'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 371434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2620 : 25 05 2024, 05:32:02 »

В плане форсунки, я про то что она на крылась, когда смотрели эндоскопом, второй цилиндр был чистый при чистый, хорошо что поршень не прогорел
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2621 : 25 05 2024, 05:56:13 »

В плане шнурка и программы, какой шнурок брать? И какую версию программы устанавливать?
Записан

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2622 : 25 05 2024, 08:59:01 »

В Сыктывкаре чтоль меняли форсунки?
"Само" не пропишется ничего! Если с первого раза не про писалась, пробовать снова. А так не прописанная форсунка работает с поправочными характеристиками предыдущей прописанной. Ошибка 1272 вроде по давлению в рампе. Тут надо знать, что там "мастера" ещё крутили при замене, точно утечки из рампы реально нет, и все "фишки" нормально стоят, что на редукционном клапане ТНВД, на форсунках, на датчике давления? В неисправность новой форсунки не хочется "верить"...) Собственно правильно, ещё 2 форсунки новые надо, и к нормальному "диагносту" прописывать.... А разница показаний расхода борткомпа и "по заправкам" большая вышла?) "Звон" тоже может быть из-за низкого давления в рампе, или некоррекных показаний датчика в рампе.
Вот сегодня заправился, вообщем по заправке вышло, 900км 50 литров с кондиционером, как-то так
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2623 : 25 05 2024, 10:25:59 »

В плане шнурка и программы, какой шнурок брать? И какую версию программы устанавливать?
Я пользуюсь mini-VCI. Когда то заказывал с али, пришёл с диском, в нем несколько версий техстрима. Сейчас не знаю как, но предложения в инете есть. Далее надо будет с ноутом, на который ставите, смотреть. Не все версии работают устойчиво. Подобрал из не самых последних на тот момент версий. Потом посмотрю которая.
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2624 : 25 05 2024, 10:27:10 »

В Сыктывкаре чтоль меняли форсунки?
"Само" не пропишется ничего! Если с первого раза не про писалась, пробовать снова. А так не прописанная форсунка работает с поправочными характеристиками предыдущей прописанной. Ошибка 1272 вроде по давлению в рампе. Тут надо знать, что там "мастера" ещё крутили при замене, точно утечки из рампы реально нет, и все "фишки" нормально стоят, что на редукционном клапане ТНВД, на форсунках, на датчике давления? В неисправность новой форсунки не хочется "верить"...) Собственно правильно, ещё 2 форсунки новые надо, и к нормальному "диагносту" прописывать.... А разница показаний расхода борткомпа и "по заправкам" большая вышла?) "Звон" тоже может быть из-за низкого давления в рампе, или некоррекных показаний датчика в рампе.
Вот сегодня заправился, вообщем по заправке вышло, 900км 50 литров с кондиционером, как-то так
Вы серьёзно? 50л на 900 км? Что за крайности!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2625 : 25 05 2024, 22:31:11 »

Вот сегодня заправился, вообщем по заправке вышло, 900км 50 литров с кондиционером, как-то так
5,5 расход  как на приусе, неплохо.))))))))))))))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2626 : 26 05 2024, 18:12:11 »

В Сыктывкаре чтоль меняли форсунки?
"Само" не пропишется ничего! Если с первого раза не про писалась, пробовать снова. А так не прописанная форсунка работает с поправочными характеристиками предыдущей прописанной. Ошибка 1272 вроде по давлению в рампе. Тут надо знать, что там "мастера" ещё крутили при замене, точно утечки из рампы реально нет, и все "фишки" нормально стоят, что на редукционном клапане ТНВД, на форсунках, на датчике давления? В неисправность новой форсунки не хочется "верить"...) Собственно правильно, ещё 2 форсунки новые надо, и к нормальному "диагносту" прописывать.... А разница показаний расхода борткомпа и "по заправкам" большая вышла?) "Звон" тоже может быть из-за низкого давления в рампе, или некоррекных показаний датчика в рампе.
Вот сегодня заправился, вообщем по заправке вышло, 900км 50 литров с кондиционером, как-то так
Вы серьёзно? 50л на 900 км? Что за крайности!
Добрый вечер всем! Нет это не серьезно, я ошибочно написал, забыл про еще одну заправку  :-[
А так вот новый замер сделал, комп бортовой не сбрасывал, по компьютеру показывает 14,9 проехал 472 км и заправил 51 литр, скорость была разная и 110/120 км/ч порой даже и до 140 доходило)
А 50л. на 900км было бы очень круто :)
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2627 : 26 05 2024, 19:34:20 »

Ну, 11л на 100 в принципе норм для такого режима. У меня тоже похоже бы вышло. Значит с поршневой и турбиной скорее всего все норм. Но то что борткомп показал 14,9- значит с топливной системой конкретная "беда" есть. Дизель-не бензинка, принципы работы топливной кардинально разные. По личному опыту и наблюдениям, если борткомп нашего электронно управляем ого дизеля показывает +/—   литр, то состояние удовлетворительно ("звон" пока в расчёт не берём). Но с разницей в 4.....Значит ЭБУ считает, что лить надо больше. Тут, конечно, и форсунки могут недоливать забитые, и давление в рампе врать (что даже боле возможно, поскольку ошибка раньше вылезла замены форсунок, хоть и не все однозначно-ибо для открытия  форсунок используется слив высокого давления с рампы). Короче- на ТНВД и рампу грешить рано, пока все форсунки новыми не будут, а их нормальным сроком службы я считаю 200 тыс. км.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4853
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2628 : 26 05 2024, 21:10:26 »

Ну, 11л на 100 в принципе норм для такого режима. У меня тоже похоже бы вышло. Значит с поршневой и турбиной скорее всего все норм. Но то что борткомп показал 14,9- значит с топливной системой конкретная "беда" есть. Дизель-не бензинка, принципы работы топливной кардинально разные. По личному опыту и наблюдениям, если борткомп нашего электронно управляем ого дизеля показывает +/—   литр, то состояние удовлетворительно ("звон" пока в расчёт не берём). Но с разницей в 4.....Значит ЭБУ считает, что лить надо больше. Тут, конечно, и форсунки могут недоливать забитые, и давление в рампе врать (что даже боле возможно, поскольку ошибка раньше вылезла замены форсунок, хоть и не все однозначно-ибо для открытия  форсунок используется слив высокого давления с рампы). Короче- на ТНВД и рампу грешить рано, пока все форсунки новыми не будут, а их нормальным сроком службы я считаю 200 тыс. км.
!11 литров это много для трассы . для города норм ! У меня по трассе в таком режиме меньше 9 .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

raf_11rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Р.Коми г Усинск
  • Город:Усинск
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #2629 : 26 05 2024, 23:47:11 »

Поменяю еще две форсунок и потом уже дальше буду думать, куплю еще шнурок чтобы смотреть показания
Записан