'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51785 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Сдава Богу, что прошедшей зимой сработала эта система и не расхерачил морду автомобильчика об метнувшуюся с обочины наперерез машинке здоровенную псину.
а дорога сухая была или гололед?
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Сдава Богу, что прошедшей зимой сработала эта система и не расхерачил морду автомобильчика об метнувшуюся с обочины наперерез машинке здоровенную псину.
а дорога сухая была или гололед?
В нашей локации влажность обычно выше 90% - дороги днём - это либо посыпанный песком с солью голый лёд, либо подсбитый - катушки ледяные на дороге.
Записан

Томат

  • Гость

Сдава Богу, что прошедшей зимой сработала эта система и не расхерачил морду автомобильчика об метнувшуюся с обочины наперерез машинке здоровенную псину.
а дорога сухая была или гололед?
Наверно в гололед драгу система сработает АВС называется. 8D
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Сдава Богу, что прошедшей зимой сработала эта система и не расхерачил морду автомобильчика об метнувшуюся с обочины наперерез машинке здоровенную псину.
а дорога сухая была или гололед?
Наверно в гололед драгу система сработает АВС называется. 8D


Так БАС и пользует АБС  :-X  в том числе и на асфальте  newrus
Записан

Томат

  • Гость

Ну так неверно не голом ледяном покрытие не будет юзом брать!!!
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Ну так неверно не голом ледяном покрытие не будет юзом брать!!!
Будет . Всеми четырьмя колесами, в то же время пытаясь АБС-кой избежать этого.  Но не поможет. Я попробовал на асфальте - пошел юзом с визгом - наверное кило резины оставил  ;D ;D
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Ну так неверно не голом ледяном покрытие не будет юзом брать!!!
Будет . Всеми четырьмя колесами, в то же время пытаясь АБС-кой избежать этого.  Но не поможет. Я попробовал на асфальте - пошел юзом с визгом - наверное кило резины оставил  ;D ;D
А как заметили, что всеми четырьмя колёсами?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я попробовал на асфальте - пошел юзом с визгом - наверное кило резины оставил  ;D ;D
К чему были эти фантазии? ABS на TLC150 работает всегда одинаково и одинаково ХОРОШО. Так-что о полной блокировке, хоть при  обычном, хоть при экстренном торможении, и килограммах сгоревшей резины и речи быть не может. Не говоря уже о том, что отпустив педаль тормоза торможение в любом случае прекращается. Так-что вообще никаких проблем, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть опыт вождения, а не только способность лихорадочно сучить ножками и ручками.
Единственно, что у старших и младших комплектаций системы управления тормозами совершенно разные и по механике и по электронике. Как себе ведут младшие - не знаю.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Томат

  • Гость

Ну так неверно не голом ледяном покрытие не будет юзом брать!!!
Будет . Всеми четырьмя колесами, в то же время пытаясь АБС-кой избежать этого.  Но не поможет. Я попробовал на асфальте - пошел юзом с визгом - наверное кило резины оставил  ;D ;D
Пару раз под мой бампер пытались залезть, отгораживался, до того момента, что бы избежать контакта, но в то же время прекращал торможение, что бы не поймать на задний причал.
В моем случае, торможение было на грани юза, но полноценного юза не было, был вой резины, а это говорит о очень хороших настройках в тормозной системе.
Пр сбросе давления, в магистрали тормозов, все нормально, то есть для простого внедорожника вполне информативная система тормозных усилий.
В гололед стараюсь колеса не блокировать, на юз не торможу даже в экстремальных ситуациях поэтому не тестировал, но пару раз АБС которую терпеть ненавижу работала, не плохо.   
Электронная система тормозных усилий заднего моста, не зря существует, если равнять с другими внедорожниками где простой механический клапан, а так же ход подвески не мал, то Прадо лидер.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Я попробовал на асфальте - пошел юзом с визгом - наверное кило резины оставил  ;D ;D
К чему были эти фантазии? ABS на TLC150 работает всегда одинаково и одинаково ХОРОШО. Так-что о полной блокировке, хоть при  обычном, хоть при экстренном торможении, и килограммах сгоревшей резины и речи быть не может. Не говоря уже о том, что отпустив педаль тормоза торможение в любом случае прекращается. Так-что вообще никаких проблем, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть опыт вождения, а не только способность лихорадочно сучить ножками и ручками.
Единственно, что у старших и младших комплектаций системы управления тормозами совершенно разные и по механике и по электронике. Как себе ведут младшие - не знаю.

Я в самом начале еще писАл, что пару раз система блокировала колеса до белого дыма... Вряд ли в этот момент срабатывала АБС. А про ножки и ручки скажу так - если Вам не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, это не значит, что их нет. Про опыт вождения тоже не аргумент имхо. Вот.
Записан