'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245789 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #500 : 09 08 2014, 15:20:41 »

Братишка младшенький срочно мясо заделал-час в киви со специями.

Киви - гадость! Одного лука - вполне достаточно было б.
Кстати, лук снимать надо, чтоб не обгорал.

Ты как свой среди чужих и чужой среди своих? Разведка, промышленный шпионаж и т.п. ?  ;D

Ну да, навродь того...  ;)
Так уж сложилось, что я фактически в трёх местах числюсь...
Первую дочку мы открыли почти 4 года назад и шеф меня туда отправил. Потом открыли ещё одну, но уже как бы от первой отпочковали, шеф меня перевёл сюда, но и в старой никого не посадили. Там просто девочка сейчас сидит - И/О. А когда ещё один новый филиал открывали от главной фирмы, шеф почему-то меня сюда И/О посадил. Причём, неожиданно, прямо на открытии. Видимо, чтобы у парня, который тут реально сидит, губа не слишком откатывалась!  ;)  Т.е. он числится моим замом, хотя я тут раньше 3-5 раза в год бывал. Но сейчас заменить его некем, все по отпускам и шеф мне сказал, если дел не много, чтоб я сюда по субботам приезжал - насяльника-мана изображал!  ;)
Так что, в субботу - у меня почти что дополнительный выходной. Хоть и на работе, а работы тут - почти и нет.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #501 : 09 08 2014, 16:11:11 »

Цитировать
Хорош отходняк - вино с водярой!
Винца пару стопочек мамка пригубила а коньяк-батя, не пьянки ради, здоровья для  ;D Водки вроде там и нет?

Цитировать
Киви - гадость! Одного лука - вполне достаточно было б.
Кстати, лук снимать надо, чтоб не обгорал.

Киви быстро мясо размягчает. Лук просто не весь стряхнул. В процессе переворачивания лук весь опадает-он решетку не закрывает а щипцами переворачивает. Но когда разговаривали-братан тоже сказал что с киви завяжет, всего три раза так делал. Классика с луком надежней, вкусней и привычней. Хоть и подольше чуток. Но иногда для разнообразия-пойдет, пообедать. В принципе сочные были. Вкус необычный.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #502 : 09 08 2014, 16:13:28 »

Цитировать
Ну да, навродь того... 
Так уж сложилось, что я фактически в трёх местах числюсь...
Первую дочку мы открыли почти 4 года назад и шеф меня туда отправил. Потом открыли ещё одну, но уже как бы от первой отпочковали, шеф меня перевёл сюда, но и в старой никого не посадили. Там просто девочка сейчас сидит - И/О. А когда ещё один новый филиал открывали от главной фирмы, шеф почему-то меня сюда И/О посадил. Причём, неожиданно, прямо на открытии. Видимо, чтобы у парня, который тут реально сидит, губа не слишком откатывалась!    Т.е. он числится моим замом, хотя я тут раньше 3-5 раза в год бывал. Но сейчас заменить его некем, все по отпускам и шеф мне сказал, если дел не много, чтоб я сюда по субботам приезжал - насяльника-мана изображал! 
Так что, в субботу - у меня почти что дополнительный выходной. Хоть и на работе, а работы тут - почти и нет.

Ну если еще и зарплату с трех мест платили б-то совсем не дурно  :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #503 : 09 08 2014, 17:46:57 »

;D Водки вроде там и нет?

Я не разглядел, думал - воттка.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #504 : 09 08 2014, 17:49:24 »

Ну если еще и зарплату с трех мест платили б-то совсем не дурно  :)

Ха! Я ж не на государство работаю...
Зарплату последний раз повышали 4 года назад, когда в первую дочку отправили - ВСЁ!  :(

У нас ващще в этом плане...
Бывает, приду на работу минут на 40 позже, шеф внутренней безопасности звонит, грит, извини, я должен отметить... Я ему грю, а ты ВИДЕЛ, что я вчера в два ночи ушёл с работы? Ответ: "Ничего не знаю. Тебе по чину можно опаздывать на 30 минут."
А ты говоришь...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #505 : 09 08 2014, 17:55:35 »

Цитировать
Ха! Я ж не на государство работаю...
Зарплату последний раз повышали 4 года назад, когда в первую дочку отправили - ВСЁ! 

