'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бракоразводный процес... кто прав и как быть?  (Прочитано 15019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Представляю в суде интересы клиентов.
Брак зарегистрирован в 1997 году в не очень отдаленной стране СНГ. В 1998 году муж садиться по статье разбойное нападение. Жена в этот момент рожает двойню и дети от неоказания медицинской помощи умирают на 3 день от рождения. Муж сидит.
Жена продает квартиру матери, часть денег отдает , что бы мужу переквалифицировали статью, а остальную часть денег вывозит в Россию и покупает на имя сестры квартиру в Москве. Потом мужа отпускают и он приезжает тоже в Москву.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Жизнь продолжается уже в Москве. Рождается ребенок третий.Квартира становится маленькой и квартиру в Москве продают и покупают в ближнем подмосковье хрущебу на первом этаже на имя жены, потому что муж то уже на свободе и можно квартиру оформить на семью. Муж перебивается случайными заработками, жена сидит с ребенком. Фактически семью содержит мама жены, которая торгует на рынке и всех кормит.
В 2005 году они на деньги матери приобретают участок в области, 5 соток и маленький садовый домик для детского летнего отдыха, так же  на имя жены, то есть все в семье и получается совместно нажитое имущество.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

А тел можно в личку?
заранее благодарен!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Рождается еще один ребенок.
Муж работает, жена дома с детьми сидит.
Муж начинает неплохо зарабатывать, делает ремонт в квартире, потихоньку перестраивает дачу в хороший добротный дом. Покупаются машины в семью - мужу, жене...мотоцикл достаточно дорогой. Муж открывает собственное дело и тут встречает большое и светлое чувство всей своей жизни. Немного пометавшись уходит из семьи, прихватив машину свою и жены, мотоцикл.
У него своя жизнь, в эту жизнь никто не лезет. Жена выходит на работу, начинает выживать. Алиментов не просит, потому что честно считает, что раз муж так решил - значит так и будет.(восточная тетка, покорная и тихая).
Потихоньку жена начинает жить самостоятельно, в ногах у мужа не валяется, денег не просит, вернуться тоже не просит, а ото дня хорошеет и становится на ноги сама. Мама ее сидит с детьми, а она пашет на 3 работах.
При этом у детей серьезные проблемы со здоровьем: у мальчика - проблемы со зрением, у девочки с рукой, после серьезного перелома. Мама жены сейчас инвалид - оперированный рак груди.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

И вот жена получает иск из суда о разделе совместно нажитого имущества:
-квартиры
-дома и земли
- мебели и техники в квартире (включая детскую комнату и вещи в ней, включая телевизор, который подарили ребенку на день рождения друзья семьи)
  В общем список  вещей огромный, только там нет 2 машин и мотоцикла почему то - это же было его личное имущество, которое он купил на свои деньги, почему он его должен делить???)))))

Жена в шоке, дети в ужасе от проведения всяких оценочных экспертиз их мебели, техники и тому подобное.

Алименты до сих пор не платятся.

Муж на данный момент владелец очень крупного автотехцентра в Москве, по обслуживанию Тойот и Лексусов и тому подобное.

При это жена предлагала мужу забрать все из квартиры, мебель, технику и не подвергать детей стрессу, но мужу зачем то  надо, что бы дети все это видели. Зачем? Понятно зачем, что бы стоимостью этих вещей погасить часть денег за машины...

Муж хочет все разделить пополам, по 1/2...строго, не учитывая проданных машин.

Жена предлагает оставить детям квартиру и дачу с землей разделить пополам, забывая при этом про машины и его бизнес, да и про алименты тоже.

Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Мужчины, выскажите свое мнение....
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак

Кеша, это как я понял ты про себя все написала!?
скажу по личному опыту, женщины наслождаются возможностью поиздеваться над мужиками, подавая на алименты, признавая злостными неплательщиками и блокируя все имущество и счета бывших мужей.
Мне кажется если бы убрали из закона обязанность по уплате алиментов, то разводов было бы минимум! Плюс жены бы готовили еду и спали с мужьями, а не с любовниками для отместки.
А так происходит геноцид мужчин не поймешь по какому принципу!!!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л

Скорей всего вы представляете в суде интересы жены и рассказали всю эту жизненную ситуацию,как это видит супруга.А вот если муж преподнесет всю историю,наверняка будет прямо противоположное мнение
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Кеша, это как я понял ты про себя все написала!?
Нет, история не моя.Это моя работа.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Скорей всего вы представляете в суде интересы жены и рассказали всю эту жизненную ситуацию,как это видит супруга.А вот если муж преподнесет всю историю,наверняка будет прямо противоположное мнение
Ну во первых есть исковые заявления супругов с одной и с другой стороны. Кто что требует, и что на самом деле происходит.
Врать и приукрашивать мне смысла нет, я представитель стороны.
Все документально подтверждено.

Хотела бы услышать мнения мужчин ...как? что делать жене? и как дальше быть?


Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))