачивался в плотную.

Я думаю, что тебе самое оно самому сварить, а чашу - заказать. Да и чашку вниз - тоже. Останется только культурненький подносик купить - не проблема.





Вот погляди эти. Эти уже чисто для готовки! И видно, что материал солидный. Правда, на стол - не поставишь.
Вот я и грю: сделать ДВЕ подставки! Одну на высоких толстых прутьях, между которыми можно костерок или печурку небольшую можно приспособить. И вторую на аккуратненьком подносике и с небольшой чашкой для углей. А сковорода - одна. Снял с большого и перекинул на малый на столе. Ффсйо!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #304 : 29 06 2014, 11:07:52 »

решил в семью взять керамическую ;D и хочу выбрать из нормальных фирм) поэтому решил спросить, вдруг кто то разбирается в них ???

Хорошо подумал?
Вот, почитай, что НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты пишут, те, которые НЕ торгуют керамикой!

"Теплопроводность керамического покрытия значительно выше теплопроводности традиционных антипригарных покрытий. Благодаря этому при равных условиях нагрев до высоких температур происходит довольно быстро. На практике это проявляется в том, что продукты на сковороде начинают гореть снаружи, оставаясь внутри сырыми. Эту особенность можно скорректировать, подобрав нужный температурный режим. Причем, чем тоньше будет дно, и чем меньшими теплораспределительными свойствами оно будет обладать, тем чаще ваши блюда будут оказываться подгоревшими.

Сковороды с керамическими покрытиями быстро теряют антипригарные качества. Первые несколько раз готовить на керамических сковородах - просто одно удовольствие. Любые продукты даже без масла не обнаруживают ни малейшего намека на прилипание к поверхности. Однако такие свойства изделий сохраняются совсем недолго, и с каждым разом антипригарные свойства ухудшаются. Факторов, влияющих на длительность сохранения антипригарных свойств достаточно много. Это и параметры корпуса сковороды и качество покрытия, и условия и частота эксплуатации. Антипригарные свойства даже самых хороших и дорогих сковород при бережном обращении в соответствие с инструкцией редко сохраняются по прошествии одного года. Справедливости ради стоит отметить, что даже после того, как еда начинает подгорать, уход за посудой с керамическим покрытием остается довольно простым – с ее гладкой поверхности довольно легко смываются даже сильные загрязнения.

Основные марки керамических покрытий, которые наносятся на посуду – это Whitford Fusion, Greblon Ceram, ILAG Ceralon и Thermolon. К сожалению, независимых сравнительных тестов этих покрытий пока встречать не приходилось, а из опыта личной эксплуатации каких-либо существенных различий между данными покрытиями выявить не удалось"
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #305 : 29 06 2014, 11:10:46 »

Цитировать
Вот погляди эти. Эти уже чисто для готовки! И видно, что материал солидный. Правда, на стол - не поставишь.
Вот я и грю: сделать ДВЕ подставки! Одну на высоких толстых прутьях, между которыми можно костерок или печурку небольшую можно приспособить. И вторую на аккуратненьком подносике и с небольшой чашкой для углей. А сковорода - одна. Снял с большого и перекинул на малый на столе. Ффсйо!

Я к этому же решению склоняюсь-потому и из ковки, чтоб на стол красивую. Для готовки-у меня ж "гуси-лебеди". Только для походного варианта вторую большую варить. Разнос есть-его и под самовар дровяной(восстанавливать нуно) и под садж пойдет.

Цитировать
Так ты у на чё, вояка на пенсии?
А в бизнес не пробовал? Мало ли! Туризм, или тот же автосервис...
Примерно так. Вот и думаю куда приткнуться. Есть гараж 31 квадрат с воротами под газель-можно установку доп оборудования с тонировкой мутануть. Но я его хочу продать-есть такая необходимость. У жены магазин продуктовый но я туда не ходок-она с папкой своим в паре. А я привык-мое это когда у меня в кармане. Вот думаю. Дом много требует-но лучше сейчас доделать и полегче станет.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #306 : 29 06 2014, 11:38:01 »

Я к этому же решению склоняюсь-потому и из ковки, чтоб на стол красивую. Для готовки-у меня ж "гуси-лебеди". Только для походного варианта вторую большую варить. Разнос есть-его и под самовар дровяной(восстанавливать нуно) и под садж пойдет.

Примерно так. Вот и думаю куда приткнуться. Есть гараж 31 квадрат с воротами под газель-можно установку доп оборудования с тонировкой мутануть. Но я его хочу продать-есть такая необходимость. У жены магазин продуктовый но я туда не ходок-она с папкой своим в паре. А я привык-мое это когда у меня в кармане. Вот думаю. Дом много требует-но лучше сейчас доделать и полегче станет.

О! Напомнил. Слушь, у вас НЕДОРОГО старинный самовар найти можно? Можно и с восстановлением. У нас тут есть, кому восстановить.
Понимаешь, у другана после хорошего загула чаем баловались - знатный чаёк! Из старого такого самовара. Лужёный самовар, примерно начала XX века, литров на 7-9... Ну, а потом деффки пошли свои секреты секретничать, а мы остались чайку попить. Ну он и принёс маленький самоварчик литра на три. Грит, от бабки остался, а той в приданое родители дали. Так вот это был САМОВАР!!! Чай... Не. Это не описать! Офигенный чай! Он небольшой был, круглый, медный с медалями.
Вот я и задался целью такой же найти. Небольшой, чисто медный или из чего их там делают? Но ОЧЕНЬ старый!

