'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу 5L-E (покритикуйте, отговорите, поддержите)  (Прочитано 6053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Теперь я не гоняю, а прожигаю каты и турбину ;) ;) ;) ;)
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Карел

  • Гость

Я, когда на работу еду, на дороге пусто- даю чутка просраться.
8 км за 5-6 минут)))) Тоже прожигаю)))
Записан

Карел

  • Гость

Турбина умирает не от оборотов а от плохого масла и его отсутствия в момент глушения!
Я-бы уточнил... Не от отсутствия в момент глушения, а от того, что при остановке мотора, останавливается и турбина. Давление масла так-же пропадает, а следовательно и его замена в особо "горячих" точках агрегата...
Если масло "не правильное" и подвержено полимеризации, то те порции масла, что остались в картридже турбины, начинают "запекаться". В результате такого "теста прожарки" (который напрочь не признают маслопрофессионалы) в осадок выпадает сульфатная зола, являющаяся хорошим абразивом... (попробуйте хоть разок отскоблить поршень и канавки колец от этой заразы)
И вот представьте... В зазорах пары трения- абразив. Вы заводите мотор и до тех пор, пока поднимется давление и этот абразив смоет маслом, вал турбины крутится не просто "на сухую", а подвержен обработке наждаком...

ВОт примерно так в теории...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

попробуйте хоть разок отскоблить поршень и канавки колец от этой заразы

+

Пробовал - УЖОС!


И вот представьте... В зазорах пары трения- абразив. Вы заводите мотор и до тех пор, пока поднимется давление и этот абразив смоет маслом, вал турбины крутится не просто "на сухую", а подвержен обработке наждаком...

ВОт примерно так в теории...

Думаю, на практике - так же.
А маслянники не признаЮт и не признАют. Им это СОВСЕМ не в жилу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне