'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 373126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1790 : 22 08 2017, 16:49:31 »

Всем привет, менял масло ну не знаю полная она или частичная замена, сделал так слил масло сколько слилось потом залил новое сколько залилось, поезди, опять слил, снял поддон, убедился в чистоте фильтра акпп ну новый уже купил, поставил новый и понял что покупать его больше не буду, залил масло, завел прогрел, открутил диагностическую пробку, от туда бежит, все норм, закрутил езжу, все равно пинается когда останавливаешься, хотя я склонен грешить на крестовины, ну иногда и при езде толкнется, забил езжу.

А вот такой вопрос меня запарило бряканье чего-то там при проезде через ямки именно ямки, звук очень похож на звук дребезга колодок ручника, когда не правильно подтягиваешь ручник, ну проблема в том что, троса ручника новые, колодки все новые, пружики тарелки все что касается этого механизма все новое, диски новые суппорта перебранные, ну звук остался, он напоминает звук если о защиту суппорта ударить ключом... Может подскажите ??? Колодки ручника поставлены по всем правилам, раскручиваем натяжную планку, до стопора колеса и на 8 оборотов откручиваем, все равно стучало, снял все по новой проверил, сделал не на 8, а на 5 оборотов, думал колодочки поджать, стало меньше по ощущениям но все равно брякает.
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Томат

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1791 : 22 08 2017, 18:02:14 »

Уже не раз и на разных форумах говорил.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85375.msg3778040#msg3778040
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1792 : 22 08 2017, 23:47:01 »

Уже не раз и на разных форумах говорил.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85375.msg3778040#msg3778040
Тож так думаю  ok
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1793 : 23 08 2017, 09:50:54 »

Уже не раз и на разных форумах говорил.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85375.msg3778040#msg3778040

Так и есть.  ^-^
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 263
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1794 : 23 08 2017, 14:37:43 »

По поводу стука. Тоже достал меня в своё время. Брякали на кочках колодки ручника об защиту. Проблему решил после того, как надел на торцевую сторону колодок с внутренней стороны П-образный уплотнитель уже не помню от чего. Уже 4 года - всё ОК.
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1795 : 24 08 2017, 00:13:28 »

bakugan,
Что то вроде ПФХ трубки ???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1796 : 24 08 2017, 07:07:31 »

Прокатиться на притянутом ручнике... Если стук не пропадет, то это не колодки.
Или во время езды, когда появляется стук, чутка затягивать ручник... Опять- же если стук не пропадет, то не в ручнике дело.
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 263
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1797 : 24 08 2017, 13:24:17 »

Иван правильно написал. Я так у себя и диагностировал.
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1798 : 24 08 2017, 20:02:16 »

Понимаешь в том то и дело затягиваешь ручник не стучит, прижамаешь педаль тормоза не стучит, вчера ездил вообще не стучало. А иногда стучит всегда, поднимай ручку ручника не поднимай, прижимай тормоз не прижимай... Ручник собран заново, все новое чему там брякать та... Ума дать не могу... Зазор выбран правильно, ну между колодкой и диском.... Я вот стал грешить на основные колодки, так как она за 5000 стали подсвистывать иногда, на планом нажатии...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

скептик

  • Гость
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1799 : 29 08 2017, 08:04:18 »

Всем привет, менял масло ну не знаю полная она или частичная замена, сделал так слил масло сколько слилось потом залил новое сколько залилось, поезди, опять слил, снял поддон, убедился в чистоте фильтра акпп ну новый уже купил, поставил новый и понял что покупать его больше не буду, залил масло, завел прогрел, открутил диагностическую пробку, от туда бежит, все норм, закрутил езжу, все равно пинается когда останавливаешься, хотя я склонен грешить на крестовины, ну иногда и при езде толкнется, забил езжу.

А вот такой вопрос меня запарило бряканье чего-то там при проезде через ямки именно ямки, звук очень похож на звук дребезга колодок ручника, когда не правильно подтягиваешь ручник, ну проблема в том что, троса ручника новые, колодки все новые, пружики тарелки все что касается этого механизма все новое, диски новые суппорта перебранные, ну звук остался, он напоминает звук если о защиту суппорта ударить ключом... Может подскажите ??? Колодки ручника поставлены по всем правилам, раскручиваем натяжную планку, до стопора колеса и на 8 оборотов откручиваем, все равно стучало, снял все по новой проверил, сделал не на 8, а на 5 оборотов, думал колодочки поджать, стало меньше по ощущениям но все равно брякает.

а как это все к данной теме относится?
Записан