'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моем топливную 1KD. Автохимия для дизеля.  (Прочитано 73901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Второй непонятный момент,это процедура применения очистителей,которая тоже нигде не описана.
Например я залил очиститель топливной системы из расчета 2 банки на 90 литров,но непонятно как лучше их выкатать, за раз,то есть на дальняк по трассе,или все таки прокатать по городу.В итоге выбрал второй вариант,так как он по моему мнению самый эффективный ,потому что топливо смешанное с очистителем некоторое время будет находится в баке и во всей топливной системе.Поэтому, то действие которая она (химия) должна выполнять займет более длительный промежуток времени и тем самым лучше разъесть и очистит различные отложения.
Тож думал как лучше и в итоге выбрал второй вариант  8D  Лью очистители только на дальняк.
По моему мнению,на трассе,когда даешь гари,эффект от очистителей лучше,т.к. давление в системах выше и отмывать должно быстрее. Не знаю Как правильно на самом деле. Действительно производители очистителей об этом ни где не пишут.
Мож кто знает как правильно использовать очистители или добавить голосовалку? )

Вот кое что нагуглил ток что:
".....также после заливки очищающей присадки лучше поездить на высоких оборотах с тем, чтобы совместить химическую и температурную очистку. Лучше всего кататься на больших оборотах где-то за городом. Эффект от использования присадки ощущается, как правило, лишь после того, как было использовано все топливо, находящееся в баке (предварительно он должен быть полным). Но следите, чтобы перед окончанием вы успели доехать до заправки (или можно возить канистру с бензином с собой в багажнике)"
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Действительно производители очистителей об этом ни где не пишут.

А смысл? они-то знают, что продают вам керосин втридорога...:)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Действительно производители очистителей об этом ни где не пишут.

А смысл? они-то знают, что продают вам керосин втридорога...:)
Ну зачем же так пОшло Виталий? ) Вот к примеру в пузырьке с удалителем влаги железобетонно спирт или спиртосодержащий р-р.  ^-^
А так то Да....поэтому не вижу смысла лить дорогие очистители,да и дешевые лью иногда из за.....
.....что тоже очень полезно для нервной системы и самоуспокоения. Залил и забыл на 10 тык ) Вроде "Ты все сделал,что смог" -
А вот удалитель влаги наверное нужно заливать в холодные месяцы и он работает,я проверял. Смешивает воду и саляру в один большой мутный пузырь )
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

Вопрос к любителям присадок: вот вам кто-то посоветовал эти процедуры или самостоятельное решение? Я у кого не спрошу, типа надо-не надо и мне почему-то все знакомые (и автослесари, и просто автолюбители) практически в один голос говорят - нинннааадааа, хорошей солярки вполне достаточно. А, я всё равно весь в сомнениях, но пока ничего не лил, ни зимой, ни летом. Совсем скоро будет 300тыс.
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я у кого не спрошу, типа надо-не надо и мне почему-то все знакомые (и автослесари, и просто автолюбители) практически в один голос говорят - нинннааадааа, хорошей солярки вполне достаточно.
Золотые слова!  ok
Абсолютно согласен с этим мнением. Скажу больше,что когда мы на известном форуме тестировали саляру на пятно износа с 2Т маслом,лучший результат был у чистой салярки,без присадок. Все тогда помню прих..ренели и переделали тест,но результат был такой же. Об этом я писал в своей теме
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.msg6323575#msg6323575
С тех пор,я 2Т масло в дизель не лью,а присадками балуюсь по настроению (не систематически ) да и хочется иногда чонь купить для любимой.....машинки. 8D
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

........ на вопрос дизелиста заливал ли я что нибудь в соляру я честно ответил что да. Я заливал присадку Супротек. Он мне показал отлажения и налет на подкачке. У нас на форуме я купил себе донора с пробегом в районе 700 000км когда человек показал мне подкачку донора то последняя была просто в идеале и визуально и технически.
Первоисточник: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=195040.msg6850076#msg6850076
После этого поста,сильно призадумался о пользе присадок..... icon_crazy2

Интересно, а как часто zona-61 лил Супротек?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Что бы не потерять вот это чистящее средство и его артикулы,решил скопировать пост Виталия сюда.

.......для отмывания тяжелых загрязнений ничего лучше красного концентрата Grass я не нашел.


Но он гад сильно лютый, шкуру на руках сжирает только в путь, поэтому СИЗ обязательны.

От всяких лаковых отложений и нагара хорошо помогает Деталан А10М

116100 - банка 1л
116103 - канистра 20кг
125198 - канистра 5,55кг
Себе купил литруху,еще правда не пробовал.
Забыл отписать,пользуюсь уже больше года,супер! Мне нравится,я им даже ковры мою... 8D
Заменил мне почти все очистители.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Промыл сегодня систему Винсом. Как пишут здесь, промывка идёт часа два. У меня почему то ушло около часа. Подсоединил все правильно, два литра жидкости, делал все как написано здесь. Почему так быстро закончилась жидкость не подскажите? Машина как будто стала мягче работать. Нужно утром смотреть на холодную, будет дымить, подтраивает или нет. Может быть машина была не сильно горячая, из за этого быстро жидкость ушла?
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Подниму тему.
Вопрос знатокам, можно Тойотовскую промывочную жижу 08813-80019 лить в дизель?
На флаконе написано: injector cleaner for all petroleum engine, что в дословном переводе "очиститель форсунок для всех нефтяных двигателей"
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Вано89

  • Гость

Подниму тему.
Вопрос знатокам, можно Тойотовскую промывочную жижу 08813-80019 лить в дизель?
На флаконе написано: injector cleaner for all petroleum engine, что в дословном переводе "очиститель форсунок для всех нефтяных двигателей"

бензиновых двигателей icon_friends
Записан