Ну лишь бы на хлеб хватало. Я хлеб то сам куплю-вы мне дайте ЧТО на него намазать(ну масло, икорку и т.п.)  8D

А безопасник-ЦУКА.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #506 : 09 08 2014, 23:22:30 »

А безопасник-ЦУКА.

Да нет, работа у него такая, он же - ВНУТРЕННИЙ
А с шефом внешней - у меня вполне себе нормальные отношения, общие друзья есть, выпивали пару раз вместе...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #507 : 10 08 2014, 01:39:41 »

Ладно. Хоть и тяжко - не выспался и устал, но обещания надо исполнять.
По заказу Жеки начинаем серию летних супов и супчиков!
Сразу скажу, что те, кто ждут гламурных рецептиков могут ждать до второго пришествия! Я стараюсь готовить так, как это делается на родине того или иного блюда. Никакой адаптации - не будет. Или - минимальная, если уж совсем что-то из ряда вон.

Начнём... А начнём, пожалуй, с моей любимой кухни: средиземноморской.
Я попытаюсь показать средиземноморскую кухню, какой она была до того, как попала в руки гламурных поваров, для которых минимум калорий куда важнее вкуса! Хотя, эта еда изначально простая и насыщенная, как и любая еда простого народа: рыбаков, крестьян, пастухов.

Начнём, пожалуй, с ГАСПАЧО, супа средиземноморских крестьян. Этот суп в различных вариациях можно встретить от Турции, Иордании, Израиля, Египта, Ливии, Туниса и до Алжира, Португалии, Испании и Франции.
Классический вариант супа прост, насыщен и отлично освежает в жару.

Нам понадобится 10 средних помидор, парочка очень молодых хрустящих огурчиков, головка чеснока, белый виноградный или винный, или яблочный уксус, хорошее оливковое масло, холодная, лучше талая вода и чёрствый хлеб, лучше сухая лепёшка вроде такого вот чурека:



Обычно все ингредиенты размельчались в ступке, думаю, ничего страшного не произойдёт, если мы сделаем это в блендере.  ;)
хлеб лучше дополнительно подсушить в духовке, но не зажаривать, а просто сделать его максимально сухим и ломким.
Помидоры бланшировать буквально пару минут, потом положить в под струйку холодной воды и очистить от кожицы.
Убедиться, что огурцы не горькие, иначе их почистить.
Нарезать помидоры, накрошить в них хлеб, перемешать и дать настояться, иногда перемешивая. Можно добавить чуток воды.
Положить в блендер огурцы, чеснок, немного красного жгучего перца, можно добавить немного зелёного лука или красного сладкого салатного лука. Буквально тремя-четырьмя короткими нажатиями измельчить овощи. Затем переложить к ним помидоры и замоченный хлеб и взбить как следует. Влить ложку-полторы уксуса, 100-150 грамм масла, посолить, можно добавить чуть-чуть сахара и взбить ещё раз.
Всё. Суп готов. Если он получился слишком густой, разбавьте его ледяной водой. Дайте ему немного настояться, иначе не почувствуете, насколько он свеж и вкусен. Разлейте его в традиционные деревянные или глиняные тарелки и посыпьте рубленной зеленью.
К гаспачо подают тот же самый сухой хлеб, что пошёл на его приготовление. Можно сделать к нему сухарики, крутоны и даже - гренки.

Приятного аппетита!



Утром попробуем ещё парочку рецептиков похожих.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #508 : 10 08 2014, 11:54:50 »

Интересненький рецептик.  ok  Но вот в чем дело. Уже наступает  обеденное время и утро кончилось, а обещанных следующих рецептов все нет. Опять Леня вводит в заблуждение.  ???
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #509 : 10 08 2014, 11:57:58 »

Цитировать
Да нет, работа у него такая,

Кто на кого учился  8D
Записан