'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

во-первы, нет такой сиги которую не вскрыли бы умельцы, достаточно и штатной, можно поставить только если нужен автозапуск для прогрева и не более того.

что, Starline D94 правда вскрывается? есть пруфы?
Вот не знаю... Сам себе такую хочу. Пишут, что хорошая, данных по вскрытию не видел...
Смущает только, что в родную электрику залазит...
А у Вас такая стоит???
Если не в лом - ответьте плиз, сколько примерно трафика интернета в месяц кушает???
Она по минимуму в электрику лезет, по САN шине подключается. А симка там своя стоит, тариф телематика, 86 рублей в месяц помоему.
Спасибо Arrows!
Я пока ждал ответа - уже сам всё выяснил... Тариф-то хороший, но он привязан к Питеру, в связи с чем будет непросто узнавать баланс.
Правда читал, что и СИМка там особая... Типа влагостойкая и не боится перепадов температур....
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Выбор у каждого свой, я бы лучше за 30000 рублей перекрасил и капот , и бампер....и так 10 раз
Может и есть смысл...
Тем более, что страховые нынче раз в год красят одну деталь на халяву....
эта услуга каким НПА прописана? Я о халявной покраске имею ввиду
Мне про эту тему говорили в ВТБ страховании... Типа без справок - одну деталь в год можно красить....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16899
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

во-первы, нет такой сиги которую не вскрыли бы умельцы, достаточно и штатной, можно поставить только если нужен автозапуск для прогрева и не более того.

что, Starline D94 правда вскрывается? есть пруфы?
Вот не знаю... Сам себе такую хочу. Пишут, что хорошая, данных по вскрытию не видел...
Смущает только, что в родную электрику залазит...
А у Вас такая стоит???
Если не в лом - ответьте плиз, сколько примерно трафика интернета в месяц кушает???
Она по минимуму в электрику лезет, по САN шине подключается. А симка там своя стоит, тариф телематика, 86 рублей в месяц помоему.
Спасибо Arrows!
Я пока ждал ответа - уже сам всё выяснил... Тариф-то хороший, но он привязан к Питеру, в связи с чем будет непросто узнавать баланс.
Правда читал, что и СИМка там особая... Типа влагостойкая и не боится перепадов температур....
Так вроде не привязанна она к региону, в тарифе  все одинаково по всей россии. Сим карты идут с завода в комплекте, а продают сигналки по всей россии.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Ну да... По России проблем нет, но карта всё-равно относится к Питеру. Отделению МТС Санкт-Петербурга.
Поэтому приявязать её на себя нельзя... Так же как и подцепить в свой Личный кабинет например...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16899
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Что, есть если я возьму старлайн во владивостоке, то он будет к питеру привязан? Думаю это все можно решить в отделении МТС.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Уважаемый Denis-20,
ставьте Pandora 5000 NEW. Отличная сига. Все сервисные функции, интеграция с Вебастой, управление с телефона и инета. GPS/Глонасс трекинг. Встроенный иммобилайзер Pandect. Идеально стыкуется с родной электрикой.
Чтобы еще удешевить КАСКО, можно поставить дополнительно что-нибудь из механических защит.
Стоимость КАСКО - не надо забывать, что она очень зависит от региона локации.
Насчет пленки - у меня наклеена на капот пленка полиуретан 200 мкрн. Сама выкройка 4500 р., и работа по наклейке 1500 р. Закрывает капот и крылья. На мойке поначалу говорил, чтобы Керхер не держали под острым углом к краям пленки, потом запомнили. За 1,5 года нигде не отслаивается. Кромка капота в идеале, хотя по трассе езжу прилично и много камешков отловил.
Записан

Томат

  • Гость

Сим карты можно менять на свое усмотрение.
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47

Уважаемый Denis-20,
ставьте Pandora 5000 NEW. Отличная сига. Все сервисные функции, интеграция с Вебастой, управление с телефона и инета. GPS/Глонасс трекинг. Встроенный иммобилайзер Pandect. Чтобы еще удешевить КАСКО, можно поставить дополнительно что-нибудь из механических защит.
Стоимость КАСКО - не надо забывать, что она очень зависит от региона локации.
Насчет пленки - у меня наклеена на капот пленка полиуретан 200 мкрн. Сама выкройка 4500 р., и работа по наклейке 1500 р. Закрывает капот и крылья. На мойке поначалу говорил, чтобы Керхер не держали под острым углом к краям пленки, потом запомнили. За 1,5 года нигде не отслаивается. Кромка капота в идеале, хотя по трассе езжу прилично и много камешков ловил.

Ставьте туже Пандору но 3930 и не переплачивайте за телеметрию, которая на 150-х не в полном объеме работает.
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Что, есть если я возьму старлайн во владивостоке, то он будет к питеру привязан? Думаю это все можно решить в отделении МТС.
Ну, теоретически конечно такая возможность есть, но...
Уверен, что во Владивостоке будут обычные СИМ карты, лишённые влагостойких и суперпрочных характеристик, мало того, я ещё читал, что эти питерские симки и поддерживают увеличенную частоту запросов\обращений...
Плюс к этому ещё во Владивостоке наверняка отсутствует тарифный план Телематика, 86руб.мес. Поэтому я и спрашивал об объеме потребляемого трафика... Цены могут отличаться...
Так что, менять карту или нет - дело выбора владельца....
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Уважаемый Denis-20,
ставьте Pandora 5000 NEW. Отличная сига. Все сервисные функции, интеграция с Вебастой, управление с телефона и инета. GPS/Глонасс трекинг. Встроенный иммобилайзер Pandect. Идеально стыкуется с родной электрикой.
Чтобы еще удешевить КАСКО, можно поставить дополнительно что-нибудь из механических защит.
Стоимость КАСКО - не надо забывать, что она очень зависит от региона локации.
Насчет пленки - у меня наклеена на капот пленка полиуретан 200 мкрн. Сама выкройка 4500 р., и работа по наклейке 1500 р. Закрывает капот и крылья. На мойке поначалу говорил, чтобы Керхер не держали под острым углом к краям пленки, потом запомнили. За 1,5 года нигде не отслаивается. Кромка капота в идеале, хотя по трассе езжу прилично и много камешков отловил.
Умыч, Приветствую Дорогой!!!
Спасибо за советы!!!
Себе выбрал всё-таки противоугонный комплекс. Денег правда стоит не мало...
КАСКО у нас кусается, но что делать.... Сейчас жду консультации грамотного специалиста по этому вопросу, применительно к моей локации...
А вот насчёт плёнки - пока так и не решил.... Мухобойка оригинальная, или плёнка...
На рестайле мухобойка классно выглядит, особенно на моём чёрном цвете... Мне очень понравилась. А плёнку - пока ищу специалистов... У нас её клеят не очень хорошо... По крайней мере, те работы - которые я видел - не впечатлили.
Если найду хорошего мастера - затяну пол машины, если же нет - то мухобой, хоть тут его и не любят многие...
Прочитал много статей в инете про мухобойку и пришёл к выводу - что не так уж это и плохо, особенно если взять оригинал Тойота...
Как-то так...
Записан