'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sermet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:ALA
    • GX 460

Система однозначно работает не всегда адекватно. Меня это уже достало.Теперь вопрос как бы её отключить? Наверняка должен быть где то предохранитель. Или выдернуть штекер датчика? Есть идеи?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Система однозначно работает не всегда адекватно. Меня это уже достало.Теперь вопрос как бы её отключить? Наверняка должен быть где то предохранитель. Или выдернуть штекер датчика? Есть идеи?
Только вместе с АБС
Записан

sermet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:ALA
    • GX 460

То есть убираем предохранитель ABS? Точно?
зы.
посмотрел схему предохранителей - не все так просто
Несколько предохранителей отвечают за БАС, а также на них сидят другие системы
Например
 30A    ABS NO.2    
ABS
A-TRC
Усилитель экстренного торможения
Система Crawl
Система помощи при спуске по склону
Динамическая радарная система круиз-контроля (для моделей с 1GR-FE)
EBD
Система помощи при подъеме по склону
Переключатель выбора "Multi Terrain"
VSC
Записан

Vladimir777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
    • LC Prado 150 ADONIS

Я Вам могу облегчить задачу с АБС.На совершенно ровном асфальте положите ручку от швабры а ещё лучше две на расстоянии метров 5.Разгонитесь и тормозните на первой швабре.Вашему удивлению не будет предела.Этот прикол мне показали в финке на курсах по контре.
Я попробовал, проскочил обе швабры!!!( Что не так, у меня сломана машина? Мож швабры не те использовал? Или на них наезжать нужно было?

Перехвалил сарказм...(
Записан

Vladimir777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
    • LC Prado 150 ADONIS

Система однозначно работает не всегда адекватно. Меня это уже достало.Теперь вопрос как бы её отключить? Наверняка должен быть где то предохранитель. Или выдернуть штекер датчика? Есть идеи?

Узнал. Можно отключить только ее. Без связи с АБС и другими электро помощниками. Когда поеду в сервис мне расскажут подробнее, как это сделают. Потом отпишу.
Записан

sermet

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город:ALA
    • GX 460

Система однозначно работает не всегда адекватно. Меня это уже достало.Теперь вопрос как бы её отключить? Наверняка должен быть где то предохранитель. Или выдернуть штекер датчика? Есть идеи?

Узнал. Можно отключить только ее. Без связи с АБС и другими электро помощниками. Когда поеду в сервис мне расскажут подробнее, как это сделают. Потом отпишу.

РЕАЛЬНО БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА!
+1
Мне ОД сказал что систему отключить нельзя, специально закодировано так как безопасность бла-бла-бла
Еще сказал что у меня неадекватно работает потому что араб! Типа на официальных авто все работает чики-пуки
Типа для арабов настройки другие, типа у них песок  ;D
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Система однозначно работает не всегда адекватно. Меня это уже достало.Теперь вопрос как бы её отключить? Наверняка должен быть где то предохранитель. Или выдернуть штекер датчика? Есть идеи?

Узнал. Можно отключить только ее. Без связи с АБС и другими электро помощниками. Когда поеду в сервис мне расскажут подробнее, как это сделают. Потом отпишу.

РЕАЛЬНО БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА!
+1
Мне ОД сказал что систему отключить нельзя, специально закодировано так как безопасность бла-бла-бла
Еще сказал что у меня неадекватно работает потому что араб! Типа на официальных авто все работает чики-пуки
Типа для арабов настройки другие, типа у них песок  ;D

Это где такой ОД? 8D
Записан

the_tone

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Город: Норильск
    • LC Prado 150 1KD

Сейчас специально спровоцировал это торможение. как можно описать алгоритм: держишь ровный газ, переносить ногу на тормоз чуть резче чем обычно и нажимаешь на тормоз на 30-40% (100%это в пол) и система дожимает за тебя тормоз до 100%.
В общем едешь ты, дорожная ситуация меняется, ты как предусмотрительный  водитель переносишь ногу на тормоз, немного нажимаешь на него, на 15%, дабы просто чутка сбросить скорость, но у Тойоты свои планы и ты колом встаешь по среди дороги, хендай сзади в шоке бьет по тормозам по тому что ни что впереди тебя не предвещало такого исхода и  он въезжает в твой фаркоп, разбивая себе морду. Но у тебя фаркоп, тебе все равно) но этого все равно хотелось бы избежать...

Обычная ситуация, постоянно приходится так делать, за 2 года и 50000 пробега ни разу ничего не сработало  ???

Цитировать
Когда это случилось в первый раз, я резко отпустил тормоз и нажал на газ, дабы водители сзади, не догнали меня, хорошо машина чиповоная и откликается на газ посообразительнее.

Так может в этом причина?
В мой автомобиль никакого вмешательства небыло, и все окей..
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

я резко отпустил тормоз и нажал на газ, дабы водители сзади, не догнали меня, хорошо машина чиповоная и откликается на газ посообразительнее.
Вызвало улыбку.Чип дает дельту ускорения по сравнению с обычной прошивкой такую маленькую, что говорить о том, что он помог  убежать в конкретной дорожной ситуации по крайней мере некорректно.
Записан
Иная простота хуже воровства

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

с чипом побыстрее стартует - факт. И провала в начале нет.
Записан