'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 Restyle 1, AlexSS Edition  (Прочитано 221177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #170 : 26 08 2015, 17:39:51 »

Спасибо за информацию. У штатных вроде вылет +25 и если на твоих -12 то должно получится по итого, что колесо больше выходит на 37 мм от штатного... если не прав поправь. Озадачился информацией, так как решил купить диски на зиму с вылетом 0, вот и думаю сильно ли выпирать будут, резина обычная хака стоять будет.
у меня на 120-ом стоят диски с нулевым вылетом (на аватарке другие диски, вылет +20). Правда резина еще шириной 285, если резина 265, то выступает за штатный фендер примерно на 1-1,5 см.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #171 : 26 08 2015, 18:10:47 »

Спасибо за информацию. У штатных вроде вылет +25 и если на твоих -12 то должно получится по итого, что колесо больше выходит на 37 мм от штатного... если не прав поправь. Озадачился информацией, так как решил купить диски на зиму с вылетом 0, вот и думаю сильно ли выпирать будут, резина обычная хака стоять будет.
у меня на 120-ом стоят диски с нулевым вылетом (на аватарке другие диски, вылет +20). Правда резина еще шириной 285, если резина 265, то выступает за штатный фендер примерно на 1-1,5 см.
Вот я и ломаю голову как с 0 вылетом и резиной 265 будет смотреться прадо в 150 кузове... Решение нужно принимать и завтра оплачивать, а 50 рублей не хочется отдавать пожалев потом.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #172 : 26 08 2015, 20:06:05 »

Спасибо за информацию. У штатных вроде вылет +25 и если на твоих -12 то должно получится по итого, что колесо больше выходит на 37 мм от штатного... если не прав поправь. Озадачился информацией, так как решил купить диски на зиму с вылетом 0, вот и думаю сильно ли выпирать будут, резина обычная хака стоять будет.
у меня на 120-ом стоят диски с нулевым вылетом (на аватарке другие диски, вылет +20). Правда резина еще шириной 285, если резина 265, то выступает за штатный фендер примерно на 1-1,5 см.
Вот я и ломаю голову как с 0 вылетом и резиной 265 будет смотреться прадо в 150 кузове... Решение нужно принимать и завтра оплачивать, а 50 рублей не хочется отдавать пожалев потом.

0 даже без расширителей норм будет смотреться, так как штатный вылет всё равно колёса глубоко сидят.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #173 : 26 08 2015, 21:07:54 »

Спасибо за информацию. У штатных вроде вылет +25 и если на твоих -12 то должно получится по итого, что колесо больше выходит на 37 мм от штатного... если не прав поправь. Озадачился информацией, так как решил купить диски на зиму с вылетом 0, вот и думаю сильно ли выпирать будут, резина обычная хака стоять будет.
у меня на 120-ом стоят диски с нулевым вылетом (на аватарке другие диски, вылет +20). Правда резина еще шириной 285, если резина 265, то выступает за штатный фендер примерно на 1-1,5 см.
Вот я и ломаю голову как с 0 вылетом и резиной 265 будет смотреться прадо в 150 кузове... Решение нужно принимать и завтра оплачивать, а 50 рублей не хочется отдавать пожалев потом.
поддержу Алексея, уверен, смотреться будет по-любому лучше
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Max mgmus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 3.0L dieseL
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #174 : 30 08 2015, 07:15:46 »

Спасибо за информацию. У штатных вроде вылет +25 и если на твоих -12 то должно получится по итого, что колесо больше выходит на 37 мм от штатного... если не прав поправь. Озадачился информацией, так как решил купить диски на зиму с вылетом 0, вот и думаю сильно ли выпирать будут, резина обычная хака стоять будет.
у меня на 120-ом стоят диски с нулевым вылетом (на аватарке другие диски, вылет +20). Правда резина еще шириной 285, если резина 265, то выступает за штатный фендер примерно на 1-1,5 см.
Вот я и ломаю голову как с 0 вылетом и резиной 265 будет смотреться прадо в 150 кузове... Решение нужно принимать и завтра оплачивать, а 50 рублей не хочется отдавать пожалев потом.
поддержу Алексея, уверен, смотреться будет по-любому лучше
Вот так примерно будет
Записан

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #175 : 30 08 2015, 18:16:36 »

Симпатично, а можно еще фото в профиль? Ну и с других ракурсов? Заранее спасибо!
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

Max mgmus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 3.0L dieseL
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #176 : 31 08 2015, 14:22:58 »

Симпатично, а можно еще фото в профиль? Ну и с других ракурсов? Заранее спасибо!
на фото колеса с -12 вылетом
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #177 : 11 09 2015, 14:50:42 »

Тем временем, просчитав всё, перепробовав варианты и обдумав, родились цены на проект "сабвуфер всё в одном"
Стоимость актуальна на сегодняшний день. Что будет с курсом доллара завтра - непонятно.
Если грядут глобальные перемены - стоимость будет корректироваться.


Итак:

1. Ящик в сборе с настроенным усилителем, установленной головой, грилем, набором проводов, предохранителем и клеммами (вся конструкция в сборе) = 27500 р. Позиция скоро появится в интернет - магазине.

2. Если всё ставится у нас, то:

           а. Установка, подключение + прокладка проводов = 7000 р

           б. Перенос розетки 220В = 2000 р.


3. Опционально:

           в. Интеграция дистанционного регулятора баса в свободную заглушку = 1500 р

           г. Полная шумоизоляция ниши, где устанавливается конструкция = 3000 р


Итак, проект закончен.
Как это было (в дальнейшем, это может послужить как фотоинструкция для самостоятельной установки нашей конструкции. В то же время, судя по фото, можно будет оценивать собственные силы, либо браться, либо доверить специалистам. Так как не все операции можно упростить.

Для начала, здесь показаны все опоры ящика для установки в машину. Мы установили всё через стальные втулки, подкладываемые под точки опоры. Вследствии чего, ящик жёстко прикручен болтами М6 к кузову в 4 точках:




Установка сетки. Мы действовали от обратного, постепенно, для того чтобы вырезать отверстие точно напротив динамика. Для того, чтобы затем создать готовый шаблон.
Сперва убираем рёбра в предполагаемом месте резки дырки:




Дремелем режем примерную дырку, чуть меньше от требуемого диаметра:




Подогнав всё - имеем готовый шаблон. (Фото кликабельно)
Кладём обшивку низом к себе. Считаем клеточки. Совмещаем отверстия на гриле, (который будет в комплекте) по горизонтали ровно по линии клеток (считаем сколько клеток отступить снизу!), а по вертикали смещаем линию отверстий гриля на 5 мм вправо (вперёд). Если вырезать по этим размерам - получим точную дырку прямо над установленным динамиком.




Далее, нам понадобится скомпенсировать расстояние от обшивки до динамика (создать волновод), чтобы звук не уходил под обшивку. Это прекрасно можно сделать с помощью ленты ПСУЛ, толщиной 3 см., применяемой при установке окон и продающейся на рынке. Нам было некогда ехать на рынок, поэтому необходимый слой набрали с помощью трёх колец из 10 мм Битопласта. Два клеим  на обшивку,




А третье кольцо - на обод динамика (только следим, чтобы клеевой слой не попал на подвес, иначе диффузор будет перекашивать и катушка будет цепляться в магнитном зазоре за магнит)




Ставим обшивку, и видим вот такое:






Клеим на место войлок, вырезав в нём дырку




И вот....
Цель достигнута - ни литра у багажника не украдено ))))






Как это всё играет - добро пожаловать к нам на прослушивание :)



Ну вот, теперь доступно к заказу!
Тут!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #178 : 14 10 2015, 13:27:33 »

С удовольствием прочитал тему, кое что попробую повторить и у себя. Спасибо.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Omba

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
  • LC 200 4.5D
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #179 : 28 10 2015, 17:59:06 »

АЛЕКСЕЙ, добрый вечер, а процессор у вас в машине имеется? В смысле вы после этих заморочек со звуком задержки поканальные как-то планируете делать или может вы их сделали, а я пропустил описание?
Записан