'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 757359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Babai99

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 187

Заехал к ОД вчера. Печаль, но не по цене, а по наличию авто. Стоят последние 2 Прадика новые (цена космос) и новый 300ый (еще 2а на их стоянке). НО 300ые уже пригнанные с арабскиэ эмиратов. Поставок больше нет новых. В шоуруме стоят бу авто. Говорят будут еще пробовать из аравии пригнать, но много трудностей.

Гарантию на территории РФ  оплачивает ООО "Тойота Мотор". Соответственно, оплачивается гарантия только на те машины, которые официально ввезены в страну и растаможены через ООО "Тойота Мотор". Всё остальное — "серый импорт", гарантию на который ООО "Тойота Мотор" не оплачивает, т.к. машины оно в страну не ввозило, и никакого отношения к ним не имеет.
В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.

Так что всякие арабы и прочие, это по сути самодеятельность ОД, они не будут обеспечены гарантией, а покупать авто за такие деньги и без гарантии - это маразм.
Люди будут покупать арабов и без гарантии и зимних пакетов. И запчасти возить будут от туда.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тем более тойоту
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th

В одном из апрельских ютуб обзоров показывали Эскалейд. За 33.6 млн.руб. Это ж 420 тыс.долл! Почти полмиллиона долларов за машину
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Покатался на новом, как только они в России появились. Отличный агрегат.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Vtobus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +409/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2042
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th

Я рассматривал для покупки, летом. Размер не подошел. Большой какой-то. А вот крузак - самый раз.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Я покупать не собирался, товарищ просто прикупил. Размер огромный, точно не для меня. Прадик в сравнении просто древний УАЗик
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Покатался на новом, как только они в России появились. Отличный агрегат.

Не за полмиллиона же
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772

Заехал к ОД вчера. Печаль, но не по цене, а по наличию авто. Стоят последние 2 Прадика новые (цена космос) и новый 300ый (еще 2а на их стоянке). НО 300ые уже пригнанные с арабскиэ эмиратов. Поставок больше нет новых. В шоуруме стоят бу авто. Говорят будут еще пробовать из аравии пригнать, но много трудностей.

Гарантию на территории РФ  оплачивает ООО "Тойота Мотор". Соответственно, оплачивается гарантия только на те машины, которые официально ввезены в страну и растаможены через ООО "Тойота Мотор". Всё остальное — "серый импорт", гарантию на который ООО "Тойота Мотор" не оплачивает, т.к. машины оно в страну не ввозило, и никакого отношения к ним не имеет.
В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation — поэтому ни о какой World Wide Waranty речи не идет.

Так что всякие арабы и прочие, это по сути самодеятельность ОД, они не будут обеспечены гарантией, а покупать авто за такие деньги и без гарантии - это маразм.
Люди будут покупать арабов и без гарантии и зимних пакетов. И запчасти возить будут от туда.
Вопрос цены. В данной ситуации, по нынешним ценам люди не покупают ни арабов, ни дилерские машины. Безумные цены.
До крымнаш, было много продаж арабов, и не потому что они какие то сверхъестественные, все было предельно просто - вопрос цены, ну 5% покупателей еше могли обосновать особенностями комплектаций, что отсутствовали у ОД. Как случился крымнаш и курс полез в гору, продажи арабов сократились до минимума, а потом и вообще исчезли.
Повторюсь, вопрос цены.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6405/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16254
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Вопрос цены.
Не совсем. Араб не был дешевле дилерского. Я брал своего, он вышел столько же, сколько у ОД, даже на пару сотен тыс дороже Но я получил, то, чего не смог бы получить у дилера. Лед фары, 7 мест, круиз, электро сиденья, 3-х зонный климат, заднюю печку,  и тд.
А гарантия для прадика особенно 2,7 не нужна, там ломаться нечему.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри


Вопрос цены.
Не совсем. Араб не был дешевле дилерского. Я брал своего, он вышел столько же, сколько у ОД, даже на пару сотен тыс дороже Но я получил, то, чего не смог бы получить у дилера. Лед фары, 7 мест, круиз, электро сиденья, 3-х зонный климат, заднюю печку,  и тд.
А гарантия для прадика особенно 2,7 не нужна, там ломаться нечему.

Допбак есть?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.