'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продал(((((((((  (Прочитано 12690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #60 : 03 07 2014, 12:22:14 »

Вольво - отличная машина. Даже есть мысли пересесть на ХС90. И только дизель, едут они у них просто чума, не с каким прадиком дизельным не сравнить.
Дак об этом ни кто и не спорит. Сомнения то в том, что если что случиться ( а от этого ни кто не застрахован), во что это выльется.
))) А если что случится с Прадо? Во что выльется? Вот тут у клубня поршень треснул на дизеле... И гарантия закончилась... Человеку не позавидуешь... Попадос конкретный... (((
Статистика - вещь упрямый, процент попаданий на Прадо, да ещё бензин, гораздо меньше, и дешевле обходится.
Спорить с этим не вижу смысла.  icon_friends Так и на Вольво есть бензиновые движки))). Вот только про них ничего сказать не могу. не катал, не знаю... Еще один друг правда взял в прошлом году бензинку ХС90, но я его давно не видел... Кстати вот и будет повод встретиться)))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Продал(((((((((
« Ответ #61 : 03 07 2014, 13:22:44 »

GM_050 Да я и не спорю )))
Просто год назад я мониторил инет и форумы по ХС90 и Jeep Гранд Чероки, ХС90 отпал первым. Но у меня были свои требования к авто - надёжность, дешевизна и доступность з/ч и возможность самостоятельного ремонта.
Записан
ГБО

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #62 : 03 07 2014, 13:34:03 »

GM_050 Да я и не спорю )))
Просто год назад я мониторил инет и форумы по ХС90 и Jeep Гранд Чероки, ХС90 отпал первым. Но у меня были свои требования к авто - надёжность, дешевизна и доступность з/ч и возможность самостоятельного ремонта.
Вот с самостоятельным ремонтом на ХС90 действително плохо)))) Тут не поспоришь)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Продал(((((((((
« Ответ #63 : 03 07 2014, 13:56:04 »

не пойму, откуда взялось мнение про ненадежность вольво, у меня 5 знакомых владеют или владели вольво, брали как б/у так и новыми, и только один плохо отзывался об S80... остальные наоборот, говорили что машина надежная и затраты на содержание не бьют по карману....
а уж ХС90... вобще жара. если бы мне не сильно нужна была проходимость, это был бы один из главных претендентов на покупку... тем более что стоят они сравнительно недорого, даже свежие.
а минусы можно найти у любой машины.
У друга четвертая вольво, ни о чем другом слышать не хочет(3 сороковки было, сейчас хс 60). У двоих друзей, еще по 80ке. Все довольны. Но вот у знакомого есть 90ка со штатов, вот он уж с ремонтом акпп наплясался...
Да что то много нареканий на машины с пендосии. Они там, походу, вообще не заморачиваются обслуживанием машин. Лично присутствовал при том, как на Финике с подона пластилин отверткой выковыривали. Они масло совсем что ли не меняют???


Проблема не в авто с пендосии а халявщиков покупанах !) говноавто продать по цене нормальной тачки! А тут все схавают! Знакомые покупали и лексы 470 и тундры и табурег и тд  реально ниче не сыпалось!


Может потому что тойта а не какой то сузуко-аккорд?)
Сузуки не надёжная оказалась, полностью согласен(напарился я с ней по полной и не только из-за загаженного ДВС- в общем ресурс у авто гораздо ниже тойотовского). Но вот аккорд- верой и правдой 3,5 года, только нижние шаровые заменил перед продажей и колодки передние один раз, остальное только масло ДВС и АКПП, и фильтра.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Ахтунг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
    • Прадо 150 3.0
Re: Продал(((((((((
« Ответ #64 : 03 07 2014, 14:25:06 »

 До 150, была Ксюха 90- бензин, вспоминаю машину только хорошими словами. Багажник и скрытых полостей-тьма. Жена вообще тоскует по ней. Управляется как на легковой, зато Прадо в бездорожье на голову выше.
Записан
Жизнь заставляет ценить удовольствия.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #65 : 03 07 2014, 16:04:45 »

До 150, была Ксюха 90- бензин, вспоминаю машину только хорошими словами. Багажник и скрытых полостей-тьма. Жена вообще тоскует по ней. Управляется как на легковой, зато Прадо в бездорожье на голову выше.
А у меня жене больше Прадо нравится))) На "дальняк" когда идешь она забирается на заднее сиденье. Почти полностью умещается)))) На ХС так не получалось да в Прадо как то трясет меньше. Но вот за руль на Прадо не садится, а на Вольво ездила и меня пьяного возила.))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Продал(((((((((
« Ответ #66 : 03 07 2014, 20:37:23 »

GM_050

"За два раза посещения ОД Тойота мне ни разу не помазали петли дверей)))) на Вольво - это обязаловка!!! Последнее... Знаю пример замены АКПП на ХС90 после окнчания гарантии через 3 месяца. А у Тойоты такое возможно?))) Через год после окончания гарантии на машине жены (С30) поменяли трубки бензопровода из-за поломанных коннекоторов за 20% стоимости. Потому, что машина обслуживалась только у ОД. А у Тойоты такое возможно?)))"

Вы правы! На Тойоте такое не возможно! Потому что такие попадосы могут быть где угодно но не на тойоте и владение им и моими знакомыми тому подтверждение!)))

Мазать петли тойоте что за глупость!?))) за десять лет прадико не мазался только раз и то так что бы было и ничего не скрипело в петлях!

Сломать коннектор трубопровода просто не реально!!!

Можно много продолжать и про цену тоже тех же тормозных дисков или лобового стекла или ... Их море этих или..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Продал(((((((((
« Ответ #67 : 03 07 2014, 20:51:42 »

GM_050 Да я и не спорю )))
Просто год назад я мониторил инет и форумы по ХС90 и Jeep Гранд Чероки, ХС90 отпал первым. Но у меня были свои требования к авто - надёжность, дешевизна и доступность з/ч и возможность самостоятельного ремонта.
Вот с самостоятельным ремонтом на ХС90 действително плохо)))) Тут не поспоришь)))

Насчет дешевизны запчастей тоже большие сомнения !))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Продал(((((((((
« Ответ #68 : 03 07 2014, 20:56:34 »

если бы Тоета была идеальным автомобилем, все ездили бы только на Тоете.
однако увы. есть много других идеальных автомобилей...
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #69 : 03 07 2014, 21:38:20 »

GM_050

"За два раза посещения ОД Тойота мне ни разу не помазали петли дверей)))) на Вольво - это обязаловка!!! Последнее... Знаю пример замены АКПП на ХС90 после окнчания гарантии через 3 месяца. А у Тойоты такое возможно?))) Через год после окончания гарантии на машине жены (С30) поменяли трубки бензопровода из-за поломанных коннекоторов за 20% стоимости. Потому, что машина обслуживалась только у ОД. А у Тойоты такое возможно?)))"

Вы правы! На Тойоте такое не возможно! Потому что такие попадосы могут быть где угодно но не на тойоте и владение им и моими знакомыми тому подтверждение!)))

Мазать петли тойоте что за глупость!?))) за десять лет прадико не мазался только раз и то так что бы было и ничего не скрипело в петлях!

Сломать коннектор трубопровода просто не реально!!!

Можно много продолжать и про цену тоже тех же тормозных дисков или лобового стекла или ... Их море этих или..
Вы никогда не слышали о неисправных АКПП на тойотах?)))) Странно... Здесь же на форуме есть упоминание о таких случаях. И не одно...
Ну конечно же петли дверей на тойоте вечные!!!))) Впрочем как и замки, которые также ОД Тойта не мажет... ))))

Сломать коннектор реально, если это делают кривыми руками слесарей ОД. А вот поменять после окончания гарантийного срока за 20% стоимости на тойоте что то просто не реально...

А что запчасти и стекло? Давайте сравним... По чьим ценам сравнивать будем ОД или Эксиста?

Да, про стекла отдельная песня...)))) Меняю стекла раз в год. Сейчас стоит второе стекло... Через недельку поеду и его менять по стаховке... Не держат тойотовсие стекла наши камушки)))) На Вольво менял только раз... За 185 000 пробега.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.