А что, в гараже сам работать будешь? Или наймёшь кого? У нас сейчас очень интересный бизнес пошёл. Покупают гараж, квартирку, любое помещение с выходом на улицу и... СДАЮТ его! Магазины, автомойки, ремонтные мастерские - не важно. Цены такие, что владелец зарабатывает больше, чем те, кто у него снял.  ;)  И он ничем не рескует. Платят они - вперёд. Месяц-полтора не дали? Выгнал, взял других. Автомойки переходят из рук в руки, пока не найдётся кто-то, кто НОРМАЛЬНО поставит работу. Очень у нас выгодный бизнес. Легковушки моют по 5-7 манат, а джипы 7-12. Бывает и по 15! Но это уже, если там салон обрабатывают чем-то... А так помыли, пропылесосили, торпеду и резину протёрли глицерином - 10 манат за полчаса.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #307 : 29 06 2014, 12:00:06 »

Лень с самоварами туго-нужно по приемкам искать. Но уже врядли. Это если мы о старых и с историей говорим. У меня на 7-9 литров примерно. Медалей 12 но затертый. Находил на 3 литра-тесть выпросил. Оба под восстановление. Если еще попадутся я мимо не пройду. Есть уже восстановленные от 15 до 30 т.р. примерно. Есть никелированные дровяные и с трубой примерно от 3 до 8-10 т.р. Вид как у электрических из 60-70х годов.
Чай из них вкусный. Вот и хочу домой восстановить на летнюю кухню и для антуражу. Я вообще первый этаж делаю под избу и с такими антуражными историческими вещами. Забор плетень с кувшинами и казанками сделаю. Доча такое скоро и в музеях не всех увидит-пусть к истории приобщается. И дух веков. Рукомойник-чайничек(с орлом и №1) 18 века надыбал-типа как у стариков из "Белого солнца пустыни"-Давно сидим. На камине орел литой Российский вроде 1846 года. Нравится мне энто. А потом глядишь нас не будет, да кушать вдруг нечего будет(тьфу- сто раз)-дак продать че будет ;D. Такие весчи не дешевеют и как хорошее вино.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #308 : 29 06 2014, 12:05:29 »

Цитировать
А что, в гараже сам работать будешь? Или наймёшь кого? У нас сейчас очень интересный бизнес пошёл. Покупают гараж, квартирку, любое помещение с выходом на улицу и... СДАЮТ его! Магазины, автомойки, ремонтные мастерские - не важно. Цены такие, что владелец зарабатывает больше, чем те, кто у него снял.    И он ничем не рескует. Платят они - вперёд. Месяц-полтора не дали? Выгнал, взял других. Автомойки переходят из рук в руки, пока не найдётся кто-то, кто НОРМАЛЬНО поставит работу. Очень у нас выгодный бизнес. Легковушки моют по 5-7 манат, а джипы 7-12. Бывает и по 15! Но это уже, если там салон обрабатывают чем-то... А так помыли, пропылесосили, торпеду и резину протёрли глицерином - 10 манат за полчаса.

Да не говорю ж. Гараж продать хочу. Есть смысл. Пока ищу покупателя в аренде. Да двое уже- мудные какие то. Вчера только новому сдал за недорого, но возможно с последующим выкупом. Мойку там не сделать-коммуникаций нет. Думал я таких вариантах. Покупать-денег надо не по детски. У товарища и копейка есть - а путнего найти не может. Буду думать. Чет мы в жрачной теме не туда полезли.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #309 : 29 06 2014, 12:13:20 »

Есть уже восстановленные от 15 до 30 т.р. примерно. Есть никелированные дровяные и с трубой примерно от 3 до 8-10 т.р. Вид как у электрических из 60-70х годов.

У нас вполне приличные восстановленные - 250-500 манат. Считай, что в евро. Т.е. у нас - дешевле.
Но мне кажется, что для чая ТАКОЙ самовар - идиотизм! Разве что для коллекции, но я не собираю.

Чай из них вкусный. Вот и хочу домой восстановить на летнюю кухню и для антуражу. Я вообще первый этаж делаю под избу и с такими антуражными историческими вещами. Забор плетень с кувшинами и казанками сделаю. Доча такое скоро и в музеях не всех увидит-пусть к истории приобщается. И дух веков. Рукомойник-чайничек(с орлом и №1) 18 века надыбал-типа как у стариков из "Белого солнца пустыни"-Давно сидим. На камине орел литой Российский вроде 1846 года. Нравится мне энто. А потом глядишь нас не будет, да кушать вдруг нечего будет(тьфу- сто раз)-дак продать че будет ;D. Такие весчи не дешевеют и как хорошее вино.

Да и мне такие вещи нравятся. Но вот ГДЕ это всё разыскать-то? У нас и рынка такого нет. Я кое-что в Грузии покупал по мелочи, но и там уже почти ничего не осталось.
Хотел деревянные часы начала XX или IX веков - фигвам! У нас от 250-300 манат, в Грузии - ещё дороже! Блин, я в Европе хотел купить прекрасные ОЧЕНЬ красивые австрийские часы начала IX века, жена мне чуть плешь не проела, как я мол их тащить буду! И просили-то всего навсего - 220 евро! Рабочие, непобитые, видно, что хозяева аккуратные были.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне